Главная » 2015 » Август » 28 » Обзор 11-го тура Премьер лиги
11:04
Обзор 11-го тура Премьер лиги

Линфилд 0-1 Портстюарт

С такими успехами Линфилд скоро может оказаться во втором дивизионе с компенсацией 300+ лямов.Определенно невезет клубу, всего 1 победа из 11 игр, не представляю как команда будет выбираться со дна.

На протяжении всего матча доминировали гости, Линфилд изредка лишь проводил свои атаки на ворота соперника, тем не менее борьба была плотной,  по моментам превосходство было у гостей, да и вообще по всем параметрам. Хозяева тем не менее держались практически весь матч выстроив заслон из защитников, которых гостям тем не менее удавалось проходить, но индивидуальные действия в конце матча лидера Портстюарта Ричарда Фаррелла позволили команде AD'а, прямо таки "адской" команде увезти из Белфаста 3 очка. На 87 минуте матча, его техничный удар из-за пределов штрафной поразил цель: 0-1 очередное поражение Линфилда.

Гленавон 1-0 Дандела

Очередная "дежурная" победа Гленавона. В принципе хозяева намного превосходили соперника по силе, но блистательная игра голкипера гостей Кая вай Эйка едва не перечеркнули все планы и ожидания хозяев на матч.

Гленавон играл стандартной 4-4-2, а вот Дандела решила поэксперементировать и выставила 3-6-1. В принципе она не очень помогла гостям, моментоы они создали очень мало, сами же часто проваливались в обороне и должны были пропускать больше, но опять же. спасал воротник. Контролировал игру Гленавон, практически весь матч, в первом тайме моментов было не очень, и единственный гол в этой встрече забил лидер Гленавона Джеймс Костелло, когда на 38 минуте матча метким ударом со штрафного оставил не у дел вратаря Данделы: 1-0.

Второй тайм изобиловал моментами, в основном хозяева продолжали штурмовать штрафную сопернику, но гости хорошо держались, хотя и шанс в контратаке им так и не выпал. Матч закончился закономерной победой хозяев 1-0.

Клифтонвилл 4-2 Гленторан

Клифтонвилл продолжает отжигать.Этот сезон для команды складывается явно удачнее, чем предыдущий, пожелаем команде дальнейшего успеха, пока интриге быть.

Обе команды играли в атакующий футбол, всего лишь по 3 защитника и насыщенный центр поля. Не сказать, чтобы Клиф был так уж сильнее, но моментов команда создала поболее, хоть и уступала по контролю мяча, хотя что там тот контроль это не самое главное. В ударе был лидер Клифтонвилла Джон Гауди, который провел сегодня, пожалуй, один из лучших матчей в сезоне.

Начало матча для Гленторана было просто обескураживающее, после нескольких атак команда получила гол в свои ворота: на 19 минуте Джон Гауди плотным коварным ударом открыл счет голам своей команды: 1-0. Гости стремглав побежали отыгрываться, но только пропустив контратаку пропустили еще раз. Спустя 6 минут после первого пропущенного гола, на 25 минуте, тот же Гауди навесил с углового а правый хав Клифа МакМиллан поймав мяч слета отправил его в сетку: 2-0. Далее игра немного успокоилась, гости немного приуныли, а хозяева принялись ковать пока горячо и под конец тайма вколотили еще один гол, на 38 минуте дубль оформил Джон Гауди 3-0.

Вот так и ушли команды на перерыв. А в начале второго тайма гости неожиданно забили.Обрезался центрбек хозяев Абдулла Зубаир и шустрый Гарет Ханна украв у него мяч выбежал на свидание с вратарем и переиграл его 3-1. Играть еще много времени и у Гленторана заискрилась надежда, они пошли вперед. На 59 минуте матча гостям удалось заработать пенальти, который четко реализовал Ханна: 3-2. Вечер перестал быть томным. Однако хозяева поля быстро собрались и поняли, что слишком расслабились всё таки взяли нити игры в свои руки и Гленторану пришлось снова думать про оборону. На 82 минуте матче небезызвестный Джон Гауди оформляет хет-трик и хоронит все надежды гостей хотя бы на одно очко. Итоговый счет 4-2 и очень качестванная игра обеих команд.

Ардс 0-0 Колрейн

Ардс в этом матче совершил подвиг: ему удалось притормозить Колрейн, который убегает от конкурентов за своим очередным чемпионством. Хозяева играли просто и надежно: 4-5-1 с целью засушить матч и надеждой на контратаки. Колрейн же ничего не выдумывал и играл 4-4-2. Кто знает может счет был бы и другим но наставник гостей дал отдых своему монстру нападающему Халиму и вот, команда без него не смогла забить.

Хотя по ходу матча моменты возникали у ворот хозяев, были и опасные удары, но вратарь Ардса всё тянул, проведя очень качественный матч. Сами же хозяева заботились в основном о своих воротах, а не о чужих и за весь матч так и не смогли потревожить вратаря гостей ударами в створ и весь матч он просто спал на воротах.Особенно во втором тайме, когда Колрейн всё чаще поджимал соперника, но хозяева мужественно отстояли на нули.

