Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Обзор 15-го тура Премьер Лиги
10:56
Обзор 15-го тура Премьер Лиги

Линфилд 3-0 Гленторан

Новый тренер у Линфилда и сразу победа, неплохое начало. Довольно непростой матч для хозяев несмотря на конечный результат.

Обе команды играли 4-5-1 стремясь завладеть центром поля, осторожная игра в обороне и всего по 1 форварду, а еще это игра команд ведущих борьбу за выживание теперь можно так сказать, и Гленторану важно было не потерять очки в этом матче дабы не приблизить конкурента ближе у себе. Игра началась и Линфилд пошел в атаку, но первый гол команда хозяев забила лишь на 44 минуте в последней атаке первого тайма, отличился центральный полузащитник Линфилда Стефен Коккрофт: 1-0.

Во втором тайме ритм игры не нарушался, хозяева держали счет, а гости предпринимали довольно слабые попытки, чтобы его сравнять, полностью нейтрализован был Гарет Ханна, далее Гленторан провел серию замен, которые ему не очень помогли, а под конец матча команда и вовсе посыпалась. Стали нарушать правила возле своей штрафной и на 80 и 85 минутах лидер Линфилда кореец Чо Чайцол реализовал таких 2 штрафных удара, оформив дубль и довел счет до разгромных 3-0. Уверенная победа хозяев и команда завершает круг на 15 месте.

Клифтонвилл 1-0 Гленавон

Клифтонвилл у себя дома сумел переиграть одного из лидера: Гленавон, впрочем и хозяев можно записать туда же, 4 место, тоже одно из высоких, хоть и не призовое.

Хотя начинался матч для гостей не так радужно, уже на 2 минуте матча был удален правый полузащитник Клифтонвилла  и команде предстояло сыграть весь матч вдесятером, впрочем как оказалось далее удаление только сыграло на руку хозяевам и команда играло довольно неплохо, впрочем и не впечатляла игра гостей тоже, лидера Гленавона Костелло был слишком уставшим после игр сборных, вратарь тоже получил отдых, хотя его дублер отстоял вполне сносно, но тем не менее гостям не удалось ни разу пробить кипера соперника в отличии от Клифа, команда хоть и солидно проигрывала по владению мячем , тем не менее кому нужна статистика.. Единственный гол в этой встрече забил центрхав хозяев Гари Доддз на 40-вой минуте матча со штрафного. Во втором тайме Клифтонвилл успешно сдержал свое преимущество несмотря на попытки Гленавона что-то изменить.

Ардс 4-1 Дандела

Не очень хорошо первый круг завершает Дандела...С треском проигрывает Ардсу, а ведь команды примерно равные по классу, несмотря на это Дандела заканчивает круг на последнем месте, а Ардс очень хорошо: на 6м месте и до 3го всего лишь 1 очко отрыва...

Ардс играл 4-4-2 через правый фланг, с опытным хоть и несильным Ньюберри...и старый конь показывает, что борозды отнюдь не портит,  а гости играли атакующей 3-4-3, полагая, что лучшая защита это нападение и рассчитывая таким образом набрать очки...но эта тактика себя не оправдала, Дандела только оголила свои тылы и дала сопернику много места для маневров, сама же атаковала, но не так много как хозяева.

Все определилось уже в первом тайме, на 1-ой минуте хозяева открыли счет,  на 9-ой его удвоели, а уже на 20 матча счет стал 3-0 в пользу Ардса, лиха беда начало для гостей. Но тут же через минуту гости сократили разрыв в счете до 2 мячей и казалось интрига может возродиться, но нет, еще через 8 минут на 29 минуте матча защитник Ардса Шеннон Дрэйни забил гол, счет стал 4-1. и на этом все попытки гостей навязать борьбу сопернику закончились и второй тайм хозяева спокойно доиграли, сохранив результат первого тайма.

Колрейн 2-1 Лохголл

Центральный матч тура, первая команда принимала третью и матч обещал быть интересным, впрочем он таким и вышел.

