Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Голлограмма, или итоги 8 тура во втором дивизионе.
17:14
Голлограмма, или итоги 8 тура во втором дивизионе.
Для многих менеджеров этот сезон начался неожиданно. Тобермор Юнайтед начал с пяти ничьих, правда потом поправил свое положение двумя победами, но в минувшем туре ничейная болезнь вернулась при чем захватив с собой и болезнь безголевую. 0:0 в гостевом поединке с Лимавали Юнайтед при некотором преимуществе хозяев поля. Взглянем на статистику. 34 удара 11 по воротам у хозяев и лишь 13 ударов из которых 4 пришлись в створ у гостей. Правда, отметим, что один раз за Майкла Дохерти сыграла штанга. После этого результата Тобермор и Лимавади поднялись на одну строчку в чемпионате и продолжают идти друг за дружкой паровозиком.
А вот Коа Юнайтед неожиданно в домашнем матче не позволила Ларну выпорхнуть из подвала турнира. Хозяева явно рассчитывали на игру на контратаках при большом скоплении футболистов на своей половине поля. Против классических 4-4-2 Ларна Коа сыграла в восьмом туре в свойственной для себя манере: 5-4-1 при жестком прессинге и классическом стиле "бей на солнце, окружай ворота". И эта тактика принесла свои плоды уже на восьмой минуте. Вот такая магия цифр - самый что ни на есть центральный бразильский полузащитник самобытного североирландского клуба Маркос Пауло Алвес ударом слету разрезав воздух перед голкипером отправил снаряд аккурат в ворота. Правда потом в игру вмешался печально известный в наших дивизионах арбитр Майкл Маклофлин, зафиксировавший два спорных пенальти в ворота хозяев. Дважды к мячу подходил нападающий Ларна Марк Диксон, и дважды он был точен - и в ворота попадал, и мимо вратаря промахивался. Но на 84 минуте бразильский вундеркинд самобытного североирландского клуба все-жа заработал дубль в матче и подарил таки своей команде столь необходимое очко. С передачи защитника Кайла Леки с левого фланга Алвес вколотил мяч в ворота и привел в экстаз 37 тысяч зрителей, посетивших встречу команд из нижней половины таблицы. Коа по прежнему занимает последнюю 16 строчку в чемпионате, но в случае победы в ближайшем туре над Мойолой, может покинуть зону третьей лиги. Ларн же, взлетев не так давно на 10 место камнем опустился на 12 строчку.
Произошла такая рокировочка. Уэйкхерст, разгромивший на домашнем стадионе неуступчивую Баллимину взлетел с той самой 12 позиции и оказался аккурат на 10 месте с 9 очками и круглым нулем в графе разница забитых и пропущеных мячей. Поединок с Баллиминой превратился в формальность сразу же с началом второго тайма. Если после первых 45 минут у гостей еще были какие-то иллюзии на счет результата, то после третьего мяча, влетевшего в ворота отвратительно отыгравшего Мэтью МакГоу, все стало ясно как белый день. Команды избрали примерно похожие тактики на этот матч. Хозяева запланированно отдали середину поля гостям при этом отрядив трех остроатакующих игроков к чужим воротам. Они рассчитывали на тактику заброса. Гости, в свою очередь, также не горели желанием идти большими сидами вперед. Вот представьте - исключая вратарей, 20 игроков на футбольном поле, при этом 10 из них - чистые защитники, и лишь по пять - нападающий и полузащитников. Кучность трех нападающих вблизи ворот гостей и принесла свои плоды на 14 минуте матча. Длинный пас капитана хозяев на открывшегося в штрафной площади центрального нападающего Бернда Винклера стал прекрасным ассистированием отличному голу. Ну а на первой же минуте второго тайма прекрасный штрафной реализовал Питер Стивенсон. Спустя две минуты Винклер оформил дубль, отправив до конца матча в нокаут несчастную Баллимину. 3:0 и Баллимина прощается с 9 местом, отправляясь на 11-е.
На вершине таблицы выясняли кто круче соседи по очкам и по строчкам в чемпионате Дандела и Инститьют. Клуб Дандела не оставил вопросов. Сверхуверенная победа дома 3:0. Команды представляют собой классический вариант в плане тактики. Английские 4-4-2 при сбалансированном стиле ведения мяча и нечрезмерном прессинге. При этом в плане мастерства игроки хозяев доказали, что они способны играть и в первом дивизионе, а защитник Скотт Мюррэй доказал что и нападающий из него мог выйти неплохой. Прорвавшись по центру штрафной площади он нанес сочный, лотный удар по мячу и заставил капитулировать Кирана МакЛаулина. Вообще вратарь гостей провел не самый своей лучший матч. Из четырех ударов в створ ворот он смог достать лишь один, при этом еще дважды после пропущеного гола МакЛаулин вынужден был доставать белый флаг. Видимо, его очень хорошо достанет тренер после игры. На 34 минуте со штрафного отличился полузащитник Марюс Утарас, а на 80 правофланговый Рассел Боуэрс. Дандела в трех очках от второго места, а Инститьют в шести забитых мячах от Данделы при равных очках.
Лидер Дивизиона Лисберн Дистиллери унизил терпящий бедствие клуб Арма Сити 6:0, Донегал Селтик дома переиграл своего собрата из Лергана 2:0, а Мойола Парк не дал себя унизить Баллимони 0:0. Всего же в 8 матчах этого тура было забито 22 мяча, при том что лишь Арма Сити проиграла свой домашний матч и лишь в одной встрече забивали обе команды. Голлограмма футбола из Северной Ирландии.
Просмотров: 659 | Добавил: stroganovf | Рейтинг: 0.0/0