Лисберн Дистиллери 5-0 Каррик Рэйнджерс

Играли между собой команды - повышенцы, где Лисберн оказался дома намного сильнее соперника. Как по силе таки по морали, да и играл дома, так что результат вполне закономерный, а мог бы быть и вовсе больше.

Матч проходил с тотальным перевесом хозяев поля, игра что называется в одну калитку, Лисберн обрушивал на соперника атаку за атакой, но гости держались, где не держались спасал вратарь. Несмотря на все потуги хозяев в первом тайме они смогли отличиться только один раз: на 34 матче левый хав Лисберна Райан Ирвин пробежавшись по флангу метко выстрелил в дальний угол ворот: 1-0.

А вот во втором тайме уже пошло веселье. Сил у Каррика сдерживать соперника оставалось все меньше и меньше и игроки стали часто ошибаться под прессингом соперника и при отборе мяча. на 49 минуте матча центрхав соперника Джордан Форсайт удвоил преимущество Лисберна.Еще в этом матче отличались: Натан Бонар на 60 минуте довел счет до разгромных 3-0, на 72 минуте с передачи того же Бонара отличился Марк Пэттон, ну а довершил разгром гостей на 83 минуте опять же Натан Бонар. Итог 5-0 болезненное поражение Каррика.

Данганнон Свифтс 7-0 Арма Сити

Еще один разгромный счет в туре. Но тут имел место быть практически резервный состав гостей. Видимо наставник Армы посчитал, что легче будет отобрать очки дома у Гленавона, чем в гостях у ДС и поберег состав, хотя я бы на это не рассчитывал :) Но жираф большой ему виднее, не будем спешить, это мы уже узнаем в следующем туре.

Преимущество хозяев в силе составляло немного более 400 баллов, превосходство было громадное, но в первом тайме всего один гол... Но долго запрягали зато быстро ехали, во втором тайме хозяева накидали сопернику целую охапку голов, 7 из 9 ударов в створ оказались результативными, особенно в этом матче отжигал нападающий хозяев поля румын Николае Бузя, который затолкал гостям аж 4 мяча, дублем отличился  Рудавичюс и еще гол на счету Дарио Боговича. 7-0.

Брэнтвуд 1-0 Инститьют

Очень хорошо идет в этом сезоне Брэнтвуд. Команда крепчает с каждым матчем. Вот и сегодня был бит прошлогодний вице-чемпион страны Инститьют. Но "бит" это наверно громко сказано, скорее был обыгран, но ценой травмы вратаря и теперь в следующем туре против Колрейна Брэнтвуду он не поможет, но помог бы если бы играл, тоже весьма сомнительно, ну а так влёт просто обеспечен, ну такие вот дела.

Сам матч проходил в равной борьбе, мяч держался в основном в центре поля и изобилия голевых моментов, да и вообще моментов в этом матче было очень мало, а в целом равная и жесткая борьба и счет мог быть каким угодно, просто удача сегодня была на стороне Брэнтвуда. А улыбнулась она им на 72 минуте матча, когда лидер Брэнтвуда Хонатан Касасола пошёл подавать угловой удар, а единственный форвард хозяев в этом матче Райан Диксон оказался расторопней всех в штрафной Инститьюта и освободившись от опеки удачно замкнул навес Касасолы: 1-0. До конца матча оставалось не так много времени и хозяева удержали этот результат.

Уэйкхерст 1-1 Лохголл

Потеря очков в этом матча если стала не сенсацией, то полной неожиданностью для Лохголла.

Гости имели преимущество в силе почти 200 баллов, но командная игра не компенсировала отсутствие, или скорее присутствие лидера Лохголла Хью Фрейма. Как он не играет - сразу всё наперекосяк. Вот и вся важность иметь в составе монстра - есть монстр - команда играет, нет- тут уж как повезет.

Хозяева играли 5-4-1 и судя по установке на матч результат их вполне устроил, хотя они могли и вовсе победить, так как благосклонность "Геннадия" была сегодня на их стороне, команда несмотря на защитную тактику больше атаковала,  больше создала моментов и могла рассчитывать и на все 3 очка, но сложилось да не совсем.

Счет в этом матче открыли как раз хозяева: на 7 минуте матча полузащитник Уэйкхерста Шон Рэйни с угла штрафной, обыграв перед этим своего опекуна удачно пробил по воротам гостей: 1-0. Дальше хозяева отдали преимущество сопернику и стали сушить игру, что и было ошибкой. Уже в компенсированое судьей время, на 45 минуте Лохголл сумел отыграться, форвард гостей Абасси Камиллу  угодил в  штангу, но мяч удачно отскочил ему на ногу и со второго раза он уже не промахнулся: 1-1.

Во втором тайме игра шла в равном ключе, никто не хотел рисковать и игра так и закончилась ничьей.