Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2009 » Март » 4 » Обзор первого тура от Людовика
01:47
Обзор первого тура от Людовика
     Здравствуйте, уважаемые менеджеры Северной Ирландии. Долго мы ждали начала грандиозного праздника – начала чемпионата страны, и вот – свершилось! Тааак, не слышу криков «Уррааа!», грома барабанов и запуска фаеров. Впрочем, все это можно будет увидеть на стадионах, на матчах наших любимых команд. Итак, начали!

Брэнтвуд - Гроув Ютд 4-0

В большинстве своем я не удивлен результатами, за исключением встреч Уэкхерст-Бангор и Инститьют-Арма. Но об этом ниже.

Баллимона – Ларн
0-4

В этом матче фаворитом изначально выглядел Ларн как сильнейший в дивизионе клуб. Однако вышло так, что менеджер сыграл автососом, в результате клуб потерял наставника. Тем не менее тренер Баллимони конечно же не думал об автососе соперника, и, видимо, посмотрев его ростер решил, что ловить в матче нечего и выпустил второй состав, сыграв чисто. В принципе, он сделал все верно, поскольку даже шанс на ничью здесь невысок. Баллимони нанес всего 7 ударов по воротам соперника, из них в створ лишь 1, а Ларн пробил 16 раз и 8 в створ. Да и по расчетной силе преимущество у Ларна солидное, так что итоговый результат закономерен.

Блэкстоун Роверс – Лимавади Юнайтед
0-4

Здесь мы снова видим подавляющее преимущество старожила второй лиги Лимавади над новичком Блэкстоуном. Что и говорить – старожил был сильнее на 350 баллов по рассчетке. Тем не менее, Блэкстоун явно не собирался быть мальчиком для битья – 3 удара по воротам соперника, 48 процентов владения мячом говорят о том, что клуб-новичок дивизиона яростно сопротивлялся сопернику, но, увы, тщетно. 0-4 поражение дома.

Банбридж - Донегал Селтик
1-0

В этом случае мы видим двух примерно равных по силе соперников, да и шансы на победу у обоих были изначально равны, так что угадать результат тут непросто. В таких матчах большую роль играет везение или «воля великого крокодила Гены». Вот и здесь в результате гола со штрафного победа достается хозяевам поля. Тем не менее, Донегал нанес 12 ударов по воротам, Банбридж – 8, так что игра могла сложиться совсем по иному, будь везение на стороне гостей. Но, что есть то есть, и гости уезжают не солоно хлебавши.

Уэкхерст – Бангор
1-0

Этот матч – одна из двух сенсаций первого тура. Вероятно, мало кто верил, что не самый сильный Уэкхерст сможет добыть с сильным Бангором хотя бы ничью. Однако, однако... Тренер Уэкхерста поставил тактику 5-2-3, уделив защите большое внимание, против 4-4-2 у Бангора. В результате два напада Бангора увязли в топком болоте защитных позиций хозяев поля и пробить оборону Уэкхерста так и не смогли, несмотря на 7 ударов в створ ворот ( 4 у Уэкхерста). Вот так и получилась сенсация тура.

Тобермор – Балликлэр Комрадс
1-2

В этой встрече изначальный фаворит Балликлэр встретил стойкое сопротивление Тобермора, благо разница в расчетной силе команд была небольшой – около 40 баллов. Тем более Тобермор на домашнем стадионе, при поддержке 49200 зрителей буквально «давил» соперника, владел игровым преимуществом – владение мячом 56% против 44 у Балликлэра, больше бил по воротам. Первый тайм закончился в пользу хозяев – они забили гол с пенальти на 40-й минуте. Во второй половине игры Балликлэр устроил несколько массированных атак позиций хозяев и два мяча, забитых Тобермору, доказали мастерство игроков Балликлэра. Можно сказать, что Балликлэру повезло, поскольку по игре они навряд ли имели преимущество.

Инститьют – Арма Сити
2-1

Здесь изначально фаворитом был, на мой взгляд, клуб Арма т.к. Инститьют здорово ослаб после прошлого сезона – ряд игроков в результате старения потеряли силу и сейчас клуб занимает 14-е место в диве по силе 14-ти. С другой стороны, Арма тоже «монстром» не является, однако вратарь команды Сергей Деренов – сильнейший игрок дивизиона и нападающим «пробить» его весьма и весьма сложно. Собственно, ваш автор постарается сделать это в третьем туре, уже скоро :).  Однако же рассчетка Армы оказалась гораздо слабее, нежели у «студентов» - 572 против 704. По всей видимости, решение Arwe поставить на правый фланг футболиста новичка 16 – 45 было ошибкой - в таком матче все же надо играть полностью сильнейшим составом. С другой стороны, тренер хозяев сделал акцент атаки на фланги соперника и фланги гостей «провалились» под натиском «Инститьюта». Голы Даррена Нэша на 22-й и 70-й минуте повергли гостей в состояние шока. Преимущество студентов по рассчетке и в целом по игре было очевидным, однако гости сократили разрыв в счете на 72-й минуте, но на большее их не хватило.

Мойола Парк - Баллимина 1
-1

Поединок двух примерно равных соперников. Тем не менее, Мойола за счет «своего» поля имела некоторое преимущество изначально, но в дальнейшем Фортуна склонилась к гостям, которые владели мячом 62% игрового времени против 38% у Баллимины, да и по воротам били меньше – соответственно 8 и 11 ударов. В начале встречи после гола на 11-й минуте хозяева повели в счете, однако же увеличить преимущество не смогли – завладеть мячом им оказалось ох как не просто – Баллимина отлично играла в пас и не давала мяч сопернику (22 удачных паса из 26 попыток). Во втором тайме гости отыгрались и могли забить еще, но… опять же случай, случай… По такой игре тренер Мойолы должен быть доволен результатом.

Брэнтвуд - Гроув Юнайтед
4-0

«Игра в одни ворота». Клуб-новичок дивизиона Гроув вряд ли мог надеяться даже на ничейный результат с грозным выходцем из премьер-лиги Северной Ирландии. Брэнтвуд же, после стольких поражений в «вышке», жаждал крови и буквально растерзал новичка безо всякой жалости. 9 ударов (6 в створ) против 1 удара по воротам у Гроува, рассчетка 738 против 414 и владение 76% против 24 говорят сами за себя. Даже играй Гроув 7-3-1, все равно никаких шансов сыграть положительно не было…Четыре безответных мяча и этот результат никого не удивляет…

Людовик
Чемпион 2-го дивизиона Сев.Ирландии (XIIIсезон)
дважды Бронзовый призер Чемпионата Океании (2 дивизион, X и XIV сезон)
Участник финальной стадии Чемпионата Азии и Океании со сборной Фиджи (XII сезон)
Просмотров: 664 | Добавил: Людовик | Рейтинг: 0.0/0