15(4) Удары (в створ) 11(2)
0 Голы 0
1 Удаления 1
50% Владение мячом 50%

Линфилд дома принимал обескровленный после кубковой баталии с Ардсом клуб Лохголл, одного из лидеров чемпионата. И хозяева сумели воспользоваться случаем и отобрали очки у соперника, пусть только 1, но в борьбе за выживание каждое очко на вес золота...Сам Линфилд тоже находился не в оптимальных кондициях, так как команда находящаяся в нижней половине таблице в большинстве случаях с упавшей моралью, вот и Линфилд один из таких. Тем не менее команда сумела выцарапать очки в этом матче, и судя по статистике могла бы рассчитывать на все 3 очка, но к сожалению добыть их не сумела. Обе команды смогли отличиться только удалениями, но не голами. Унылые нули на табло и соответствующая скучная игра утомленных команд, и Линфилд продолжает борьбу за сохранение прописки.

71% Владение мячом 29%

У одного из лидера - Гленавона, дома не возникло проблем с аутсайдером Каррик Рэйнджерс. Гости и не сильно то старались навязать борьбу оппоненту, привели полурезервный состав, видимо в надежде на чудо. Но чуда не случилось, все произошло как и должно было произойти, хозяева уверенно переиграли своего соперника, хоть и голов пришлось ждать довольно долго, до 50 минуты матча, когда атакующий хав Гленавона Юэл Адамс выскочив на свободную зону пробежал и ударил мимо вретаря: 1-0. Удвоил счет на 75 минуте правый защитник Мэттю Браун, который подключился к атаке и получив разрезающий пас от Костелло метко ударил: 2-0. Дальше на 83 минуте отличился сам Костелло, а довершил разгром гостей на 87 минуте Джо Финли: 4-0.

64% Владение мячом 36%

Брэнтвуд и без тренера сумел навести шороху. Неожиданно споткнулся Клифтонвилл в этом матче, но всем известно, что команда играющая автосоставом частенько может удивить, вот и тут так произошло. При подавляющем преимуществе Клифтонвилла, его соперник сумел выстоять и добиться довольно хорошего результата для себя. Гости даже первыми сумели открыть счет: на 37 минуте матча точным ударом со штрафного отличился лидер Брэнтвуда: Хонатан Касасола, а через 3 минуты гости остались и вовсе в меньшинстве: был удален центральный полузащитник. Тем не менее победный счет сохранялся аж до 79 минуты матча..до этого бесчисленные атаки хозяев поля команды Клифтонвилл брэнтвудца как -то справлялись, а потом за дело взялся правый защитник Клифа: Эймон Хьюз, который подключился на подачу с углового и после навеса своего партнера сумел переправить головой мяч в сетку: 1-1. На последний штурм хозяев уже нехватило и матч закончился боевой ничьей.

65% Владение мячом 35%

В борьба за сохранение прописки в элитном дивизионе встречались команды-конкуренты занимающие 13 и 14 места соответственно и победа Гленторана в этом матче позволила подняться в турнирной таблице на 1 строчку и отойти от опасной зоны на 3 очка.

Несмотря на счет игра проходила в одну калитку, обозначилось это в первую очередь удалением центрального полузащитника Армы уже на 10 минуте матча, и гости остались с одним центральным полузащитником, против троих у Гленторана с направлением атаки через центр...Следовательно быстро захватив центр поля хозяева стали диктовать сопернику условия, проще говоря загнали его в оборону, атака за атакой обрушивалась на ворота Армы, но несмотря на многочисленные удары гости стояли стеной и вполне возможно быть бы еще одной сенсации, но под конец матча лидер Гленторана Гарет Ханна сумел таки пробить вратаря Армы сильнейшим и точным ударом со штрафного, принеся своей команде 3 очка..1-0.

2 Голы 1

Ардс после победы в кубковом матче над Лохголлом, дома разобрался с еще одним грозным соперником: прошлосезонным вице-чемпионом Инститьютом, который в этом году своей игрой совсем не блещет и одерживает уже 9-ое поражение за сезон...

Хотя в этом матче гости наиграли как минимум на ничью это точно, но фортуна была сегодня не на их стороне, из многочисленных атак, которые часто заканчивались ударами по воротам им удалось забить всего лишь один гол, в то время как сами они пропустили всё что летело в створ, хоть летело не много, но оказалось достаточно. Героем матча стал нападающий Ардса Кертис Белл, дубль которого позволил хозяевам одержать победу. Сначала на 6 минуте матча он после классного паса своего партнера по команде открывает счет, а после того как гости сравняли счет (41мин)  он опять взял инициативу в свои ноги, и не подвел свою команде, когда ей предоставился шанс забить: а именно назначенный пенальти в ворота гостей на 90 минуте матча, и Белл хладнокровно его реализовал: 2-1. Эффектная победа хозяев.

