Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Обзор 17-го тура Премьер лиги
11:29
Обзор 17-го тура Премьер лиги

Линфилд 6-0 Арма Сити

Линфилд одержал дома уверенную победу над одним из конкурентов в борьбе за выживание, хотя Арма в этом матче играла полурезервным составом - не позволяет пока инфраструктура клуба играть все, ну или большинство матчей на уровне, хотя лучше бы конечно постараться взять очки тут и убить состав,  так как во первых - конкурент за выживание, во вторых - не факт, что в следующем туре будет всё так просто с Лисберном, но тренеру конечно же виднее. В общем у Линфилда было подавляющее преимущество в силе -500 баллов и из 15 ударов в створ 6 оказались за спиной у вратаря, 5-ю голами отличился в этмо матче лидер Линфилда кореец Чо Чайцол, еще гол на счету Карла Уинчестера. у гостей же всего 5 ударов в сторону ворот Линфилда из которых 1 в створ, в общем слив он и в Африке слив.

Гленавон 1-0 Данганнон Свифтс

Минимальная победа хозяев поля над крепким Данганноном - с этой командой непросто играть всем. Гости приехали на игру больше с прицелом на ничью, хоть и играли одинаковыми тактиками 4-4-2, и преимущество Гленавона было не столь существенным - всего лишь 150 баллов, но по ударам и голевым моментом преимущество было за хозяевами - 13 ударов (6 в створ), у гостей всего лишь 4 удара и все мимо ворот. Очень осторожно и аккуратно играли гленавонцы, защита съела всех форвардов, но несмотря на многочисленные попытки забить гол удалось это только под занавес матча, на 79 минуте - благодаря индивидуальным действиям лидера хозяев - Джеймса Костелло, который в очередной раз пришел на выручку команде и забил такой важный и решающий мяч: 1-0 минимальная победа Гленавона.

Клифтонвилл 0-6 Колрейн

Клифтонвилл после двух успешных матчей с Гленавоном решил, что с него хватит и слился на милость победителю, т.е. Колрейну. Из основы у хозяев кроме вратаря еще играли пару игроков, и у гостей не было особо проблем с резервом Клифа, да и с основой возможно тоже, видимо оформление чемпионства для Колрейна вопрос времени - так часто ложатся перед ним соперники в страхе перед их грозными нападающими и вратарем. Стоит лишним говорить кто был главной фигурой у гостей, конечно же Халим: 5 голов и 1 голевая передача, и нет такой команды, которая могла бы остановить этого игрока..о чем красноречиво говорит статистика команды...14 побед в 17 матчах при 3 ничьих.

Ардс 4-0 Каррик Рейнджерс

Не сильно холит и лелеет свою команду тренер Каррика. Команда играла автосоставом, что довольно часто в последнее время происходит...Понятное дело.. Кому хочется постоянно проигрывать. Хотя не все так плохо у команды и состав вполне такой себе, но управление, конечно же, оставляет желать лучшего. Скрипт выставил гостям на матч не всех сильнейших игроков, и страшно подумать, у Ардса было преимущество перед соперников в РС целых 700 баллов. Но при подавляющем игровом преимуществе, владении мячем и ударами всего 4-0. Ну и так немало. Отличались у хозяев Колин Мур, дубль на счету Шеннона Дрэйни и еще один гол забил Кертис Белл.

Лисберн Дистиллери 3-1 Гленторан

Хороший ход набрал Лисберн. После этой победы  команда поднялась на 3 место в таблице. А вот у Гленторана не всё так радужно, команда вынуждена теперь бороться за сохранение прописки, ведь от зоны вылета отделяет всего 1 очко.  Обе команды играли тактиками 4-5-1, но несмотря на это матч был зрелищным и интересным, с обилием моментов и ударами по воротам. Первый тайм оказался хоть и интересным но безголевым, а вот во втором тайме посыпались голы. На 56 минуте Натан Бонар вывел Лисберн вперед, а через 11 минут Гарет Ханна сравнял счет в матче. Но Лисберн был решительно настроен на победы, поэтому приложил для этого максимум усилий, на 74 минуте Джордан Форсайт снова выводил хозяев поля вперед: 2-1, а на 82 минуте Натан Бонар укрепляет преимущество Лисберна в счете и делает дубль: 3-1. Закономерная победа хозяев поля.

Инститьют 1-3 Лохголл

Небольшая сенсация тура. Лохголл несмотря на проигрыш в РС выиграл игру. Хотя сенсацией хорошую игру Фрейма назвать сложно, именно он вытащил матч для гостей. Обе команды играли 4-4-2, игра вышла довольно открытая с большим количеством моментов у обеих команд, и тут еще стоит отметить хорошую игру вратаря Лохголла, его визави проявил не такую прыткость...или прыгучесть..На 7 минуте именно гости открыли счет, могучим ударом отличился нападающий Лохголла Гленн Кларк. Хозяева сравнять счет сумели только на 50 минуте матча, но дубль Фрейма поставил Инститьют на колени, 2 точных удара со штрафных на 60 и 74 минутах матча поразили хозяев поля и деморализовали полностью.

Брэнтвуд 0-1 Порстстюарт

Почти свежий Портстюарт таки сумел обыграть бесхозный Брэнтвуд. Хотя все мы знаем, что автосоставы обыгрывать не так уж и легко, вот и тут игра была на тонкого и все решил один точный удар Ричарда Фаррелла со штрафного на 58 минуте матча. Вообще гости наиграли еще как минимум на пару мячей, но вратарь Брэнтвуда вытащил почти все в этом матче, 10 ударов из 11, но это к сожалению не помогло его команде, которая не смогла забить даже 1го гола, не говоря чтобы больше, так же в этом  матче было показано аж 4 желтые карточки, по 2 на команду, больше ничего интересного в этом матче не происходило. Обе команды продолжают оставаться в середине таблице с довольно безапасным отрывом от зоны вылета.

Уэйкхерст 2-2 Дандела

После старта второго круга Дандела стала набирать очки. и это радует. Совсем не место этой команде на дне турнирной таблицы. Потенциал у этой команды хороший и довольно много сильной и перспективной молодежи. Но Уэйкхерст не та команда, с которой можно прогулкой ходить по полю, команда серьёзная. В первом тайме дубль капитана Данделы Крэйга Кэмпбелла казалось бы решил все вопросы по поводу победителя, но хозяева собрались и во втором тайме сумели выравнять игру а затем и счет матча. В начале второго матча Шон Рэйни, сократил разрыв в счете ударом со штрафного, затем имел шанс сделать дубль и сравнять счет с пенальти, но не реализовал его, но спустя 4 минуты после этого момента исправился и ассистировал Оуэну МакКроссану и тот сравнивает счет: 2-2. Так матч и закончился, хотя гости выдали довольно таки неплохую концовку и могли бы увезти 3 очка, но не срослось, боевая ничья.