11(4) Пасы (точно) 18(9)
5(2) Удары (в створ) 6(2)
1 Голы 0
42% Владение мячом 58%

Инститьют продолжает лихорадить, а вот Линфилд  поднимается с руин. Правда играла команда оборонительной тактикой и соперник его тоже весьма осторожной 4-5-1, и матч проходил в вялом темпе перекатывания мяча с одной половины поля на другую, моментов команды создали на двоих - кот наплакал, и когда уже казалось быть логической ничьей ход матча нарушил корейский лидер хозяев Чо Чайцол. В самой концовке матча он решил стать героем матча и принести своей команде победу, точным ударом мимо вратаря: 1-0. Очень нужная победа для Линфилда, которая позволяет клубы покинуть зону вылета, по крайней мере на некоторое время.

59% Владение мячом 41%

Поединок можно назвать центральным матчем в туре, ведь встречались команды претендующие на самые высокие места. Судьба 1-го места пожалуй уже решена на 99%, а может и решиться и на все 100%, когда в следующем туре Гленавон встретится с Колрейном. Ну а вопрос 2-го места остается актуальным, ведь преимущество лерганцев не столь велико, чтобы клуб нельзя было догнать, ну а Лохголл является пожалуй одной из команд, которая может на это место попретендовать.

Перед матчем гости потеряли своего лидера Фрейма, который травмировался в матче сборной, и перед наставником команды стал острый вопрос атаки, ведь выбор после продажи своего форварда оставался невелик и Царь решил проблему просто выставив защитную тактику в надежде на чудо. Хозяева же тоже поберегли своего лидера Костелло, который после сборной изрядно поизносился, но у команды был гораздо бОльший выбор игроков в нападении.

Гости тем не менее первыми открыли счет: на 21 минуте пенальти в ворота Гленавона реализовал Аарон Маркс. Хозяева же сравняли счет в начале второго тайме, на 47 минуте к атаке своей команды подключился центральный защитник Католе и после передачи от партнера мощным ударом загонят мяч в сетку: 1-1. , а на 62 минуте команда забивает победным гол, полузащитник Глена Ноэл Лоулесс делает вторую результативную передачу за матч, выведя нападающего Адамса на свидание с вратарем и тот не имел права на промах: 2-1. В оставшиеся полчаса игры хозяева спокойно довели матч до победы и отрыв от третьего места увеличился до 10 очков, но Гленавону в следующем матче играть, как уже сообщалось с Колрейном, так что все может быть.

77% Владение мячом 23%

Матч конкурентов за 3-е место прошел довольно интересно и не все так однозначно в этом поединке. Ардс выставил защитную тактику отдав инициативу хозяев поля и предпочти искать своего счастья на контратаках. Всё шло по плану гостей, пока на 30 минуте не произошла замена вратаря. Вместо основного появился его дублер, который вдвое уступает по силе и именно ему предстояло стоять главным антигероем матча.

Спустя 10 минут после смены вратаря, на 40-й минуте хозяева открыли счет, еще через 5 минут его удвоили, и на перерыв пошли при весьма комфортных 2-0. А после перерыва продолжали развлекаться. К 65 минуте счет стал уже 4-0, гости сумели ответить одним точным выстрелом на 74 минуте, но спустя 1 минуту снова пропустили и счет стал 5-1. Примечательно, все удары в створ ворот Ардса оказались результативными, в то время как из 4 ударов в створ ворот Клифа залетел всего лишь 1 гол. "Вклад" вратарей оказался в этом матче существенным, но несмотря на болезненный проигрыш Ардс продолжает держаться на 3-м месте, а победа Клифтонвилла подняла его на 4-е место.

60% Владение мячом 40%

Каррик похоже смирился со своей судьбой покинуть высшую лигу и пойти на понижение. По другому частые автосоставы, которые допускает менеджер этой команды, я объяснить не могу. А вот Гленторан явно не хочет расставаться с элитой и продолжает бороться. Ну или хочет расстаться, но борется и никак не показывает этого.

Перевес в этом матче вышел очевидным в пользу хозяев, несмотря на осторожную тактику ставка на единственного форварда - Ханну сработала, игрок отличился дублем, на 14 и 18 минутах матча, таким образом задав дальнейший темп игры.

В начале второго тайме, на 49 минуте гол центрального полузащитника Каррика Пола Хитли, казалось, мог возродить интригу матча, но оказался не более чем голом престижа. С каждым туром положение в низах турнирной таблицы становится все горячее, будем продолжать наблюдать за командами, которые борются за выживание.

47% Владение мячом 53%

Очередной слив под Колрейн. Такое впечатление, что все хотят, чтобы Саня оформил чемпионство поскорее) У хозяев не играли 6 человек из основы,  а гости дали отдых своему лидеру Халиму, чтобы он вышел в следующим туре свеженьким на матч с Гленавоном.

Несмотря на погром, Лисберн создал достаточное количество моментов, не много, но все же...Однако учитывая силу вратаря Колрейна неудивительно, что команда забила так мало, сам же кипер хозяев прилично налажал, пропустив каждый второй удар в створ мимо себя. В первые 27 минут игры счет уже был 0-3, а в конце тайма с пенальти Лисберн сократил разницу в счете: 1-3. После перерыва гости не владели таким уж заметным преимуществом, но тем не менее это не помешало им закинуть сопернику еще 2 гола, уверенная победа 5-1 и Колрейн в хорошем настроении и здравом состоянии подходит к матчу с Гленавоном.