51% Владение мячом 49%

Несмотря на унылые нули на табло игра в Лисберне получилась живая и интересная. Гости из Портстюарта очень удивили хозяевв поля своим напором и желанием забить. Несмотря на минимальный перевес по силе , равный процент владения мячем хозяева значительно уступали своему сопернику по количеству моментов и ударам по воротам. Но спасло их то, что словил кураж страж ворот Лисберна и тащил буквально всё, что летело в створ его ворот, а летело немало. Парочка нападающих гостей Ганзен-Фаррелл нанесла добрую дюжину ударов, и даже больше, но реализация очень хромала. Стоит сказать, что хозяева, тоже наносили удары, хоть не так активно и меньше, но тем не менее опасных, так что вратарь Порстюарта сыграл надежно. В общем матч можно назвать бенефисом вратарей.

57% Владение мячом 43%

Выездная победа Данделы позволила ей подняться с последнего места в турнирной таблице и сохранить хорошие шансы, чтобы выйти из зоны вылета.

А вот Данганнон рискует к этой самой зоне приблизиться..уже не так и много - всего 7 очков. После кубковой игры хозяева дали отдых ряду своих игроков основы и на матч вышел далеко не оптимальный состав, но довольно боеспособный чтобы противопоставить кое-что своему сопернику. Матч в целом прошел в равной борьба с одинаковым количеством голевых и вообще моментов, так что победить могла как одна так и другая команда, но больше повезло гостям.  Единственный гол в матче на 18 минуте забил форвард Данделы Джеймс Коннелл, мощно пробив из-за пределов штрафной. Это минимальное преимущество удалось сохранить гостям до самого финального свистка и команда уехала домой с 3 очками в активе, с чем мы её и поздравляем.

41% Владение мячом 59%

Уэйкхерст сдался на милость победителю.. Другими словами слил домашний матч лидеру чемпионата Колрейну. Много клубов не хотят навязывать борьба лидерам, а зря...практика прошлого тура показала, что может случиться всё. Правда для этого необходимо, чтобы звезды находились в определенном месте. Ну это случается, хоть и редко.

Гости решили все вопросы еще до перерыва отгрузив своему сопернику 4 мяча, а во втором тайме продолжили побоище, как обычно особый вклад в разгром внес монтр-синагпурец Халим, на счету которого хет-трик. Примечательно.. 9 ударов в сторону ворот Уэйкхерста все 9 в створ и аж 7 голов. Но играл второй вратарь, так что тут всё понятно. Колрейн в этом матче продемонстрировал всю свою эффективность. Уверенная победа и пока неизвестно, что может поколебить команду с 1-го места...ветра уже мало, нужен уже либо ураган, либо смерч.

2. - КW 2 2 3  Сев.Ирландия Гленавон 21 14 4 3 49-13 36 46
3. -   5 5 8  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 21 12 4 5 46-24 22 40
4. Поднялся с 5 на 4 место (+1)   9 10 9  Сев.Ирландия Ардс 21 12 3 6 33-19 14 39
5. Опустился с 4 на 5 место (-1)   3 3 5  Сев.Ирландия Лохголл 21 11 4 6 36-20 16 37
6. -   7 11 14  Сев.Ирландия Клифтонвилл 21 10 5 6 36-34 2 35
7. -   4 4 2  Сев.Ирландия Инститьют 21 10 2 9 34-24 10 32
8. -   10 15 16  Сев.Ирландия Портстюарт 21 8 7 6 32-32 0 31
9. -   6 14 13  Сев.Ирландия Уэйкхерст 21 4 12 5 21-39 -18 24
10. Поднялся с 11 на 10 место (+1)   17 19 20  Сев.Ирландия Брэнтвуд 21 6 5 10 28-28 0 23
11. Опустился с 10 на 11 место (-1)   15 6 4  Сев.Ирландия Данганнон Свифтс 21 5 8 8 24-27 -3 23
12. Поднялся с 13 на 12 место (+1)   11 7 7  Сев.Ирландия Гленторан 21 4 7 10 22-40 -18 19
13. Опустился с 12 на 13 место (-1)   12 12 12  Сев.Ирландия Линфилд 21 4 5 12 16-27 -11 17
14. Поднялся с 16 на 14 место (+2) ВЛ 14 8 6  Сев.Ирландия Дандела 21 4 4 13 18-35 -17 16
15. Опустился с 14 на 15 место (-1) ВЛ 21 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 21 3 5 13 20-65 -45 14
16. Опустился с 15 на 16 место (-1) ВЛ 13 13 11  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 21 4 2 15 16-65 -49 14

Автор обзора: Velasco (Гленавон)

Просмотров: 520 | Добавил: Velasco | Рейтинг: 0.0/0