13(3) Пасы (точно) 30(19)
10(5) Удары (в створ) 19(8)
3 Голы 0
44% Владение мячом 56%

В этом матче встречались претенденты на высокие места. Лохголл продал одного из своих лидеров габонца Камиллу, а еще один лидер Фрейм остался на лавке. Тем не менее клубу удалось одержать дома довольно уверенную победу.

В виду отсутствия всего атакующего потенциала неожиданно роль мясника на себя взял довольно старенький и посредственный по силе Гленн Кларк, а вот гости несмотря на тучу моментов и ударов по воротам соперника так и не смогли поразить ворота соперника. Очень хорошо и слаженно играл сегодня Лохголл, и кипер тоже словил кураж. Чего не скажешь про его протеже, который пропустил 3 из 5 ударов в створ.

Хозяева открыли счет на 20 минуте матча, когда после подачи с углового нападающий Гленн Кларк оказался расторопнее всех в штрафной и послал мяч в сетку: 1-0. После перерыва мяч снова побывал в воротах Лисберна: на 50 минуте матча сильным ударом со штрафного отличился левый полузащитник Лохголла Аарон Маркс. А под занавес матча счет стал уже разгромным, на 86 минуте Кларк пробил на удачу из-за пределов штрафной и оформил дубль и сделал счет 3-0. На этом матч и закончился, нелогичная но тем не менее вполне эффектная победа хозяев поля.

77% Владение мячом 23%

Линфилд в матче с лидером чемпионата поставил "автобус" в надежде засушить игру, и планы почти осуществились, не хватило лишь самой малости, всего 1 пропущенный гол, и тот на 75 минуте матча, странно, что Колрейн не играл через свой любимый правый фланг и решил поэкспериментировать, чем практически чуть не лишил себя победы. Но хорошо то, что хорошо заканчивается и труд и прилежность сделали свое дело, и хозяевам удалось в конце концов найти ключ к воротам соперника.

Героем матча стал венесуэльский легионер Колрейна Эрлин Куикас, который точным ударом мимо вратаря завершил красивую комбинационную атаку своей команды и принес ей 3 очка. По всему видно, что оформление чемпионства уже не за горами.

62% Владение мячом 38%

"Студенты" из Лондондерри в домашнем матче сумели обыграть гостей из Баллимины - Уэйкхерст. Обе команды находятся в середине таблицы, но после этой победы разрыв между командами составил уже 11 очков, и гостям скоро предстоит уже бороться за сохранение прописки, если дело так пойдет и дальше.

Несмотря на удаление нападающего Инститьюта Джека МакКонуэя на 15 минуте матча, это хоть и повлияло на исход матча, но видимо несущественно, роль лидера в атаке взял на себя второй нападающий: мальтиец Велла и получилось это у него весьма неплохо, ведь именно его "дубль" позволил заработать команде 3 очка. Да и территориальное превосходство хозяев над гостями все таки ощущалось, но несмотря на минимальное количество моментов и ударов, болельщики увидели целых 3 мяча, что не так мало при такой игре и в целом остались довольны игрой своей команды.

68% Владение мячом 32%

В борьбе внизу турнирной таблицы в Данделы дома не возникло особых проблем с Глентораном. Разница в силе была поразительна, усугубилось это еще тем, что у Гленторана играл полурезерный состав и по всему Шмель экономил силы команды, чтобы в следующем домашнем в матче быть фаворитом в противостоянии с Карриком.

Дандела же имея такой командный потенциал просто обязана выходить из этой зоны. Результат хозяева сделали себе еще в первом тайме игры, уже на 3 минуте матча они открыли счет это Крэйг Кэмпбелл сделав пару пируэтов и обойдя защитника на виражах мощно пробил в дальний угол: 1-0. Спустя 17 минут снова забивает Кэмпбелл и удваивает преимущество своей команды, а окончательный счет 3-0 установил на 45 минуте матча Барри Блумер удачно замкнув головой навес у углового флажка.

Во втором тайме хозяева играли по счету и могли еще не раз забить, но счет остался прежним, что и так устраивало команду, ну а Гленторан "отличился" в этом матче лишь удалением своего игрока на 58 минуте матча, но на ход игры этот инцидент особо не повлиял.

53% Владение мячом 47%

Каррик продолжает безнадежно проигрывать свои матчи и рискует на пару с Армой стать первыми кандидатами на понижение. Но играть еще достаточно туров, чтобы было можно исправить ситуацию, так что не будет делать преждевременные выводы.

Хотя складывалось в этом матче все не так однобоко, и весомый "вклад" в результат так же внес судья матча. Хозяева хорошо начали матч и уже в начале матча сумели окрыть счет, а именно на 5 минуте...но спустя 2 минуты судья удаляет центрального полузащитника Каррика и после этого игра обретает уже несколько иные краски.

На 15 минуте после подачи с углового гости сравнивают счет, а под конец первого тайме, на 44 минуте и вовсе сумели выйти вперед. Видимо судья решил, что нужно еще помочь гостям, и спустя 5 минут после начала второго тайма, ставит пенальти в ворота хозяев, который и был успешно реализован. Итак 1-3  и деморализованные хозяева так и не смогли собраться с силами и просто доиграли матч, а гости умело держали счет.

