Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Обзор 16-го тура Премьер Лиги
12:08
Обзор 16-го тура Премьер Лиги

Гленавон 0-0 Клифтонвилл

С началом второго круга соперники играли на максимальных оборотах, основа и жесткий прессинг, однако равная борьба, никто никому не хотел уступать, переполненные трибуны неистово ревели, требуя хлеба и зрелищ, однако сама игра не впечатлила, обе команды понимали цену ошибки, защитники обеих команд устроили нападающим плотную опеки, моментов было мало, а те которые были нейтрализовались, либо защитниками стелящимися в последний момент под удар, либо вратарями, которые успешно отражали все удары, которые летели в створ их ворот, в итоге закономерная ничья.

Гленторан 2-1 Линфилд

После крупного поражения от Линфилда в прошлом туре сейчас, дома, Гленторан реабилитировался перед своими болельщиками хоть и минимально, но переиграл Линфилд, в борьба за выживание.

Матч вышел довольно зрелищным и драматичным со множеством ударов по воротам обеих команд,  травмами, кучей желтых карточек и нереализованным пенальти. Хозяева лишь самый минимум уступали по силе, но родные стены помогли... Уже на 10 минуте хозяева могли выйти вперед, но Гарет Ханна нереализовал 11-метровый удар. Но вскоре, на 36 минуте Ханна исправился, получив пас с глубины поля, он на скорости обошел соперника и метко влупил в дальний угол : 1-0.  Гости сумели сравнять счет во втором тайме: на 57 минуте главный исполнитель стандартов Линфилда Чо Чайцол, метко пробил со штрафного и мяч залетел в ворота: 1-1. Хозяева принялись мутузить соперника,  жажда победы мучала их, но гости никак не хотели сдаваться, и когда казалось уже быть ничьей за дело снова взялся Гарет Ханна: в одной из последних атак,матча его команда заработала штрафной и Ханна безукоризненно пробил в дальний от вратаря угол: 2-1 волевая победа Гленторана.

Лохголл 1-2 Колрейн

Лохголл и дома не сумел переиграть Колрейн, в котором просто зверствует сингапурец Халим.

Обе команды играли всего лишь с 3 защитниками, однако гости поразили своей суператакующей тактикой 3-3-4, целых 4 напа, такая тактика конечно принесла свои плоды, но и у соперников было больше места для своих действий. Весь первый тайм был насыщен атаками и моментами, преимущественно опасность исходила со стороны игроков Колрейна, но и хозяева тоже отвечали острыми контр выпадами. и лишь в самом конце первого тайма команды разродились  голами, на 44 минуте Хью Фрейм с пенальти вывел хозяев вперед, и на этой же минуты, гости сразу же сравняли счет, после подачи с углового монстр-сингапурец точным ударом направил мяч в сетку ворот: 1-1. Второй тайм Колрейн начал бодро, и на 51 минут Халим сделал дубль, после передачи от Киркпатрика он обведя финтами игрока Лохголла вышел на ударную позицию и не промазал: 1-2. Колрейн укрепляет своё лидерство и уже 9 очков форы перед ближайшим конкурентом.

Данганнон Свифтс 1-1 Лисберн Дистиллери

Результативная ничья в Данганноне, которой больше должны радоваться гости, ведь в этом матче удача улыбалась им не раз...

Хозяева в этом матче имели превосходство в силе почти +200 баллов, а так же территориальное преимущество над соперником, однако сыгранность игроков Лисберна не без доли везения позволила утащить им в этом матче 1 очко. Начало матча и всю половину первого тайма хозяева уверенно держали мяч и атаки одна за одной сыпались на гостей, но безрезультативно. А вот одна из немногих контратак Либсерна на 32 минуте принесла результат гостям: Райан Ирвин открыл счет в матче 0-1.

