26(15) Пасы (точно) 21(8)
15(6) Удары (в створ) 3(1)
2 Голы 0
52% Владение мячом 48%

Лохголл дома не имел проблем с одним из середняков дивизионов Данганноном, несмотря на то, что минимальный перевес по силе был у гостей, они проиграли своему сопернику по всем показателям. Во многом этому способствовала хорошая игра лидера Лохголла Хью Фрейма, который в этом матче сделал всё для своей команды, на 9-ой минуте забил гол, тем самым вывел свою команду вперед, так же кроме организации атак он еще и хорошо отрабатывал в защите и предотвратил множества атак соперника, в общем хозяева победили во многом благодаря индивидуальному мастерству своих исполнителей и хорошей, слаженной игре в защите.

50% Владение мячом 50%

Ардс, который держится на 3-м месте, не без труда одерживает победу над Уэйкхерстом. При равной силе команд, одинаковым контролем мяча, а по моментам и ударам вовсе уступая сопернику, но удача и лучшая реализация моментов позволила хозяевам выиграть в этом матче. Счет уже в начале матча был открыт игроками Ардса, которые на 8 минуте после подачи с углового сумели организовать гол, отличился Джордан Пэтмор. Такой результат держался почти до конца первого, тайма, а потом, на 42 минуте хозяева удвоили преимущество в счете: центральный полузащитник Люк Фергюсон метким ударом поразил ворота соперника: 2-0, а еще и спустя 3 минуты после гола, удаление получил защитник Уэйкхерста и стало совсем все печально для них. Тем не менее во втором тайме они сумели отквитать один мяч, а на большее их не хватило, или попросту соперники не позволили.

49% Владение мячом 51%

Центральный матч тура. Встречались две сильнейшие на данный момент команды Северной Ирландии. Победа Гленавона в этом матче давала им призрачные шансы на чемпионство, ну а любой другой результат практически означал, что Колрейн на 99,9% становится чемпионом.

В общем терять гостям было нечего и они поставили атакующую схему, ну а хозяева играли обычной 4-4-2. В принципе результат по игре, на победу гости не наиграли, а ничья для них бы была сроду поражения. Интересный момент, что все голы для своей команды забил один автор: у Колрейна это был ихний монстрик Халим, которые все свои 3 гола забил с пенальти, судья был явно благосклонен с хозяевам, ну а у Гленавона забивал тоже их лидер Джеймс Костелло, но оба раза с игры. За 6 туров до конца Колрейн имеет отрыв от 2-го места 11 очков, и я не вижу уже кто или что может помешать им стать чемпионом, ну а борьба за остальные места еще впереди.

0 Голы 3

Инститьют дома был бит Лисберном и это значит, что для них борьба за высокие места практически заканчивается, ибо разрыв уже увеличился настолько, что "студентам" с ихними постоянными сливами и нестабильной игрой подняться выше 7-го места уже будет проблематично, да и то нужно будет еще отстоять, потому что сзади их уже подпирает Портстюарт.

Игра в целом была равная, а результат свидетельствует о том, что в Инститьюте зреет проблема с вратарем, и от этого результаты команды страдают, а в следующем сезоне могут быть и еще хуже.  Гости открыли счет уже на 8-ой минуте матча, сильным ударом поразил ворота хозяев Росс Томпсон, на 30 минуте Лисберн забивает второй мяч, ну а ставит точку, делает дубль и делает счет разгромным снова таки Росс Томпсон в самом конце матча: на 90 минуте.

47% Владение мячом 53%

Дандела зарабатывает дома очко в матче с Клифтонвиллом, который ведет борьбу за бронзовые медали, ну а сами хозяева стараются не вылететь и для них важен сейчас каждый набранный пункт. Игра выдалась довольно равной, с небольшим количеством ударов у обеих команд, в целом довольно логический результат, учитывая, что обе команды немного сэкономили силы и не выпустили некоторых игроков основы, особенно просчитались гости видимо решив добыть 3 очка малыми силами, но не прошло.

53% Владение мячом 47%

В этом матче встречались команды занимающие 16 и 15 места соответственно. Ну и ничья для обеих была бы наименее приемлемым результатом, особенно для хозяев, которая эта ничья значительно осложняет задачу остаться в вышке, если таковая у неё имеется.

Но несмотря на все одного желания бывает мало, тут еще много факторов влияющих на игру и результат, а судя по тому, что тактики у команд были практически идентичные то тут все решила удача, ну или генератор, причем Каррику по ходу матча еще пришлось и отыгрываться, а Арма два раза пульнула по штангам. В общем учитывая тот факт, что ихние конкуренты очки тоже потеряли, то положение еще можно исправить в следующих матчах.

56% Владение мячом 44%

Бывший наставник Брэнтвуда, а ныне наставник Линфилда, который при помощи некоторых махинаций сумел ловко сменить клуб проиграл своему бывшему клубу. Брэнтвуд сумел отойти на некоторое расстояние от зоны вылета, но не настолько, чтобы расслабиться, а Линфилд, хоть и покинул последнее место и сейчас находится на 13 месте еще очень рискует вылететь. Единственный гол в этой встрече на 5 минуте матча забил лидер хозяев аргентинец Хонатан Касасола.

71% Владение мячом 29%

В этом матче ничего интересного. Портстюарт дома размялся на дубле Гленторана, который оставил все силы на предстоящий кубковый матч. Но учитывая сложившуюся турнирную ситуацию клуб попав в финал Кубка, может вылететь из вышки, а если взять во внимание еще и предстоящий календарь, то шансы клуба на это весьма велики. Но если бы Глентораном не рулил мудрый Шмель, а кто нибудь другой я бы предположил, что клуб проиграет в 1\2 и потом скатится во 2 див, но тут рискну предположить, что команда еще и может хлопнуть в финале Колрейн и остаться в вышке всем назло.

Несмотря на колоссальную разницу в РС (более 600 баллов) хозяева скромно ограничились 4 голами, хотя нанесли в створ 15 ударов, но у гостей хороший второй вратарь, который до покупки мексиканца был первым, поэтому результат хоть и оказался разгромным, но не критично. Дублем отличился лидер Портстюарта Ричард Фаррелл и хоть и получил оценку 10 баллов но не думаю, что заслуженно, ведь он еще и запорол кучу моментов, но это все детали, главное результат, а он в пользу команды AD'а.

3. -   9 9 8  Сев.Ирландия Ардс 24 14 3 7 39-25 14 45
4. Поднялся с 5 на 4 место (+1)   3 11 12  Сев.Ирландия Лохголл 24 13 4 7 42-22 20 43
5. Поднялся с 6 на 5 место (+1)   5 4 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 24 13 4 7 50-32 18 43
6. Опустился с 4 на 6 место (-2)   7 10 14  Сев.Ирландия Клифтонвилл 24 12 6 6 47-37 10 42
14. - ВЛ 14 6 5  Сев.Ирландия Дандела 24 5 5 14 23-39 -16 20
15. - ВЛ 20 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 24 4 6 14 25-72 -47 18
16. - ВЛ 13 13 11  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 24 4 3 17 19-71 -52 15

И напоследок курочка в футбольной форме)

Автор обзора: Velasco (Гленавон)

Просмотров: 438 | Добавил: Velasco | Рейтинг: 0.0/0