11(5) Удары (в створ) 11(7)
1 Голы 3
43% Владение мячом

57%

Гленторан перед предстоящей игрой в кубке страны явно поберег силы, на поле не вышел ряд ключевых футболистов, в том числе и лидер клуба Гарет Ханна, что не могло не сказаться на игру и результат, особенно против такой команды как Клифтонвилл, которая очень уверенно выступает в этом сезоне и держится в верхней половине турнирной таблицы и тем более уже вылетевшей из кубка, так что играли гости сегодня как мы видим на полную.

По моментам мы видим примерное равенство, гости немного больше контролировали мяч, но по реализации голевых моментов явно преуспели. В первом тайме в ворота Гленторана забил Стюарт Уэллс, во втором тайме удваивает преимущество Клифтонвилла Джон Гауди. Сразу же хозяева могли сократить разницу в счете, но Энтони Монтгомери не смог реализовать пенальти, но зато потом исправился и на 68 минуте забил уже с игры, но к сожалению на большее хозяев не хватило, а уже под конец матча Уэллс оформляет дубль и укрепляет преимущество своей команды.

56% Владение мячом 44%

Один из лидеров чемпионата Лохголл принимал у себя дома середнячка Уэйкхерст, и несмотря на предстоящий кубковый матч с непростым Ардсом силы в этом матче не берег. Царь поставил на матч практически всю основу, за исключением нападающего Камиллу ну и наверно Маркса, а так вполне себе боевой состав против падшего духом соперника, с невысокой моралью.

В принципе преимущества Лохголла хватило более чем, как видим в первом тайме постарался лидер хозяев и сборной своей страны Хью Фрейм. Сначала на 4 минуте матча он четко пробил с 11 метров, а вскоре на 21 минуте матча сделал дубль. Через 9 минут счет до разгромных 3-0 доводит защитник хозяев Брендан Родди, а во втором тайме окончательный счет 4-0 установился после гола Гленна Кларак и ассиста Фрэйма на 67 минуте. У гостей особых моментов забить не было всего 1 удар в сторону ворот Лохголла за 90 минут игрового времени.

55% Владение мячом 45%

А вот и главная сенсация всего чемпионата! Колрейн терпит свое первое поражение и где? В родных стенах от середняка Ардса..который впрочем очень успешно выступает в этом сезоне и держится в группе лидеров. Гости рискнули и поставили против грозного соперника всего лишь 3 защитника и не прогадали. Моментов в этом матче было в изобилии как опасных так и не очень, и очень много ударов по воротам обеих команд, очень хорошо продемонстрировали себя вратари, сделав дюжину сейвов, но Колрейн видимо немного недооценил соперника в этом матче. Генератор преподнес сюрприз и видим что даже не включая жесткий прессинг можно добиться хорошего результата, но это скорее исключение из правил.

Гости вышли вперед после того, как мастерски пробил с "точки" Райан Ньюберри на 12 минуте матча, потом в начале второго тайме счет удвоил Кертис Ханна нанеся удар на исполнение, а хозяева несмотря на все старания ну и фатальное невезение смогли забить лишь один гол "престижа" и тот с пенальти и под конец матча..на 89 минуте его забил Халим...которого сегодня просто "съели" защитники Ардса...Вот и всё собственно чем и смог отличиться Колрейн. Хотя в целом солидный отрыв от Гленавона, который идет на 2 месте позволяет немного расслабиться.

62% Владение мячом 38%

Бедный Брэнтвуд хоть и обрел тренера, но оказался снова бесхозным продолжает играть на автосоставах и понятно, что это сказывается на игре команды, в данном случае скрипт не выставил нескольких ключевых игроков и понятно, что команда не может противостоять на равных итак против более сильного соперника, но даже играя так сумела неплохо противостоять парням из Инститьюта пропустив всего лишь 2 мяча, по 1 в каждом тайме, да и в целом несмотря на преимущество хозяев позволила создать им не так много шансов для взятия ворот, но победа есть победа, а 3 очка не пахнут, соответвенно главное результат, а он тут не в пользу Брэнтвуда.