Во втором тайме хозяева плотно взялись за соперника со старта и сумели все таки сравнять счет, уже на 49 минуте форвард хозяев Вайнил Найду, после передачи с углового от парнера в касание отправил мяч в ворота соперника : 1-1. Дальше моментов для взятия ворот больше было у Данганнона, а на 78 минуте матча судьба принесла им подарок: судья назначил пенальти в сторону ворот Лисберна, но пенальтист хозяев Бузя, вяло ударил с точки и вратарь Лисберна парировал этот удар и спас свою команду.

Дандела 1-0 Ардс

Дандела успешно начала второй круг - с победы. Весь первый круг команда практически постоянно проигрывала, а тут удача: шанс начать всё с нуля и борьба за выживание. Ведь если Дандела вылетит - менеджер лишится клуба. Ардс же провел успешный первый круг, и в случае победы тут мог и вовсе подняться на 3-ю строчку в таблице, вместо этого упал на 7-ю. Да большая плотность вырисовывается в середине таблицы и каждое набранное очко имеет двойной вес.

В первом тайме преимуществом владели гости, больше атак, моментов, но судьба им не улыбнулась, а во втором тайме хозяева стали перетягивать одеяло на свою сторону и судьбу матча в любую сторону мог решить любой эпизод. Удача улыбнулась хозяевам и на 77 минуте матча правый защитник Данделы Джой Джонс прибежав на подачу углового своей команды оказался расторопнее всех в штрафной и вывел свою команду вперед 1-0. До окончания матча игроки Ардса сумели провести лишь несколько атак, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Каррик Рэйнджерс 0-4 Брэнтвуд

Брэнтвуд опять громит КР, на этот раз уже без тренера, но скрипт выдал довольно боевой и практически оптимальный состав и команда хорошо сыграла автосоставом, что в принципе бывает довольно часто.

Брэнтвуд имел практически минимальный перевес в силе и такой счет является следствием не очень уверенной игрой вратаря Каррика, в то время как его визави словил все мячи летевшие в створ его ворот, хотя и их было пущено в два раза меньше, но все же, ему удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. В первом тайме дублем отметился правый полузащитник Брэнтвуда Стивен Бэйнбридж, а во втором тайме по голу забили Крэйг Фолкнер и Хонатан Касасола.

Арма Сити 0-0 Уэйкхерст

Арма героически отстояла ничью у себя дома. Хоть и встречались соседи по турнирной таблицы Уэйкхерст был сильнее..и по силе, и 6-ой фитнесс против 4-го у Армы и как следствие лучшая физическая готовность.

По силе хозяева уступали сопернику 150 баллов, и если в первом тайме старались вести игру на равных, то во втором засели в глухую оборону, но гостям так и не удалось найти ключ к воротам соперника несмотря на все многочисленные попытки это сделать. 0 ударов в створ ворот Уэйкхерста красноречиво говорит нам, что Арма в первую очередь думала о защите либо о том, что гости ничего не позволяли сделать им. Сам же Уэйкхерст неоднократно мог забить и выйти вперед, однако где не страховали защитники Армы вытягивал вратарь, и в итоге 0-0 на табло.

Портстюарт 0-3 Инститьют

Хозяева поля пошли на слив в этом матче. Играли хоть и дома, но опять же разница в инфраструктуре не позволило Портстюарту использовать свой хозяйский бонус.

Отдуваться за всю команду должен был основной вратарь хозяев, что в принципе он сделал по мере возможностей, сама же команда проигрывала сопернику в РС 400 баллов и результат вполне себе нормальный при такой разнице в силе. Владея мячем всего 23% игрового времени хозяева даже проводили редкие атаки, и даже били по воротам гостей. Но сами гости сделали результат уже до 21 минуты встречи, а дальше просто контролировали мяч, особо не распыляясь и не растрачивая по чем зря силы. Из 10 ударов в створ хозяев 3 оказалось в сетки и этого гостям оказалось вполне даже достаточно. Теперь "студентам" в следующем туре предстоить меряться силами с Лохголлом, а свежий Портстюарт поедет в гости к Брэнтвуду.