Главная » 2015 » Август » 25 » Обзор 10-го тура Премьер лиги
11:27
Обзор 10-го тура Премьер лиги

Лохголл 0-0 Линфилд

Тренер Лохголла на матч не явился, команда играла автосоставом, возможно прессинга в этом матче хозяевам и не хватило, чтобы дожать соперника, Линфилду же, который находится на последнем месте в турнирной таблице и которому очень нужны очки сумел в этом матче добыть только одно, так как скрипт определил хозяевам практически всю основу и гостям пришлось туго. В самом матче небольшой перевес по силе был у гостей, матч прошел в достаточно плотной но не грубой борьбе, с минимальным количеством ударов с обеих сторон и матч ничем особо выдающимся не запомнился, справедливые нули на табло, Лохголл скатился с 2-го место на 3-тье, а Линфилд продолжает замыкать турнирную таблицу.

Колрейн 12-0 Уэйкхерст

Беспардонный слив матча Уэйкхерстом. В принципе можно понять наставника команды, так как на следующий день игра в еврокубках, а Уэйкхерст - единственный представитель Северной Ирландии в ЕК, все остальные уже повылетели. Печалит наш интеррейтинг - пятые снизу. Возможно, когда закончится дисквалификация Колрейна дела пойдут получше, ну а пока - что есть.

В этом матче весь удар на себя взяли арендованные игроки - 3  из 4 минусов достались им, хозяева по силе превосходили соперника вдвое, а из 14 ударов в створ ворот 12 оказались результативными, дублер вратарь гостей был слишком слаб, чтобы сопротивляться, да и защита позволяла сегодня сопернику всё. У Колрейна как обычно блистал правый фланг, и главной звездой дня стал нападающих хозяев Халим, на счету которого  6 голов и 2 результативные передачи, что касается гостей, то отличиться они не смогли, хоть и имели несколько моментов, но они не были опасными для хозяев. Колрейн продолжает крушить своих соперников, возглавляя турнирную таблицу с отрывом в 6 очков от ближайшего конкурента.

Инститьют 2-1 Ардс

Минимальная победа хозяев поля. Инститьют был немного сильнее и играл дома, а гостям немного не хватило везения.Обе команды играли 4-4-2 с одинаковой тактикой, хозяева имели небольшое преимущество, в первом тайм Инститьют вышел вперед, на 18-ой минуте, удар Аарона МакКормака оказался слишком сложным для кипера Ардса. Менезиса, а на 30 минуте матча был и вовсе заменен на более слабого дублера, то ли тренер ошибся с цифрами, то ли задумка была такая, но в итоге второй пропущенной гол, который случился на 48 минуте матча оказался именно на его совести и Инститьют выигрывал уже с преимуществом в 2 мяча. Много хозяева сопернику не позволяли и У Ардса хватило сил только на гол престижа: на 79 минуте матча нападающий гостей Колин Мур поразил ворота Инститьюта: 1-2. Минимальное поражение Ардса, который уже 4 тура подряд не может выиграть в чемпионате, но продолжает держаться в середине таблицы.

Дандела 0-0 Данганнон Свифтс

Вторая нулевая ничья в этом туре, на этот раз сильнейшего между собой не смогли определить Дандела и Данганнон Свифтс. Хозяевам очки были важнее, так как они болтались в зоне вылета, и очко добытое в этом матче помогло хозяевам подняться на 1 строчку вверх, но вся борьба еще впереди. В целом у Данделы было больше моментов для взятия ворот ДС, но свою игру в этом матче нашел опытный кипер гостей Алексей Балаган, он несколько раз спасал ворота своей команды, когда хозяева пару раз успешно пробивали. Сами же гости ничего не сумели продемонстировать, видимо стояли на ничью, 6 ударов и ни одного в створ в итоге чистые нули.

Каррик Рэйнджерс 0-1 Гленавон

Обязательная программа для гостей - 3 очка были добыты, но не без труда, пришлось попотеть. Несмотря на перевес в силе гостей, Каррик продемонстрировал очень качественный футбол и хорошо заставил соперника побегать. Весь первый тайм прошел в жесткой борьбе, хоть и контроль мяча по статистике больше был у гостей (64%) но по ударам было равенство по 15 ударов из них 6 в створ у хозяев и у гостей. Матч запомнился еще двумя удалениями, по одному на команду. У Каррика был удален левый полузащитник Ли Лоури на 44 минуте матча а у Гленавона удаление получил центральный защитник Бернхард Моргенталер на 48 минуте матча, уже во втором тайме.

Единственный гол в этой встрече был забит на 61 минуте матча, тащит свою команду лидер Гленавона Джеймс Костелло, на этот раз после розыгрыша штрафного он мощно пробил мимо вратаря. Каррик мог выходить вперед еще на 47 минуте, но форвард хозяев Марк Поллок угодил в перекладину. 0-1 минимальное поражение рэйнджеров и можно сказать, что гости "отскочили".

