21(9) Пасы (точно) 21(14)
11(2) Удары (в створ) 12(5)
0 Голы 4
55% Владение мячом 45%

В борьбе за выживание Линфилд не сумел дома набрать хотя бы 1 очко в матче с Лисберном. Но в зону вылета клуб не опустился, так как все его конкуренты сегодня тоже проиграли. Решающим фактором в поражении хозяев стало отсутствие основного вратаря, который по определенным причинам не смог сыграть в этом матче, а Натану Бонару, главной пушке Лисберна только того и надо. Из 5 ударов в створ ворот Линфилда, 4 оказались результативными, а Бонар оформил в этом матче хет-трик. Один гол был забит до перерыва, ну а во втором тайме гости положили еще 3 мяча. Сами же хозяева ничем запомниться не смогли, хоть и владели мячем 55% игрового времени.

73% Владение мячом 27%

Каррик в этом матче официально оформил свой вылет во второй дивизион, так как выйти из зоны вылета за 2 тура до окончания чемпионата команда не сможет уже по теоретическим данным. Впрочем это уже было понятно и так, а на матч с Лохголлом главный тренер гостей так и не явился, предпочёл остаться дома, вызвал тёток и отправился с ними в сауну. Впрочем не думаю, что присутствие тренера каким-то образом повлияло бы на результат, так как Лохголл был на 2 головы сильнее...А решили итог встречи хозяева на 19, 20, 21 минутах. 3 гола за 3 минуты и остаток матча простой контроль мяча и позиционные атаки, еще раз Лохголлу удалось отличиться на 61 минуте благодаря точному удару Аарона Маркса.

66% Владение мячом 34%

Ардс, благодаря точному удару Райана Ньюберри на 1-ой минуте матча одерживают очень важную и сложную победу над ДС. Обе команды играли 4-4-2, но хозяева были сильнее на 200 балов в РС, что впрочем не всегда является гарантом победы, но сегодня ньютаунардцам сопутствовала удача. После быстрого гола команды играли осторожно, особенно хозяева, и у гостей было немного шансов сравнять счет, так как мяч был преимущественно под контролем у игроков Ардса. Но моменты были, хоть и мало, хозяева так же могли удвоить счет, но особенно к этому не стремились, в итоге минимальная победа 1-0.

51% Владение мячом 49%

После оформления чемпионства Колрейн продолжает играть в своё удовольствие и трепать соперников, как тузик грелку. Вот и сегодня пала жертвой Дандела, которая впрочем не сливала и старалась отобрать очки. Но как говорится "Против лома нет приёма". Вот и тут так вышло. С таким убойным правым флангом, который имеется в распоряжении у Колрейна тяжело будет справиться и более сильному сопернику, чего уж говорить. Вот и сегодня связка Киркпатрик - Халим сделала своё дело. Халим отличился "покером", а Киркпатрик сделал несколько ассистов и организовал еще множество атак. Все что смогли сделать игроки Данделы это забить гол "престижа", хотя впрочем какой тут престиж при таком счете уж. Так и закончился матч со счетом 5-1 и Колрейн готовится к финалу Кубка СИ.

61% Владение мячом 39%

Инститьют, который уже ни на что не претендует, пожадничал и не дал очков Арме, которая борется за выживание, ну а может сами гости приложили к этому мало училий, про что красноречиво говорит статистика матча. Хозяева просто снесли своих соперников, несмотря на небольшую разницу в РС. Они и больше контролировали мяч, и больше били по воротам, учитывая что гости за весь матч нанесли всего 1 удар в сторону ворот, то не просто "больше", а просто много. На 10 минуте матча счет "хозяйским" голам открывает полузащитник Инститьюта Бакари Дембеле, на 41 минуте вингер хозяев Харкин удваивает счет, ну а окончательный результат устанавливает на 61 минуте матча всё тот же Дембеле, доведя счет до 3-0 и оформив в этом матче дубль. Сама же Арма к сожалению ничего не смогла противопоставить сопернику, но у неё еще есть шанс исправить положение.

