49(34) Пасы (точно) 5(2)
21(11) Удары (в створ) 1(1)
5 Голы 0
72% Владение мячом 28%

У Лохголла дома не было проблем с одним из аутсайдеров чемпионата и команда спокойно и уверенно берет свои 3 очка. Роль дирижера у хозяев выполнял их лидер Хью Фрейм: 2 гола+ 1пас и еще множество атак. Контроль мяча тоже практически полностью был у Лохголла, и неудивительно, при таком то перевесе в силе... 3 гола команда забила до перерыва и еще 2 во втором тайме, Арма же за весь матч сумела нанести лишь 1 удар и с тем справился вратарь хозяев, Лохголл продолжает бороться за бронзу.

40% Владение мячом 60%

В этом матче встречались конкуренты в борьбе за третье место и удача улыбнулась Ардсу. Сила команд была примерно равная и это отображалось как в статистике так и на поле, ну разве что % владения мячем у Лисберна был немного больше, но это ничего им не принесло. Хозяева играли осторожной 4-5-1 через правый фланг, видимо рассчитывая на синицу в руках, а получили целого журавля. Неугомонный старичек Ньюберри показал, что старый конь борозды совсем не портит и по сути сделал результат для своей команды. Голов болельщики ждали довольно долго, аж до 72 минуты матча, но потом они посыпались как снег на голову. Счет открыли как раз гости: Натан Бонар со штрафного метко ударил и забил, но спустя 4 минуты судья назначит пенальти в сторону ворот Лисберна и Райан Ньюберри сравнял счет, а спустя еще 2 минуты приложил все усилия для создания второго гола, откатив мяч со штрафного, а Хассан Назих застал вратаря врасплох: 2-1. Вот такой камбэк сделал Ардс, но шансы на 3 место сохраняются пока у всех команд, кто за него борется.

65% Владение мячом 35%

Будем надеяться это не репетиция финала Кубка. На самом дела полуфинальный матч забрал у Гленторана много сил, и Шмель решил не "рвать попу" в матче, где не особо и нужно, ведь итог вряд ли будет другим, ну а что после этого матча Глен опустился в зону вылета это все жертвы кубку. Но как выразился наставник "Гленс", что вылета он не боится и там даже будет легче играть в КК, так что весьма вероятно, что клуб может опуститься в Д2. Что касается матча, то тут тотальное превосходство хозяев вылилось в 5 голов в первом тайме и еще 2 команда забила во втором тайме. Еще половину ударов в створ героически парировал вратарь гостей, но все равно стал худшим игроком матча..видимо мало тащил..Сами гости нанесли 5 ударов за матч, но все мимо ворот. Колрейн совсем скоро уже может оформить золото, ну а Гленторану предстоят еще великие дела...

64% Владение мячом 36%

Встречались середняки таблицы, команды которые пожалуй на большее уже не претендуют и ниже уже не скатятся. В целом матч проходил как и полагается для равных команд: много борьбы и минимум моментов. Но Инститьют все таки немного переигрывал соперника в силе и больше держал мяч, создал немного моментов и лочино, что забил, в то время как гости за весь матч ни разу не потревожили стража ворот соперника. Победный гол для своей команды забил левый левый защитник хозяев Аарон МакКормак на 8 минуте матча: 1-0.

33% Владение мячом 67%

Клифтонвилл в этом матче немного сэкономил силы и чуть не поплатился, но в целом для команды закончилось всё благополучно. Гости хоть и владели мячем большую часть времени, но по моментам и ударам соперник им не уступал. Но удача была сегодня на стороне Клифа. на 13 минуте матча гостей вывел вперед Гари Доддз мощным ударом со штрафного, за этим последовало удаление центрального защитника Каррика на 16 минуте, а потом гости второй раз отличились в воротах соперника на 29 минуте, и казалось бы переживать в этом матче больше не о чем. Однако хозяева сумели немного потрепать нервы сопернику и во втором тайме даже забили один гол, но на большее их не хватило, минимальная победа Клифтонвилла.