Брэнтвуд 3-4 Клифтонвилл

Знатная заруба вышла столичном дерби Брэнтвуд принимал на своём поле Клифтонвилл и это действительно оказалось дерби, болельщики стали свидетелями аж 7 голов, но большинство мячей всё таки было забито в ворота их любимой команды и ушли они со стадиона огорченными.

Не самым лучшим образом в этом матче сыграли вратари обеих команд, так как ударов в створ было не очень много, а вот голов -да. В ворота Брэнтвуда вообще залетало всё, что туда летело. Однако счет в матче первые открыли хозяева. Полузащитник Брунтвуда Крэйг Фолкнер после блестяще проведенной атаки поразил ворота гостей: 1-0 на 7 минуте матча. Гости сравняли счет довольно быстро: на 20 минуте с пеналти отличился Стюарт Уэллс: 1-1. Еще через 13 минут гости сумели выйти вперед. 33 минута матча и Киран МакМаллан пробивает кипера хозяев: 2-1 Клиф ведет. Однако радовались гости недолго, уже в следующей атаке хозяева отыгрались: со штрафного отличился Касасола, 2-2. на 41 минуте у Брэнтвуда случилось удаление и весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве.

На 68 минуте матча Клифтонвилл снова вышел вперед, на этот раз забивает Джон Гауди:3-2 а под конец матча зрители увидели еще два гола, сначала нападающий гостей Стюарт Уэллс, увеличил преимущество гостей, обыграв пару соперников он метко поразил ворота, а через минуту хозяева сумели отыграть один гол с пенальти Хонатан Касасола делает дубль: 3-4 домашнее поражение Брэнтвуда и Клифтнвилл забирается на 2 место в таблице.

Арма Сити 0-0 Гленторан

Третья нулевая ничья. На своем поле Арма не сумела переиграть Гленторан, или скорее наоборот Гленторан в гостях не сумел переиграть Арму, так как фаворитом встречи считался именно Гленторан, хотя в матчах против Армы все считаются фаворитами, так как этот клуб слабейший в дивизионе и борется за сохранение прописки в элите. Несмотря на разницу в силе, разница в очках всего в 3 балла, или Арма много набрала или Глен много потерял, тут уж как считать. Гленторан вообще пока самая миролюбивая команда Д-1. По статистике каждый второй свой матч играет вничью.

Несмотря на то, что Гленторан превосходил Арму по силе практически в 300 баллов, он уступал Арме по владению мяча (49% против 51%) и по ударам как в сторону ворот, так и в  створ (16 ударов у Армы - 5 в створ, 12 ударов у Гленторана-4 в створ.) Так что тут любая команда могла как выиграть так и проиграть. У гостей опять бездельничал их лидер Ханна, который видимо устроил своему тренеру протест с целью перебраться в другой клуб, надоело ему в Северной Ирландии видать, пора попробовать свои силы в другом чемпионате, например в Шотландии, откуда уже смотрят в бинокль на Ханну скауты Сент-Миррена, но наставник Гленторана пока держит игрока на поводке :)

Портстюарт 2-1 Лисберн Дистиллери

"Морские ястребы" на своем поле поклевали гостей из Лисберна на характере что называется, хотя и сами потеряли немало перьев.Равная борьба по сути где более удачливее оказались хозяева поля.

События в этом матче развивались стремительно, первая атака гостей сразу же привела к забитому мячу, центральный нападающий Лисберна Натан Бонар удачно завершил хорошо разыгранную атаку гостей щечкой пробил мимо вратаря хозяев.

Однако не успели гости нарадоваться забитому мячу, как Портстюарт разведя мяч с цента поля сразу же пошли толпой брать ворота Лисберна и после рикошета от руки защитника гостей Майкла Рейнолдса мяч удачно отскакивает центрхаву хозяев Ши Карвиллу и судья дал играть, а Карвилл сходу пробил по воротам гостей: 1-1. уже на 2 минуте матча. А на 18 минуте Портстюарт вышел вперед, отличился форвард Патрик Ганзен, который вышел на свидание с вратарем Лисберна и мягко его перебросил: 2-1. Больше голов зрители не увидели, но зато увидели еще множество хороших атак и ударов как в ворота гостей так и хозяев, стоит отметить хорошую игру вратаря ястребов Нейла Кэмпбелла, который отразил 8 ударов из 9 и во многом благодаря ему Портстюарт смог сохранить счет, а вот лидер хозяев в поле Ричард Фаррелл ничем хорошим свою публику не удивил и стал худшим игроком в матче, может наставнику Портстюарта стоит и задуматься над его продажей, так как предложение поступило на солидную сумму и кто знает как он будет дальше выступать :)