19202122232425
2627282930
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Кадеты СИ разгромили сборную Казахстана на старте отборочного турнира к чемпионату мира
18:02

БЕЛФАСТ, 19 ноя - СИ-WIFA.
Кадетская сборная Северной Ирландии по футболу (игроки не старше 16 лет) с крупной победы над национальной командой Казахстана начала выступление на отборочном турнире к чемпионату мира WIFA в 23 сезоне.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Центральный" в городе Костанай, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Начало матча получилось для североирландцев обескураживающим - сначала на 16-й минуте форвард хозяев Мирамбек Бикеев,открыл счет, а затем основной нападающий команды СИ Ши Карвилл, вынужден был покинуть поле из-за повреждения, полученного в столкновении с правым полузащитником казахов Станиславом Сладких, а на его место вышел Джозеф Мюррэй.

Тем не менее, это не помешало гостям сравнять счет и даже выйти вперед еще до перерыва. Это дважды отличился форвард клуба премьер-лиги "Донегал Селтик" Пирс Девайн (31-я и 41-я минуты). Ассистентом в моменте со вторым голом выступил как раз незадолго до этого появившийся на поле Мюррей.

Упрочить свое преимущество североирландские кадеты сумели в середине второго тайма после неберущегося удара правого полузащитника Лиама Слоуна (55-я), а за 4 минуты до конца встречи Мюррей забил четвертый мяч, таким образом за чуть более чем час, проведенный на поле, оформив гол плюс пас. Это позволило ему получить звание лучшего футболиста игры, которую посетили 105262 зрителей.

Североирландцы делят с национальной командой Австралии первое место (по 3 очка), опережая соперников по дополнительным показателям. В матче второго тура, который состоится во вторник, 20 ноября в Белфасте, эти команды встретятся между собой.

Просмотров: 369 | Добавил: nothern-ireland | Рейтинг: 0.0/0