Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Обзор 12-го тура Премьер лиги
12:14
Обзор 12-го тура Премьер лиги

Гленторан 1-2 Данганнон Свифтс

В преддверии кубковых матчей команды играли далеко не оптимальными составами, но более хорошая лавка была у Данганнона, что и позволило им увезти 3 очка из Белфаста.

Гленторан старался засушить игру с 4-5-1, но гости всё равно нашли лазейки к воротам соперника, уже на 3 минуте нападающий гостей Виктор Минин открыл счет, далее на протяжении всего первого тайма шла равная борьба, гости не форсировали события, а хозяева не спешили отыгрываться. А в начале второго тайма на 48 минуте отличился еще один форвард гостей, румын Николае Бузя и Данганнон повел 2-0. Всё на что оказались способны хозяева в этом матче, это гол престижа, который на 86 минуте мощным ударом со штрафного  забил форвард Гленторана Энтони Монтгомери. 1-2.

Лохголл 1-3 Ардс

Лохголл опять теряет очки. На этот раз команда Царя недооценила Ардс, который и вовсе не думал отдыхать перед кубковой игрой с Инститьютом и выложился на полную в этом матче. Лохголл же хоть и играл практически основой, но выставил более оборонительную 4-5-1 и не включил прессинг.

Матч выдался довольно насыщенным на футбольные события. Уже на 2 минуте матча гости открыли счет, со штрафного удачно пробил Райан Ньюберри 0-1. Однако хозяева довольно быстро отыгрались, уже на 7 минуте матча судья назначит пенальти в ворота Ардса, который хладнокровно реализовал Хью Фрейм 1-1. Однако спустя минуты был назначен еще один пенальти, на этот раз в ворота Лохголла, и штатный пенальтист гостей Райан Ньюберри тоже не промахнулся и удачно пробил с точки: 1-2. Вообще судья довольно странный был и принимал бывало не совсем адекватные решения. На 22 минуте матча был удален лидер Лохголла Хью Фрейм, а на 72 минуте еще одно удаление у хозяев, ушел с поля единственный форвард Лохголла Гленн Кларк и команда доигрывала мяч вдевятером, после удаления был назначен еще один пенальти, третий пенальти в этом матче, и Ньюберри выпала возможность сделать хет-трик, которой он и воспользовался: 1-3. Ардс после серии не совсем удачных матчей одерживает довольно важную гостевую победу.

Колрейн 2-1 Брэнтвуд

Хозяева поля, несмотря на солидное преимущество едва сумели переиграть Брэнтвуд. Хотя обе команды играли неоптимальными составами, Колрейн готовился к кубку, а игроков Брэнтвуда скосили травмы, в частности и основного вратаря.

Несмотря на перевес Колрейна в силе более 400 балов, такого тотального преимущества на поле не было, минимум моментов, на удивление почти равное время владением мячем. Первый тайм пришел примерно в равной борьбе а в конце тайма Брэнтвуду удалось забить гол в раздевалку, форвард гостей Крис Рафферти вывел свою команду вперед 0-1 Колрейн горит.

Однако во втором тайме хозяева приложили усилия настолько, чтобы перевесить чашу весов в свою сторону. За дело взялся монстрик хозяев Халим, который на 53 минуте сравнял счет в матче, неглядя ударив из за пределов штрафной и мяч закрутился в верхний угол ворот 1-1. А на 69 минуте он четко выстрелил со штрафного перебросив стенку: 2-1. Оставшиеся 20 минут матча Колрейн спокойно довел до конца, минимальная победа, хоть и не очень убедилельная, но 3 очка есть, а остальное второстепенно.

Инститьют 4-0 Клифтонвилл

Матч можно назвать центральным тура, ведь встречались команды претендующие на высокие места и игра обещала быть захватывающая. Так оно и вышло, равная расчетная сила команд, практически одинаковое количество ударов в створ и примерно равное время владением мяча..но но..голы залетели только в одну сторону как не парадоксально

А всё потому, что вратарь Клифтонвилла пропускал практически всё что летело в его ворота, а его визави из Инститьюта словил кураж и тащил всё что летело в створ его ворот отстояв матч на ноль. К сожалению сейчас стали тенденцией такие провалы вратарей, при том что сила нападения у команд была примерно равная, ну вот такой он..рендом.

В первом тайме счет уже был 3-0. Отличались МакГиллиан, Велла и Дембеле, а в концовке второго тайма еще раз отличился Велла, став в этом матче лучшим игроком: 2 гола+ голевая передача. Крупная победа хозяев и немного жаль Клифтонвилл, такого поражения он явно не заслуживал.

