18192021222324
25262728293031
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2013 » Март » 20 » Колрейн, Портадаун и Гленторан не сумели выйти в 1/8 финала Кубка СИ
05:35
Колрейн, Портадаун и Гленторан не сумели выйти в 1/8 финала Кубка СИ

БЕЛФАСТ, 20 мар - СИ-WIFA.
Кубок Северной Ирландии по футболу в среду потерял сразу нескольких представителей высшего дивизиона, хотя, без сомнения, для некоторых клубов из чемпионатов рангом ниже эта стадия получилась очень удачной.

Среди главных неудачников 1/16 финала стоит выделить "Колрейн", "Портадаун" и "Гленторан" - эти команды завершили свое выступления. Однако. справедливости ради. стоит сказать, что соперники у них были превосходящие по классу. То есть ни у одного из этих клубов не оказалось противника из дивизионов рангом ниже - "Гленавон", "Лохголл" и "Линфилд".

Встреча "Колрейна" и "Гленавона", проходившая на "Мурнвью Парк" в Лергане, получилась гораздой как на эмоции, так и на забитые мячи, коих набралось аж целых шесть - 4:2. При этом стоит отметить, что гости первыми открыли счет - на 19-й минуте отличился Сергей Абрамов. Однако в дальнейшем стоит признать, что главный арбитр матча Ион Оникас, традиционно пресекающий жесткую игру в стиле судей российской футбольной премьер-лиги, упустил нити этой самой игры.

Все началось на 23-й минуте - Мэттью Киркпатрик грубым фолом остановил Нери Барейро, в результате чего последний вынужден был покидать поле на носилках. Никакой карточки при этом не последовало. В последствии медики диагностировали у полузащитника легкое повреждение, сроки восстановления после которого составили 1 день.

Однако этот эпизод вселил в футболистов уверенность, что судья в этот вечер позволит играть жестче, чем обычно. Расплата последовала уже на 29-й минуте - левый полузащитник "Колрейна" Киран Ферри был удостоин прямой красной карточки. К тому моменту хозяева уже успели счет сравнять. Так первый тайм и завершился - 1:1.

Во второй 45-минутке достаточно жесткий футбол продолжился, что вылилось в еще 2 удаления - по вторым "горчичникам" получили сначала Рори Паттерсон, а затем Кайл МакВей. Таким образом, "Колрейн" был вынужден доигрывать встречу ввосьмером, что не могло не сказаться на результате - 4:2 в итоге.

"Портадаун" принимал "Лохголл". К сожалению, напряженной борьбы в этом матче не получилось - уже к перерыву более мастеровитая команда вела с преимуществом в 4 мяча, благодаря ударам Гленна Кларка (7-я и 20-я минуты), Видара Арнесена (13-я), и Райана Блэкэддера (25-я). Во втором тайме еще один мяч в ворота Дарко Прша отправил Иан Уоллас (53-я). Гол престижа "Портадауну" удалось забить лишь в самой концовке - Филип Дэвисон (89-я) за минуту до истечения основного времени подсластил пилюлю болельщикам. Увы, на большее команда оказалась не способна.

Противостояние "Гленторана" и "Линилда" также напряженным не получилось - команда гостей добилась легкой победы - 3:0. Точные удары на счету Чо Чайцола (13-я), Ли Бэньцзяня (53-я с пенальти) и Николы Обренича (65-я).

Среди прочих матчей своей бескомпромиссностью выделялись битвы представителей третьего дивизиона "Холивуда" и "Уэсли", а также встречи "Инститьюта" с "Айлэндмаги", "Лимавади Ютд" и "Арма Сити", "СЛ Свифтс" и "Данганнон Свифтс". Во всех этих поединках для выявления победителя потребовалось провести минимум по дополнительным таймам, а где-то исход решался в серии пенальти.

Таким образом, в 1/8 финала пробились "Каррик Рэйнджерс", "Клифтонвилл", "Крузейдерс", "Брэнтвуд", "Инститьют", "Баллимони", "Ньюри Сити", "Донегал Селтик", "Данганнон Свифтс", "Линфилд", "Дандела", "Килмор Рек", "Гленавон", "Холивуд", "Лохголл" и "Арма Сити".