32(21) Пасы (точно) 28(16)
15(7) Удары (в створ) 5(1)
2 Голы 2
58% Владение мячом 42%

Гленавон, который практически уже себе обеспечил серебряные медали в этом матче без своего лидера не смог обыграть Ардс, который в этом сезоне играет очень успешно и заработал в этом матче важное очко в борьбе за бронзовые медали чемпионате. При абсолютно равной тактике и РС генератор случайных чисел выдал хозяевам по игре небольшое преимущесто по владению мячем и ударами по воротам, но результат в итоге оказался равным. Из 1 удара в створ по воротам Гленавона 2 удара достигли цели, даже больше чем 100% результат) Ну пенальти ударом в створ, конечно не считается, ну а хозяева, кроме того, что транжирили свои моменты еще и дважды отыгрывались по ходу встречи. В целом результат вполне сносный, если учитывать, что никакие турнирные цели Гленавон уже не преследует.

49% Владение мячом 51%

В этом матче так же случилась результативная ничья, Клифтонвилл явно поберег силы некоторых своих игроков и видимо рассчитывал одержать победу "малой кровью", однако Линфилд, который в данный момент борется за сохранения прописки в элите был явно против такому раскладу событий и внес в него некоторые коррективы. По силе гости немного уступале, но в самоотдаче превзошли своего соперника. Открыл счет голам Линфилда его лидер Чо Чайцол на 19 минуте матча, но хозяева быстро опомнились и смогли до конца первого тайма дважды отличиться в воротах соперника, дуль на счету форварда Клифа Стюарта Уэллса. Таким образом команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу хозяев поля. А во втором тайме хозяева немного расслабились и приуныли, чем не преминули воспользоваться линфилдцы и неустанный Чо Чайцол на 72 минуте сравнивает счет: 2-2. В оставшееся время никакой команд не удалось забить и Линфилд зарабатывает очень важную ничью.

47% Владение мячом 53%

Гленторан продолжает отчаянную борьбу за выживание, и этот поединок возможно стал ключевым в этой борьбе, так как скоро Глену играть в финале Кубка, а это отразится и а оставшихся 3 туров чемпионата, по сему очень вероятно, что Глен составит пару Каррику во втором диве на следующий сезон. В этом матче хозяевам банально не повезло, в силе они уступали сопернику лишь минимум, но гости больше преуспели в создании голевых моментов, поэтому результат тут закономерен. Хозяева тем не менее быстро открыли счет, уже на 6 минуте матча Джейсон Лири поразил ворота соперника. Но в середине первого тайма "студентам" удалось сравнять счет усилиями Джека МакКонуэя. А во втором тайме Мельхиор Велла сильным ударом со штрафного выводит Инститьют вперед и огорчает болельщиках на трибунах: 1-2 болезненное поражение Гленторана.

3 Голы 0

Лисберн дома разобрался с Уэйкхерстом. И разница между клубом тут скорее не в силе, а в уровне морали, у хозяев она была высокая, а гости были чуть приунывшими и это отражается на игре клуба в последних турах. Но клуб уже вряд ли вылетит во втор. див. поэтому наставнику переживать не о чем. Ну а Лисберн откормившись во втором дивизионе и набрав вес, после повышения сразу же сражается за высокие места. Героем этого матча стал Натан Бонар, отличившийся хет-триком. 2 мяча он сумел забить до перерыва, и еще 1 во втором тайме. Ну а сами гости сумели нанести лишь 1 точный удар в створ, который оказался неопасным.

65% Владение мячом 35%

В матче середняков сильнее оказался ДС. Гостям же в этом матче фатально невезло, сначала на 19 минуте матча получает травму их лидер Касасола, а на 35 минуте Брэнтвуд "зарабатывает" удаление и гол в свои ворота, который был забит с розыгрыша штрафного. Ну и всё. После этого момента игра фактически заканчивается. Брэнтвуд отдает мяч сопернику и уходит в оборону, дабы еще больше не пропустить и не пытаясь в меньшинстве навязать борьбу, а Данганнон спокойно контролирует мяч и доводит игру до логического завершения.

39% Владение мячом 61%

Дандела в этом матче собралась и выдала хорошую РС, однако с тактикой явно ошиблась, 5-3-2, очень интересно, но неэффективно. Лохголл тоже играл 4-5-1, поэтому игра оказалась вялой и неинтересной с минимальным количеством моментов и ударами по воротам, однако команду удосужились на 2 забитых мяча на двоих. В начале матча хозяева вышли вперед, на 5 минуте Райан Марш, правый форвард хозяев, примостившись возле мяча хорошо пробил: 1-0. Во второй половине тайма гости сравняли счет с пенальти: автор забитого мяча у Лохголла Хью Фрейм. На этом все интересные события в матче заканчиваются.

56% Владение мячом 44%

Портстюарт в гостевом матче на расслабоне взял 1 очко, дав отдых практически половине своего состава, ну а Каррик мучается в агонии, ну терпеть осталось недолго, осталось сыграть всего 3 тура и пакуем чемоданы в Чемпионшип, т.е. 2 дивизион. Сама игра не принесла радости ни болельщикам ни игрокам, всё что происходило в этом матче это перекатывание мячика с одной половину на другую, ну и редкими ударами по воротам, с которыми впрочем успешно справлялись вратари своих команд.

37% Владение мячом 63%

Колрейн в этом матче официально оформляет чемпионство, за 3 тура до завершения чемпионата, с чем мы его и поздравляем. Ну а Арма еще может остаться в элите, если постарается и конечно же если повезет, а в этом матче при такой подавляющей разнице в силе команда сумела противопоставить сопернику что смогла. Игроки особо не отсиживались в обороне и периодически тревожили вратаря соперника ударам, преимущественно с контратак, но Камачо конечно же битый волк и так просто его не пробить. А все 4 матча у Колрейна забил 1 игрок...Внимание загадка...Кто? Ну конечно же сингапурец Хайри Халим, гроза всех вратарей. 2 из 4 своих голов он забил со штрафных, из которых по голу в каждом тайме, и еще 2 гола с игры, тоже по голу в каждом тайме. Вот как равномерно вышло.

4. -   8 10 8  Сев.Ирландия Ардс 27 15 5 7 43-28 15 50
5. Поднялся с 6 на 5 место (+1)   4 3 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 27 15 4 8 57-35 22 49
6. Опустился с 5 на 6 место (-1)   6 11 13  Сев.Ирландия Клифтонвилл 27 14 7 6 54-41 13 49
14. - ВЛ 10 8 6  Сев.Ирландия Гленторан 27 5 7 15 26-59 -33 22
15. - ВЛ 20 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 27 5 6 16 26-81 -55 21
16. - ВЛ 13 13 12  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 27 4 4 19 20-77 -57 16