Дандела 2-4 Лисберн Дистиллери

Еще один очень интересный матч с довольно нелогичным результатом. Вроде как..хозяева сильнее соперника по силе, играли "жестко", а их соперник "чисто". И в тоже время напускали кучу голов в свои ворота. Хотя тут причина та же, что и в предыдущем матче - вратарь.

Хотя тут и вратарь гостей играл не особо лучше, 2 гола все же пропустил из 5 в створ, но из 6-ти 4 залетело хозяевам, это при 4 защитниках против 3х

За весь первый тайм болельщики увидели только один гол, который был забит в ворота их любимой команды уже на 4 минуте матча, центрхав Лисберна Райан Ирвин открыл счет голам своей команды. Далее во втором тайме не было забито больше ни одного гола хотя моменты для этого были у обеих команд.

А вот во втором тайме началась жара. Причем жарить начали именно хозяев поля. Сначала тот же Ирвин оформил дубль на 52 минуте матча, на 62 форвард гостей Натан Бонар довел счет до разгромного и затолкал третий мяч в ворота соперника, а еще через 3 минуты счет стал 0-4, техничным ударом в дальний угол отличился Росс Томпсон.

Хозяева тем не менее не раскисли, но отыграть 4 мяча практически нереально, они забили два мяча, хоть что-то и поражение оказалось не таким разгромным: 2-4.

Каррик Рэйнджерс 1-0 Линфилд

Матч команд, занимавших последние места в чемпионате, прямо таки конкуренты в борьбе за выживание, но если Каррик можно понять, команда вышла в вышку, не совсем окрепла и тем не менее старается бороться...то четырехкратный чемпион Северной Ирландии клуб Линфилд, если так будет продолжать дальше и тренер команды не сделает каких-то шагов, чтобы вытащить команду из...одного места такого, то вполне вероятно, что клуб впервые за всю свою историю может опуститься во 2 дивизион...Ну что ж будем посмотреть...

Что касается матча, то силы команд были равны, но тактика Каррика была более удачной и команде удавалось создавать больше моментов для взятия ворот, чем их сопернику и вполне логично, что команда победила в этом матче. Единственный гол в этой встрече на 26 минуте матча забил левый форвард хозяев Джозеф Мюррей, от души зарядив из-за пределов штрафной: 1-0 и Каррик выходил из зоны вылета, Линфилд остаётся на последнем месте.

Арма Сити 1-4 Гленавон

Встреча аутсайдера и одного из лидеров чемпионата. Арма Сити собиралась дать бой, однако силы оказались неравны. Несмотря, что Арма уступала в РС всего около 200 балов, что при нынешнем генераторе не так то и много, но по всем параметрам команда уступала сопернику.

Арма за всю игру владела мячем только 33% времени, создала у ворот соперника 2 момента, один из которых оказался результативным, а вот Гленавон решил для себя уже всё в первом тайме матча, в котором отгрузил сопернику целых 4 мяча. Во втором тайме Гленавон спокойно контролировал игру, так же создавал моменты для взятия ворот, однако не забили, в то время как Арма сумела забить гол не то чтобы престижа, но размочила счет, и 1-4 в итоге,  хозяева опустились в зону вылета, а Гленавон потеснил со 2го места Клифтонвилл.

Портстюарт 2-2 Уэйкхерст

Единственная ничья в этом туре была зафиксирована в Портстюарте, где местная команда принимала Уэйкхерст и можно сказать "отскочила"

Хозяева играли "чисто" а гости "жестко" и преимущество было именно у гостей поля, как по силе, так и по владению мячем и ударами. Но несмотря на это Портстюарту удалось продемонстрировать хорошую игру, дисциплину и выдержку, а так же хорошую игру провел ихний вратарь не раз выручив свою команду в этом матче.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот на 40 минуте удаление получил левый защитник хозяев Тревор Браунли грубо сбив соперника возле штрафной своей команды.

Казалось бы Уэйкхерст должен был использовать своё численное большинство и правда, моменты стали возникать один за одним, но пропустили они как ни странно первые. В самом начале второго тайма Ричард Фаррелл убойным ударом расстрелял вратаря Уэйкхерста и вывел свою команду вперед, однако гости отыгрались довольно быстро, уже на 54 минуте, так же быстро хозяева снова вышли вперед, даже еще быстрее, на 58 Эндрю Маги, защитник Порстстюарта слета ударил и забил: 2-1. Счет держался довольно долго и в воздухе уже запахло сенсацией, однако гостям в концовке матча всё же удалось отыграться, на 86 минуте 1 очко своей команде приносит правый вингер гостей Аарон Блумфилд и спасает свою команду от поражения. 2-2 и волки сыты и овцы целы.