8% Владение мячом 92%

Очень любопытно пыталась Дандела засушить игру в матче против одного из лидеров: Гленавона, поставив "автобус" из 7 защитников, однако результата он не принес. "Против лома нет приема" как говорится, так же и тут...когда Костелло у Гленавона в форме не помогает даже 2 линии обороны. Интересно, что Гленавон владел мячем аж 92% игрового времени, довольно любопытно, не каждый день увидишь такой процент...Хозяева стояли довольно долго, но во втором тайме посыпались: дубль Костелло и точный удар Моргенталера принесли гостям победу и 3 очка.

45% Владение мячом 55%

Матч команд, которые вместе поднялись из 2 дивизиона, но если Лисберн находится на 3 месте, то Каррик - в зоне вылета. И не сказать же, что разница между командами огромная прям - совсем нет, ну конечно у Лисберна сильнее индивидуальные исполнители, сумели построить 5 базу, и держат мораль на высоком уровне, то Каррик, несмотря на наличие довольно сильного и перспективного лидера, мораль не высокая, а в таком чемпионате как наш, когда сила многих команд примерна равна, большое значение играет именно мораль и грамотное управление.

В целом по игре гости буквально "задавили" своего соперника, отгрузив целых 4 гола, сами же хозяева ни ударив ни разу в створ момент забили 1 гол с пенальти...всего лишь гол престижа, а еще один 11-метровый удар в самом начале матча реализовать не сумели..Вот такой щедрый на пенальти попался судья...Уверенная победа Лисберна и будем наблюдать за этой командой, сможет ли она продержаться так высоко до конца сезона....

61% Владение мячом 39%

Арма, как оказалось, не зря сливала в прошлом туре Гленавону. Весь удар обрушился на Данганнон, который еще к тому же съэкономил силы на кубок не выставив несколько игроков основы и вратаря.

Но несмотря на небольшое преимущество в силе у Армы и перевес во владении мячем, команда постоянно находилась в роли догоняющей и на гол соперника отвечала своим точным ударом, так, что команда могла выступить и лучше, просто сегодня немного не повезло, а кто знает, может следовало сыграть и более агрессивной тактикой, но это конечно палка о двух концах..Боевая ничья 2-2 и борьба за выживание у Армы продолжается..Данганнон в 9 очках от зоны вылета, тоже не сказал бы, что это очень комфортный отрыв.

60% Владение мячом 40%

Заключительный матч тура, как и весь тур в целом оказался результативным.Портстюарт, крепкий орешек СИ, дома отвел душу и разгромил бедный Линфилд. Это явилось следствием неудачной игры вратаря гостей француза Стефана Люки...Хотя довольно странно, кипер сильный, не раз выручал свой клуб, а тут такой неудачный матч..Ну что ж всё бывает, может съел накануне несвежих устриц или еще кой чего.

В первые 16 минут матча этот кипер был вынужден аж трижды вынимать матч из сетки своих ворот, и вся игра у его команды пошла просто наперекосяк...игроки опустили руки, под конец матча получили еще одну банку, и в результате уехали домой с нулём в багаже,ну а Портстюарт поздравляем с такой уверенной победой.

Турнирное положение команд после 20-го тура:

Турнирное положение команд
  м11 м14 м17 Команда и в н п з-п +/- о
1. ЛЧ 1 1 1  Сев.Ирландия Колрейн 20 16 3 1 69-15 54 51
2. КW 2 2 3  Сев.Ирландия Гленавон 20 13 4 3 45-13 32 43
3.   6 5 8  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 20 12 3 5 46-24 22 39
13.   11 8 7  Сев.Ирландия Гленторан 20 3 7 10 21-40 -19 16
14. ВЛ 21 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 20 3 5 12 20-64 -44 14
15. ВЛ 13 13 10  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 20 4 2 14 16-61 -45 14
16. ВЛ 14 7 5  Сев.Ирландия Дандела 20 3 4 13 17-35 -18 13