19202122232425
2627282930
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Молодежка одержала победу над Свазилендом в матче отбора к ЧМ
17:15
Молодежка одержала победу над Свазилендом в матче отбора к ЧМ

БЕЛФАСТ, 19 ноя - СИ-WIFA.
Футболисты молодежной сборной Северной Ирландии (игроки не старше 23 лет) разгромили национальную команду Свазиленда в матче первого тура отборочного турнира к чемпионату мира в 23 сезоне.

Встреча, прошедшая на стадионе "Уиндзор Парк" в Белфасте в понедельник 19 ноября, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Счет был открыт уже на 16-й минуте усилиями центрфорварда Дэвида Кармайкла, замкнувшего навес с углового Арта Кернана. На исходе стартовых 45 минут североирландцам пришлось провести вынужденную замену - левый защитник команды Роберт Гарретт получил повреждение и уступил место на поле Дэвиду Моргану.

Второй тайм начался для свазилендцев обескураживающе - точный удар Арта Кернана (47-я) упрочил преимущество хозяев поля, после чего дубль оформил Кармайкл (58-я). Довершил разгром второй нападающий команды Марк Поллок, за 17 минут отправивший в ворота соперников 2 мяча (62-я и 79-я).

Следующий матч молодежной сборной Северной Ирландии предстоит провести во вторник, 20 ноября, против национальной команды Ганы, которая, в свою очередь, в первом туре уступила Ботсване со счетом 0:3.

Таким образом, североирландцы возглавили отборочную "Группу XXI", по дополнительным показателям опережая ботсванцев (по 3 очка). Команда США первый матч на турнире проведет во вторник против Свазиленда.
Просмотров: 396 | Добавил: nothern-ireland | Рейтинг: 0.0/0