Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Обзор 14-го тура Премьер лиги
11:10
Обзор 14-го тура Премьер лиги

Гленторан 1-4 Лисберн Дистиллери

Очень хорошую игру выдали лисбернцы. Очень хорошую. Сразу 6 игроков этого клуба попали в сборную тура. Для Гленторана матч так хорошо начавшись превратился в муки.

С первых минут матча Глен пошел в атаку и это принесло им плоды: уже на 7 минуте матча хозяевам удалось забить быстрый гол в ворота соперника, Стефен Уайтсайд после передачи с углового от его напарника поразил ворота Лисберна :1-0. Но, через 4 минуты удаление получил единственный центральный защитник Гленторана, и оборона хозяев ранее состоявшая из 3 человек, сократилась до 2 фланговых защитников и сами понимаете, что после этого творилось в обороне. Гости сразу перехватили преимущество и стали душить соперника создавая момент за моментом и на 32 минуте матча сравняли счет, отличился центрхав Лисберна Аарон Стюарт. А на первой минуте второго тайма Майкл Рейнолдс вывел свою команду вперед и для хозяев стало всё ясно и печально, а Аарон Стюарт и Джордан Форсайт  на 53 и 63 минутах соответственно закрепили преимущество Лисберна: 1-4.  и Лисберн уже на 5 месте.

Лохголл 2-1 Инститьют

В центральном матче тура Инститьют поберег часть своих основных игроков и результат оказался вполне логичным. Преимущество хозяев поля в силе было очень большим, почти 400 баллов, но явного игрового преимущества не было, ведь генератор иногда любит преподносить сюрпризы.Хоть и все показатели были за Лохголлом, а владение мячем этой команды составило аж 71% игрового времени, но гости успешно и хорошо играли на контратаках и именно они вышли вперед на 15 минуте матча, довольно быстрый гол и забил его центральный защитник Инститьюта Эймон Браун. Но хозяева не растерялись и поднажали сильней и уже через 6 минут сравняли счет, лидер Лохголла Хью Фрейм мастерски исполнил дальний удар: 1-1. А победный гол для своей команды и 3 очка принес форвард хозяев Гленн Кларк на 47 минуте матча заверших хорошую позиционную атаку команду. 2-1 и этого гола оказалось достаточным для победы.

Колрейн 6-1 Клифтонвилл

Казалось Клифтонвилл сможет навязать борьбу лидеру в этом матче, но нет, не сумел...слишком слабым и неопытным оказался вратарь гостей, который допустил множество ошибок в этом матче, или просто класс нападающих хозяев был несравненно выше.

А как сказать иначе, из 9 ударов в створ ворот Клифтонвилла, 6 мячей оказались в сетке. Хозяева решили все свои вопросы еще в первом тайме, уйдя на перерыв при счете 4-0. А начал разгром монстр-нападающий Колрейна Хайри Халим уже на 1 минуте матча, в общем в это матче он отличился хет-триком, еще дубль на счету еще одного нападающего Колрейна Джо Биркби, и по 1 голу забили Гарри Доддз (с пенальти) у гостей, и Гордон Пэттон у хозяев. Колрейн продолжает уверенно лидировать в чемпионате ни разу не проиграв, Клифтонвилл 4-ый.

Данганнон Свифтс 0-4 Гленавон

В этом матче хозяева готовили теплый прием своему сопернику и собирались дать бой, вполне рассчитывая на очки, однако случилось непонятное крупное поражение ведь по расчетной силе команды были практически равны и сказался индивидуальный класс исполнителей Гленавона.

Главным героем матча оказался лидер Гленавона Джеймс Костелло, который оформил хет трик в этом матче, один раз со штрафного, второй с игры, а третий с пенальти, Гленавон забил по 2 мяча в каждом из тайме, еще 1 голом у гостей отметился Юэл Адамс, а вот хозяевам поля не удалось ни разу забить в ворота соперника, очень хорошо играла защита гостей и вратарь играл надежно, в отличии от его визави, и в итоге крупная победа Гленавона, которая позволяет ему закрепиться на 2 месте, а Данганнон упал на 8 строчку.

