19202122232425
2627282930
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Молодежная сборная крупно уступила США в матче отбора к ЧМ
06:09
Молодежная сборная крупно уступила США в матче отбора к ЧМ

БЕЛФАСТ, 24 ноя - СИ-WIFA. Молодежная сборная Северной Ирландии не смогла показать 100%-ный результат в первом круге отборочного турнира к чемпионату мира WIFA в 23-м сезоне, а матче четвертого тура уступив на выезде национально команде США.

Встреча, прошедшая на арене "Скайлайн Спортс Комплекс" в Гаррисберге, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, которые уже к перерыву вели с преимуществом в 3 мяча.

Первый гол случился уже на 12-й минуте - центральный защитник и штатный исполнитель всех стандартов Ноа Мерл сумел огорчить вратаря североирландцев Нейла Кемпбелла прямым ударом со штрафного после того, как Марк Леки сфолил на форварде Дэвиде Роте в опасной близости от штрафной.

Упрочили преимущество американцы на 33-й минуте, после размашистой атаки, наконечником который выступил все тот же Рот, а левый полузащитник Кори Хертцог выступил в качестве ассистента.

Спустя всего 7 минут счет и вовсе стал разгромным - правый полузащитник Патрик Янни после розыгрыша углового отправил третий мяч в ворота Кемпбелла, а довершил разгром во втором тайме Ноа Мерл, и во второй раз в матче забив гол прямым ударом со штрафного (62-я).

Североирландцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице, однако практически лишились шансов на выход в финальную часть соревнований, куда кроме победителей групп напрямую выходят лишь две сборные, показавшие лучшие результаты в отборочном турнире.

В объединенной таблице среди сборных, занимающих после окончания первого круга вторые места, национальная команда Северной Ирландии расположилась на 14-й строчке.
Просмотров: 396 | Добавил: nothern-ireland | Рейтинг: 0.0/0