64% Владение мячом 36%

Брэнтвуд своей победой окончательно обезопасил себя от вылета, а вот Гленторан все еще в зоне риска. Впрочем команде играть в финале Кубка с Колрейном, это само по себе достижение, а в следующем сезоне команда будет представлять Северную Ирландию в Кубке Кубков. Так что вылет может оказаться вполне вероятным, но не факт что он сильно повредит команде. В этом матче гости дали отдых своему лидеру Ханне, и на замену ему были отправлены аж трое игроков в нападение...Но особого результата это не принесло и Брэнтвуд сумел взять контроль в свои руки..или ноги. Счет был открыт на 15 минуте первого тайма Ричи Диком после розыгрыша штрафного и счет стал 1-0. Уже в середине второго тайме гости сумели отыграться, ударом с "точки" отличился Аарон Харкин. Но хозяева сумели выйти вперед на 74 минуте и снова со стандарта. На этот раз "штрафник" Брэнтвуда Хонатан Касасола решил не разыгрывать а бить, и пробил он метко: 2-1. В оставшееся время Гленторан никак не смог повлиять на результат.

34% Владение мячом 66%

Обе команды уже практически решили свои турнирные вопросы. Гленавон точно 2-ой, Уэйкхерст еще может теоретически вылететь, но в оставшихся 2х турах ему хватит и 1-го очка чтобы себя обезопачить. В этом мачте Гленавон одержал победу что называется "на классе" и никаких неожиданностей в этом матче не произошло. Тем не менее гости долго не могли распечатать ворота соперника и первый гол зрители увидели аж на 79 минуте матча, когда полузащитник  Гленавона Нери Барейро таки сумел распечатать ворота Уэйкхерста, а через 7 минут гости снова отличились, на этот раз забил Джеймс Костелло метким ударом в угол ворот, 2-0 победа Гленавона.

52% Владение мячом 48%

Завершался тур поединком в Портстюарте, где одноименная команда принимала Клифтонвилл. Хозяева уже гарантировали себе финиш в середине таблицы и не на что не претендует, а вот гости еще сохраняют шансы на бронзу поэтому победа в этом матче им нужна была как воздух. Видимо сказалось отсутствие мотивации у  игроков Портстюарта потому свой домашний матч они с треском провалили. Сама игра была довольно интересная и живая с большим количеством моментов и ударов, но вот забить в этом матче удалось только Клифу, а их сопернику не удалось забить ни разу, несмотря на большое количество моментов и ударов. Гости вышли вперед на 6-ой минуте матча, когда центральный полузащитник Клифтонвилла Гари Доддз со штрафного мощным ударом вогнал мяч под перекладину ворот соперника. Середина первого тайма была за гостями, а вот в концовке тайма хозяева перехватили инициативу. Несмотря на это в начале второго тайма хозяева опять пропустили...на этот раз их огорчил Райан Хилли: 0-2. на 48 минуте матча.  Ну а еще через 10 минут счет до разгромного довел игрок Клифа Стюарт Уэллс, который точно реализовал 11-метровый. Весь остаток мачта Портстюарт провел в атаках, но хотя бы гол престижа команде забить не удалось. Поражение 0-3.

4. -   8 10 8  Сев.Ирландия Ардс 28 16 5 7 44-28 16 53
5. -   4 3 7  Сев.Ирландия Лисберн Дистиллери Повысился в классе в предыдущем сезоне 28 16 4 8 61-35 26 52
6. -   6 11 13  Сев.Ирландия Клифтонвилл 28 15 7 6 57-41 16 52
7. -   11 4 5  Сев.Ирландия Инститьют 28 14 2 12 42-34 8 44
8. -   9 15 16  Сев.Ирландия Портстюарт 28 10 8 10 37-40 -3 38
9. -   16 6 3  Сев.Ирландия Данганнон Свифтс 28 9 8 11 32-34 -2 35
10. Поднялся с 11 на 10 место (+1)   15 17 17  Сев.Ирландия Брэнтвуд 28 8 5 15 33-40 -7 29
11. Опустился с 10 на 11 место (-1)   5 14 14  Сев.Ирландия Уэйкхерст 28 5 13 10 28-54 -26 28
12. -   14 7 4  Сев.Ирландия Дандела 28 6 6 16 29-46 -17 24
13. -   12 12 11  Сев.Ирландия Линфилд 28 5 8 15 21-37 -16 23
14. - ВЛ 10 8 6  Сев.Ирландия Гленторан 28 5 7 16 27-61 -34 22
15. - ВЛ 20 20 21  Сев.Ирландия Арма Сити Повысился в классе в предыдущем сезоне 28 5 6 17 26-84 -58 21
16. - ВЛ 13 13 12  Сев.Ирландия Каррик Рэйнджерс Повысился в классе в предыдущем сезоне 28 4 4 20 20-81 -61 16