Дандела 0-1 Уэйкхерст

Дандела на своём поле минимально уступает Уэйкхерсту. Команда находится в зоне вылета и вот такие вот домашние осечки с соперниками которых можно обыгрывать совсем уж ни к чему.

Обе команды играли "нормально" не включая прессинг и на результат матча вполне могло повлиять удаление правого защитника Данделы уже на 12 минуте матча и команде в итоге весь матч пришлось провести в меньшинстве, а гостям удалось же довольно быстро реализовать свое численное преимущество: уже на 19 минуте матча первый и единственный, как оказалось потом, гол в этой встрече забил левый форвард Уэйкхерста Донал МакКанн. Дальнейших ход встречи остался за гостями, было много моментов для того чтобы удвоить а то и утроить свое преимущество в счете, однако выручал кипер Данделы, в итоге минимальное поражение хозяев 0-1.

Каррик Рэйнджерс 0-1 Ардс

Еще одна команда, которая борется за сохранение прописки в элите Каррик Рэйнджерс не смогла дома переиграть крепкого середняк Ардс.Минимального преимущества гостей в силе (131 балл) хватило для того, чтобы контролировать ход игры, создать больше моментов и реализовать один из них, вообще первый тайм прошел полностью под диктовку Ардса, а забили гости на 17 минуте матча, отличился правый защитник гостей Джордан Пэтмор. Во втором тайме хозяева старались как-то переломить ход игры и хотя бы сравнять счет в матче, однако этого им не удалось, хотя хороший момент, чтобы сравнять счет имел форвард Каррика Джозеф Мюррэй на 80 минуте мощным ударом он сотряс штангу ворот Ардса, но не хватило везения и хозяева проиграли.

Арма Сити 1-0 Линфилд

Встречались конкуренты в борьбе за выживание, 15 и 16 команда в турнирной таблице, и если для Армы такой статус вполне устраивает и предполагалось, что команде будет несладко в вышке, но нахождение Линфилда такой титулированной команды на последнем месте вызывает некоторое недоумение,. Но времена меняются, а с ними и взгляды, возможно наставнику команды нужно пересмотреть некоторые приоритеты, или возможно и уйти с поста, если пропало желание или нет идей для поднятия команды на былые высоты.

Что касается матча, то Арма выиграла вполне по делу, небольное преимущество и домашние трибуны сыграли свою роль, команда контролировала ход встречи, имела вдвое больше шансов для взятия ворот чем соперник, плюс к этому нереализованный пенальти в сторону ворот Линфилда и наконец взятие ворот, которое случилось во второй половине второго тайма, на 76 минуте, правый полузащитник Армы  Этан Рейлли мощным ударом пробил вратаря Линфилда: 1-0. Далее хозяева довели матч до логического завершения и очень важные 3 очка для Армы.

Портстюарт 4-0 Брэнтвуд

Матч команд находящихся в середине турнирной таблицы, но Портстюарт явно сильнее соперника, в этой игре так точно, преимущество в РС было солидным, почти 400 баллов, и нельзя сказать, что Брэнтвуд играл вторым составом, только жесткий прессинг не включил, а вот хозяева решили не экспериментировать больше с чистой игрой.  На 8 минуте матча гости заработали удаление, центральный полузащитник хоть и не сильно сильный (26-78) но покинул поле и Брэнтвуд продолжал матч в меньшинстве. Неудачную игру провел лидер гостей аргентинец Касасола, нереализовав множество моментов, а у хозяев блистал Патрик Ганзен, 2 гола, немного отстал от него Ричард Фаррелл, всего лишь гол, и еще 1 гол забил левый полузащитник Портстюарта  Гарет Крукс, именно его гол, на 24 минуте был первым в матче. Гости тоже имели множество моментов для взятия ворот соперника, нанесли целых 7 ударов в створ, но надежную игру продемонстировал сегодня вратарь хозяев отразив все удары, которые летели в створ ворот. Более чем уверенная победа "морских ястребов" и команда закрепляется в середине турнирной таблицы.