42% Владение мячом 58%

Брэнтвуд в этом матче всерьёз рассчитывал набрать очки и приготовился дать бой одному из лидеров: Гленавону, однако соперник оказался во всеоружии и одержал вполне уверенную победу. Матч проходил больше под диктовку гостей, однако и хозяева не сидели сложа руки и отвечали изредка опасными атаками, а первый гол был забит в середине тайма. На 30 минуте матча игрок Гленавона Джо Финли решил издали проверить вратаря соперника, а тот оказался не готов и словил муху: 0-1, а ближе к концу тайма полузащитник Брэнтвуда грубо срубил соперника близ своей штрафной, за что сразу получил красную карточку, а лидер Гленавона Джеймс Костелло метко пробил штрафной удар и удвоил счет в матче: 0-2.  Второй тайм тоже прошел преимущественно под контролем гленавонцев, но счет больше не менялся.

54% Владение мячом 46%

Не знаю, кто из наставников этих команд больше рад такому результату. Возможно даже оба. Линфилд получил важное очко в борьбе за выживание, а Уэйкхерст не подпустит близко к себе конкурента, ведь теоретически клуб может тоже еще вылететь.События в матче развивались довольно интересно. Хозяева открыли счет уже на 3 минуте матча, но спустя минуту гости его уже сравняли. Больше в первом тайме голов болельщики не видели. А в начале второго тайма Уэйкхерст оказался уже в роли догоняющего, потому как на 51 минуте нападающий Линфилда делает дубль и выводит свою команду вперед 1-2 не в пользу хозяев. Сравнять счет Уэйкхерсту помог арбитр, аж на 88 минуте матча назначив пенальти в сторону ворот команды Линфилд и его метко реализовал Шон Рэйни, тоже оформив при этом дубль: 2-2.

67% Владение мячом 33%

Заканчивался тур поединком в Портстюарте, где одноименная команда принимала столичную Данделу...и обыграла её. Хозяева поля на данный момент ведут борьбу с Инститьютом за 7 строчку и в этом контексте победа, конечно, была важна, ну а так свои турнирные задачи команда уже решила. Матч проходил довольно однобоко, хозяева несмотря на всего лишь 1 забитый гол можно сказать контролировали игру, и не позволили сопернику ни разу ударить в створ своих ворот, сами же нанесли 4 удара, 1 из которых оказался результативным. Отличился лидер Портстюарта Ричард Фаррелл, случилось это на 33 минуте матча. Минимальная победа и команда AD`а продолжает играть в своё удовольствие.

3. -   3 9 11  Сев.Ирландия Лохголл 26 15 4 7 49-23 26 49
4. Поднялся с 5 на 4 место (+1)   9 10 8  Сев.Ирландия Ардс 26 15 4 7 41-26 15 49
5. Поднялся с 6 на 5 место (+1)   7 11 14  Сев.Ирландия Клифтонвилл 26 14 6 6 52-39 13 48
6. Опустился с 4 на 6 место (-2)   5 4 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 26 14 4 8 54-35 19 46
7. -   4 3 3  Сев.Ирландия Инститьют 26 12 2 12 37-33 4 38
8. -   10 15 16  Сев.Ирландия Портстюарт 26 10 7 9 37-37 0 37
9. -   16 5 4  Сев.Ирландия Данганнон Свифтс 26 8 8 10 31-33 -2 32
10. -   6 14 13  Сев.Ирландия Уэйкхерст 26 5 13 8 28-49 -21 28
11. -   15 17 18  Сев.Ирландия Брэнтвуд 26 7 5 14 31-38 -7 26
12. -   14 6 5  Сев.Ирландия Дандела 26 6 5 15 27-40 -13 23
13. Поднялся с 14 на 13 место (+1)   12 12 10  Сев.Ирландия Линфилд 26 5 7 14 19-31 -12 22
14. Опустился с 13 на 14 место (-1) ВЛ 11 7 6  Сев.Ирландия Гленторан 26 5 7 14 25-57 -32 22
15. - ВЛ 20 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 26 5 6 15 26-77 -51 21
16. - ВЛ 13 13 12  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 26 4 3 19 20-77 -57 15

Автор обзора: Velasco (Гленавон)

Просмотров: 942 | Добавил: Velasco | Рейтинг: 0.0/0