Колрейн играл проверенной 4-4-2, через правый фланг, а вот Лохголл решил удивить себя и соперника и играл весьма необычной 5-3-2, полузащитной  что ли, тоже через правый фланг, на котором играет лидер Хью Фрейм. В общем перевеса в силе хозяев поля оказалось достаточным чтобы набрать 3 очка, и уверенно закончить первый круг на 1 места с отрывом в 7 очков от ближайшего преследователя коим есть Гленавон, потерявшим очки и отпустив клуб. Как и бывает во многих матчах Колрейна игру сделал звездный сингапурец Хайри Халим при поддержки с правого фланга полузащиты Киркпатрика, хотя в этом матче свои функции он выполнял неидеально. Уже на 9 минуте матча Халим вывел свою команду вперед, реализовав 11-метровый, гости с 5 защитниками не сумели сдержать стартовый напор хозяев, но потом дела пошли более менее лучше, и Лохголл смог найти свои нити игры и даже сравнять счет. случилось это на 59 минуте, когда форвард гостей Абасси Камилу сумел переиграть кипера Колрейна: 1-1. Хозяев поля понятное дело такой поворот событий не устраивал и они усилили давку на ворота соперника и тут опять на выручку пришел Халим, на 75 минуте сказалось его индивидуальное мастерство, и счет стал 2-1. В оставшееся время у Лохголла нехватило времени ничего исправить, трудовая победа Колрейна.

Лисберн Дистиллери 4-0 Данганнон Свифтс

ДС второй матч подряд крупной проигрывает, а Лисберн выдал довольно внушающую РС в 1624 балла, что было почти на 300 больше, чем у соперника. Но не это стало главной причиной поражения гостей.

Все 4 гола были забиты в первом тайме и все одним человеком: в ударе сегодня был нападающий хозяев Натан Бонар, который оформил "покер". Забивал он на 8, 15, 40, и 42 минутах,  первый гол с пенальти, второй с игры, а остальные два со штрафных. Вот так. Стоит отметить плохую игру кипера гостей, несколько раз он мог бы и выручить команду, а также беззубую игру в нападении, всего 2 удара в створ за игру и ни одно мало мальски голевого момента, и в итоге неудача.

Инститьют 1-0 Порстюарт

В абсолютно равном матче удача улыбнулась хозяевам. Равная сила команд, одинаковое время владением мяча и практически одинаковое количество ударов по воротам, нельзя сказать, что Портстюарт заслужил поражение, логичным была бы ничья, но как сказал один небезызвестный человек "не ищите логики в футболе". Так и тут...не ищите логики в генераторе, и спорить тут нечего.  У обеих команд была масса возможностей для голов, ударов в створ было много, но хорошо играли вратари, а единственный гол в матче был забит с пенальти на 27 минуте,  штатный ( в этом матче) пенальтист Инститьюта Нейл Харкин с точки не промахнулся и принёс своей команде победу, так как больше мячей в этом матче не было забито. Матч был "за 6 очков" и теперь Инститьют оторвался от Портстюарта на 3 очка вперед.

Брэнтвуд 8-0 Каррик Рэйнджерс

Брэнтвуд играл без тренера но с составом на матч, а вот Каррик с тренером, но без состава на матч, вот такие пироги. Впрочем скрипт выдал гостям довольно неплохой состав, но отсутствие организации тут сказалось и команда с треском проиграла.

Из 15 ударов нанесенными игроками Брэнтвуда 8 достигли цели, очень плохо сыграл воротник гостей и получил оценку за матч всего 3.5 баллов, а вот оба нападающих гостей получили по "десятке" за свою феноменальную игру. Основным маэстро был Хонатан Касасола, лидер Брэнтвуда, на его счету 4 гола+2 передачи, подпевал ему Райан Диксон 2 гола+1 передача, еще по разу отличились Кристофер Кэролан и Кертис Малье, полный разгром Каррика, впрочем от вылета Брэнтвуд себя далеко не обезопасил, но обеспечил вполне неплохой отрыв. Посмотрим как будут обстоять дела во втором круге.

Уэйкхерст 0-0 Арма Сити

Единственная ничья в этом туре, во всех остальных 7 были зафиксированы победы хозяев поля..прямо таки "хозяйский" тур.

В этом матч результат довольно таки удивительный.. При преимуществе в РС хозяев почти в 300 баллов, реального преимущество почти не было, ни по владению мячем ни по ударам, Уэйкхерст выдал довольно беззубую игру, а Арма благодаря набранному очку сумела подняться аж на 2 строчки и выйти из зоны вылета. Вообще борьба за выживание обещает быть довольно нешуточной и посмотрим на дела ближе к концу сезона, а сейчас же делать какие -то выводы пока рановато. Из моментов можно разве что выделить попадение в штангу у хозяев, в остальном же моментов для взятия ворот команды создали не так много, так что логичная ничья при нелогичном раскладе сил.