Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Молодежная сборная вышла в единоличные лидеры группы отбора к ЧМ
16:40
Молодежная сборная вышла в единоличные лидеры группы отбора к ЧМ
БЕЛФАСТ, 20 ноя - СИ-WIFA. Молодежная сборная Северной Ирландии (игроки не старше 23 лет) разгромила национальную команду Ганы во втором туре отборочного турнира к чемпионату мира WIFA в 23 сезоне.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Тамале" в одноименном городе Ганы завершилась со счетом 5:0 в пользу североирландских футболистов.

Хозяева поля остались вдесятером уже на седьмой минуте встречи, когда прямую красную карточку получил защитник команды Эрик Кабу. На то, чтобы реализовать численное преимущество, гостям потребовалось лишь 13 минут. Счет открыл Джо Биркби (20-я минута). К перерыву североирландцы уже вели с крупным счетом, после того как Райан Эдлер (33-я) и все тот же Биркби (41-я) отметились точными ударами.

Главный тренер ганцев избрал на этот поединок защитную тактику 5-2-3, однако отсутствие "кулака" в центре поля при игре оппонентов в "классические" 4-4-2 привело к тому, что в ворота капитана команды Филемона Мкарти во вторые 45 минут влетело еще два мяча. Сначала Шон Рэйни отличился на 59-й минуте, а на 81- Биркби оформил хет-трик.

Молодежная команда Северной Ирландии одержала две победы в двух матчах  и с 6-ю очками единолично возглавляет "Группу XXI" отборочного турнира, однако главный оппонент - сборная США имеет матч в запасе.

Следующую игру североирландцы проведут в среду, 21 ноября, против Ботсваны. Игра состоится в Белфасте на арене "Уиндзор Парк".
Просмотров: 300 | Добавил: nothern-ireland | Рейтинг: 0.0/0