18192021222324
25262728293031
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2013 » Март » 7 » Кубок Северной Ирландии по футболу стартовал в среду 16 матчами
03:47
Кубок Северной Ирландии по футболу стартовал в среду 16 матчами

БЕЛФАСТ, 7 мар - СИ-WIFA. Кубок Северной Ирландии по футболу, проводимый под патронажем Федерации, стартовал в среду 16 матчами, в которых определились участники стадии 1/16 финала.

На стадии 1/32 финала, согласно результатам жеребьевки, выпало играть сразу 11 клубам высшего футбольного дивизиона, причем в трех матчах они выясняли отношения между собой.

Действующий вице-чемпион "Инститьют" в родных стенах встречался с дебютантом Премьер лиги "Балликлэр Комрадс" и одержал победу, что называется, "на классе" - 2:0, проведя по голу в каждом из таймов. На 8-й минуте точный удар со штрафного удался форварду Джордану Уотсону, а на 83-й в результате индивидуальных действий Хосе Луис Рамирес установил окончательный счет.

Противостояние между "Гленавоном" и "Уэйкхерстом" получилось более напряженным. Представители Премьер лиги сумели выявить сильнейшего в очном споре лишь в дополнительное время. 90 минут поединка завершились со счетом 1:1, а в последующие 30 минут хозяевам удалось провести 2 гола. Точные удары на счету Дэвида Маги (26-я, "Гленавон"), Милагреша Гонсалвеша (с пенальти, 36-я "Уэйкхерст"), Крэйга МакМиллена (95-я) и Конора Уолша (113-я, оба - "Гленавон").

Также завершил свое выступление в Кубке страны уже на первой же стадии "Ардс", уступивший "Данделе" - 0:3. Здесь хет-триком отметился Райан Марш (9-я, 14-я и 31-я). Остальные представители Премьер лиги стадию 1/32 финала успешно преодолели.

"Баллимони" - "Инвер Атлетик" - 7:0,
"Баллинамаллард" - "Каррик Рэйнджерс" - 0:5.

По итогам жеребьевки были сформированы следующие пары участников 1/16 финала Кубка Северной Ирландии: