Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Обзор 13-го тура Премьер лиги
15:05
Обзор 13-го тура Премьер лиги

Линфилд 1-1 Дандела

Борьба команд из низов таблицы, борьба за выживание, хотя до конца сезона еще далеко, но 3 победы на двоих в 13 играх чемпионата это уже показатель... Вот и в этом матче не сумела победить ни одна из команд.

В принципе Дандела должна была побеждать в этом матче, команда превосходила соперника и по силе и по ударам, практически по всем показателям, но фортуна была сегодня на стороне Линфилда, а может и сказалось и то, что Дандела не включила жесткий прессинг и это повлияло на игру команды. Счет с пенальти открыли как раз гости, уже на 11 минуте встречи и практически весь матч минимальное преимущество гостей держалось, команда и дальше атаковала стремясь удвоить преимущество, но блистательную игру в воротах продемонстрировал страж ворот Линфилда Стефан Люка. А на 87 минуте пришла расплата за неиспользованные моменты гостей, корейский форвард хозяев Чо Чайцол, тоже со стандарта, на этот раз за штрафного, мощным ударом под перекладину сравнял счет в матче, 1-1 и ничья, которая в принципе не устраивает ни одну из команд.

Гленавон 7-0 Гленторан

В битве "Гленов" силы были слишком неравны. Гленторан после игры с кубком играл практически вторым составом, разве что лидер Гарет Ханна был в основе, который впрочем никак не исход игры не повлиял получив только ненужную травму.

Гленавон же выбыл из кубка еще на предыдущей стадии и ничего не мешало команде играть в полную силу, что она и сделала и не нужным было бы говорить про перевес сил в этом матча..Почти 500 баллов, ну а игру сделал, как и бывает во многих матчах Гленавона их лидер Джеймс Костелло, на счету которого 5 голов и 1 голевая передача, уверенная победа хозяев и команда закрепляется на 2 месте, Гленторан же рискует в скором времени оказаться в зоне вылета.

Клифтонвилл 0-0 Данганнон Свифтс

Один из лидеров вышки Клифтонвилл на этот раз потерял очки в матче с Данганноном, который в приниципе тоже находится не так далеко от верха таблицы, так что матч можно считать чуть ли не центральным в туре. Равная игра равных по силе команд, недостатка в моментах и ударах небыло с обеих сторон, а вот реализация подкачала и ни одной из команд не удалось отличиться в этом матче. Стоит сказать, что и вратари сыграли очень хорошо, отразив множество ударов и вообще стали лучшими игроками своих клубов в этом матче, так что безголевая ничья, которая не повлияла существенно на турнирную таблицу, так как вся борьба за высокие места еще впереди.

Ардс 2-0 Портстюарт

Портстюарт хоть и оставил силы после кубка на Ардс, но этих сил явно не хватило, а может и жесткого прессинга, ведб гости играли "чисто", новая тенденция моды наверно.

Хотя даже с учетом прессинга, который включил Ардс, расчетная сила команд была равная, да и по ударам Ардс не намного превзошел соперника, преуспел разве что в реализации моментов, тактика была атакующей 4-3-3, но и у Портстюарта не совсем защитная 3-5-2, но вот лидер команды, всё хочу сказать Колин..Ричард Фаррелл провалил сегодня игру в нападении не реализовав несколько убойных моментов. Счет голам Ардса открыл правый форвард Рори Маллен на 28 минуте встречи, а подкрепил преимущество хозяев в самой концовке матча цетрхав Кертис Белл, на 87 минуте матча. Уверенная победа Ардса тем не менее опустила их на 1 место вниз по турнирной таблице, ведь конкуренты забили больше и разница мячей у Ардса оказалась похуже.

Лисберн Дистиллери 7-0 Арма Сити

Лисберн, не участвовааший в кубке без труда разобрался дома со вторым составом Арма Сити, которая через матч играет основой, так уж сложилось.

Тут у Лисберна блистал нападающий и один из лидеров команды Росс Томпсон 5 голов+ передача, а преимущество в силе было даже еще больше, чем в матче Гленавон-Гленторан, 654 балла, это не шутки, куда уж там шутить. А вообще команды играли очень уж расчетливо тактиками 4-5-1, ну по правде говоря счет мог бы быть и больше, но вратарь Армы свое дело знал, 20 ударов в створ это вам не шутки, попробуйте отбейте хоть один, а он больше половины отбил. В общем несмотря на очередную неудачу Армы,  команда по прежнему не падает ниже 15 места, да и отрыв от зоны вылета всего ничего - 3 очка, так что всё самое интересное - во втором круге чемпионата.

Инститьют 0-2 Колрейн

Колрейн продолжает снимать скальпы с соперников, на этот раз был обыгран Инститьют один из главных конкурентов за золото, битва действующих чемпиона и вице-чемпиона страны, все билеты раскуплены задолго до начала матча, аншлаг еще тот.

К сожалению у Института слишком слабый вратарь, чтобы сопротивляться такой атаке как у Колрейна, да и вратарь у них, чуть ли не вдвое сильней, да и вообще один из самых сильных во всея WIFA,  так что если статистика в этом матче была больше на стороне Инститьюта, то сила и результат на стороне Колрейна, команде как подобает подтверждать свой класс реализацией созданных моментов, в этом матче подвердил свой класс Колрейн, реализовав 3 из 2 ударов в створ. Стоит отметить удаление у Инститьюта, уже с 5 минуты матча команда играла без левого полузащитника. На 12 минуте матча гости вышли вперед: после подачи с углового отличился левый хав Колрейна Марк МакГиллон, а на 33 минуте опять же после навеса с углового счет удаваивает Эрлин Куикас. Во втором тайме хозяевам так и не удалось переломить ход игры, домашнее поражение 0-2

Брэнтвуд 1-2 Лохголл

Лохголл уже отошел от своих предыдущих провалов и наконец одержал такую важную и такую непростую для себя победу.

Хотя по логике вещей Брэнтвуд не заслуживал на такой результат, ведь по всем параметрам он был сильнее в этом матче, но футбольный бог был сегодня на стороне Лохголла. Развивалось и решилось в этом матче все быстро и стремительно. На 21 минуте матча Лохголл вышел вперед, отличился Джош Догерти, далее на 30 минуте защитник гостей Люк Эброн удвоил преимущество своей команды, а еще через 6 минут забили уже и хозяева, лидер Брэнтвуда Касасола забил как выяснилось потом гол престижа: 1-2. На этом все господа, больше ничего интересного в этом матче не происходило, Лохголл возвращается на 3 место.

Уэйкхерст 3-1 Каррик Рэйнджерс

Может счет в этом матче кажется и не совсем убедительным, но вот игра хозяев была уж более куда убедительней. Уэйкхерст существенно превосходил соперника по силе, и хотя команды разделяет в турнирной таблице всего 2 места, разница в классе существенная.

Вышли вперед хозяева поля довольно быстро: на 11 минуте ударом со штрафного отличился лидер Уэйкхерста Шон Рэйни. Далее на 32 минуте гости неожиданно сравняли счет: подарок судьбы от рефери встречи и пенальти в сторону ворот хозяев отлично реализовал Марк Поллок: 1-1. Однако на 55 минуте хозяева снова вышли вперед и снова Шон Рейни, он буквально расстрелял вратаря как высказался комментатор встречи и вывел Уэйкхерст вперед 2-1, а поставил точку в этом матче на 73 минуте правый хав хозяев Алекс Инглиш, с передачи вездесущего Шона Рейни: 3-1, уверенная победа Уэйкхерста которая могла быть еще уверенней но и так сойдет. Победа никак не повлияла на турнирное положение как одной так и другой команды, увеличился лишь разрыв между этими командами с 1го очка до 4х.