39% Владение мячом 61%

Ардс на выезде уверенно обыграл автосостав Брэнтвуда, который пока играет без тренера, а в этом матче и без основного вратаря и еще пару исполнителей.

Несмотря на превосходство гостей в силе и по владению мячем, Брэнтвуду всё же удавалось создавать моменты у ворот соперника и не так уж и мало 8 ударов (5 в створ), но к сожалению своих болельщиков забить им не удалось, а вот у Ардса реализация была хоть  и неидеальной, но достаточной для того, чтобы одержать в этом матче увереную победу и выйти на 3-тье место в турнирной таблице.

Гости забили уже на 1 минуте матча нападающий Колин Мур сильным дальным ударом чуть не порвал сетку ворот. На 38 минуте после очередной красивой комбинации проведенной игроками Ардса сумел забить Шеннон Дрейни 2-0. А подытожил результат под конец матча Райан Ньюберри: 3-0 на 87 минуте матча. В целом по матчу преимущество Ардса не вызывает никаких сомнений. Логическая и закономерная победа.

48% Владение мячом 52%

Как по мне в этом матче Клифтонвиллу просто дико повезло. Не заслуживала Арма такого результата...

Но благодаря футбольной фортуне и вопреки всей логике гости сумели одержать такую разгромную победу. Хотя и никаких предпосылок и не было. Одинаково равная игра с одинаковым количеством ударов по воротам. Неожиданно героем матча стал довольно старенький и не далеко не сильный нападающий Клифа Скотт Гибб, который отличился в этом матче хет-триком и одной голевой передачей.

Стоит отметить что при счете матче 1-2 на 49 минуте матча был удален левый защитник гостей Яни Пехливанов и гости  стали играть в 2 защитника. Но они не только смогли не пропустить, но и отгрузили после этого Арме еще 3 мяча, довольно забавно, но везет сильнейшим, как говорится, и к тому же очень плохую игру в этом матче показал молодой кипер хозяев. Так что немного логики тут можно и найти, а может это просто и дело случая.

47% Владение мячом 53%

Основной состав Гленавона сумел одержать хоть и крупную но слегка натянутую победу над вторым составом Портстюарта.

Хозяева поставив в ворота далеко не сильного вратаря-немца не побоялись сыграть в 3 защитника и отправить в центр поля 5 игроков, что несколько усложнило маневры Гленавона. Но поскольку несмотря на все командные установки класс более сильного соперника постепенно стал сказываться на игру, хоть и не было изобилия моментов для ударов и взятия ворот гости все же сумели под конец тайма открыть счет в матче.

В середине второго тайма у Гленавона был удален центральный защитник, но поскольку команда была настроена в большинстве на атаку, сий момент не помешал ей еще дважды отличиться в ворота соперника. Как и бывает в большинстве игр Гленавона роль дирижера на себя взял лидер клуба Джеймс Костелло, который в этом матче заработал очки по системе гол+пас. 1 гол+ 1 голевая передача. Очередная победа Гленавона и команде предстоит серия игр с непростыми соперниками, а Портстюарт может в следующих матчах существенно улучшить своё турнирное положение.

2. - КW 2 2 3  Сев.Ирландия Гленавон 22 15 4 3 52-13 39 49
3. Поднялся с 4 на 3 место (+1)   9 9 8  Сев.Ирландия Ардс 22 13 3 6 36-19 17 42
4. Опустился с 3 на 4 место (-1)   5 4 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 22 12 4 6 46-27 19 40
5. -   3 12 12  Сев.Ирландия Лохголл 22 12 4 6 39-20 19 40
6. -   7 10 14  Сев.Ирландия Клифтонвилл 22 11 5 6 41-35 6 38
7. -   4 3 2  Сев.Ирландия Инститьют 22 11 2 9 36-25 11 35
8. -   10 15 16  Сев.Ирландия Портстюарт 22 8 7 7 32-35 -3 31
9. Поднялся с 11 на 9 место (+2)   15 5 4  Сев.Ирландия Данганнон Свифтс 22 6 8 8 27-28 -1 26
10. Опустился с 9 на 10 место (-1)   6 14 13  Сев.Ирландия Уэйкхерст 22 4 12 6 22-41 -19 24
11. Опустился с 10 на 11 место (-1)   17 19 20  Сев.Ирландия Брэнтвуд 22 6 5 11 28-31 -3 23
12. Поднялся с 14 на 12 место (+2)   14 6 5  Сев.Ирландия Дандела 22 5 4 13 21-35 -14 19
13. Опустился с 12 на 13 место (-1)   11 7 6  Сев.Ирландия Гленторан 22 4 7 11 22-43 -21 19
14. Опустился с 13 на 14 место (-1) ВЛ 12 11 11  Сев.Ирландия Линфилд 22 4 5 13 16-28 -12 17
15. - ВЛ 21 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 22 3 5 14 21-70 -49 14
16. - ВЛ 13 13 10  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 22 4 2 16 17-68 -51 14

Автор обзора: Velasco (Гленавон)

Просмотров: 467 | Добавил: Velasco | Рейтинг: 0.0/0