50% Владение мячом 50%

В матче равных команд, находящийся в середине турнирной таблице мог бы случиться любой результат, но случай подарил победу хозяевам поля. Обидное поражение для Портстюарта, как отметил сам наставник команды: AD на послематчевой пресс-конференции. Но это футбол и фортуна бывает переменчива.

Сам матч проходил в довольно жесткой борьбе, команды поочередно перетягивали канат, шансов забить были и у тех и других, но сухой счет продержался до 86 минуте матча, когда казалось бы ничья - результат вполне закономерный и матч уже скоро должен был закончиться но нет, другие планы были у центрального защитника Данганнона Дарио Боговича, который и стал героем в матча, и в концовке сумел после подачи с углового мощным стуком головы по мячу отправить мяч в сетку ворот Портстюарта: 1-0. Времени и сил у гостей уже не осталось чтобы изменить положение и после финального свистка тренер гостей AD в сердцах швырнув бутылку с водой на газон отправился в раздевалку, даже не поздравив тренера команды соперника с победой :)

34% Владение мячом 66%

Желание игроков Армы остаться в вышке настолько велико, что они начинают вытворять чудеса. А Дандела рискует пойти на понижение и потерять тренера, который руководит командой уже без малого 9 лет. Но времени чтобы исправить ситуацию у наставника еще достаточно, и мы уже видели как в прошлом сезоне Дандела сумела выбраться из ямы.

Одним из главных героев матча стал втарать Армы Шон Морган, который сделал в этом матче неимоверное количество сейвов и во многом благодаря ему Арма получила такой результат. Но и других игроков хозяев поля забывать не стоит, их вклад в успех не менее велик. Все решилось в этом матче за 3 минуты. 3 минуты - 3 гола, а четвертый гол как выяснилось позже носил только статистический характер.

На 15 минуте матча хозяева открыли счет с пенальти, но через минуту гости его сравняли, быстро разыграв с центра поля мяч и удачно завершив атаку, но хозяева не растерялись и спустя еще минуту счет стал 2-1 и гол тоже со стандарта, на этот раз со штрафного. Вот такие интересные 3 минуты выдались, но и дальнейшие события оказались не менее интересными. Многочисленные атаки и штурм ворот обрушивала Дандела на соперника, но крепость "Арма" стояла. На 60 минуте у хозяев прошла удачная контратака и Вячеславу Сердюкову удалось забить мяч: 3-1. Гости просто опешили, но не переставали атаковать, но к ихнему сожалению ничего исправить они уже не могли, хозяева поля вгрызлись в газон или просто вросли в него с корнями и не дали сопернику не единого шанса, красивая победа и интрига растет с каждым матчем.

46% Владение мячом 54%

Первый матч с новым тренером оказался для Брэнтвуда неудачным: команда проиграла Уэйкхерсту и все ближе и ближе опускается к зоне вылета, а хозяева одержав победу обезопасили себя на некоторое время.

Но сложно упрекнуть в чем -то наставника гостей, играли все сильнейшие и скорее простое невезение и не очень успешная игра ихнего вратаря помешали им набрать хотя бы 1 очко в этом матче.

Хозяева забили быстрый гол: уже на 4-й минуте матча пенальти успешно реализовал форвард Шон Рейни, а на 28 минуте успех его команды укрепил его партнер по команде Донал МакКанн 2-0. Гости под конец первого тайма сумели отквитать 1 мяч: на 43 минуте Кертис Малье нанес техничный удар на исполнение: 2-1. Но во втором тайме Брэнтвуду не удалось даже сравнять счет, несмотря на то, что атаковали они чаще и опасней, чем их соперник счет остался прежним. Но несмотря на это у гостей есть хорошие шансы, ведь теперь у клуба есть тренер.

3. -   9 9 8  Сев.Ирландия Ардс 23 13 3 7 37-24 13 42
4. Поднялся с 6 на 4 место (+2)   7 10 14  Сев.Ирландия Клифтонвилл 23 12 5 6 46-36 10 41
5. -   3 12 12  Сев.Ирландия Лохголл 23 12 4 7 40-22 18 40
6. Опустился с 4 на 6 место (-2)   6 4 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 23 12 4 7 47-32 15 40
7. -   4 3 3  Сев.Ирландия Инститьют 23 11 2 10 36-26 10 35
8. -   11 15 17  Сев.Ирландия Портстюарт 23 8 7 8 32-36 -4 31
9. -   15 5 4  Сев.Ирландия Данганнон Свифтс 23 7 8 8 28-28 0 29
10. -   5 14 13  Сев.Ирландия Уэйкхерст 23 5 12 6 24-42 -18 27
11. -   16 17 18  Сев.Ирландия Брэнтвуд 23 6 5 12 29-33 -4 23
12. Поднялся с 13 на 12 место (+1)   10 6 6  Сев.Ирландия Гленторан 23 5 7 11 24-44 -20 22
13. Поднялся с 14 на 13 место (+1)   12 11 10  Сев.Ирландия Линфилд 23 5 5 13 17-28 -11 20
14. Опустился с 12 на 14 место (-2) ВЛ 14 7 5  Сев.Ирландия Дандела 23 5 4 14 22-38 -16 19
15. - ВЛ 21 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 23 4 5 14 24-71 -47 17
16. - ВЛ 13 13 11  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 23 4 2 17 18-70 -52 14

Всем спасибо за внимание и до новых встреч..Любите футбол.. и девушек)