Главная » 2015 » Июль » 31 » Обзор 3 тура Премьер лиги
10:41
Обзор 3 тура Премьер лиги

Гленавон 1-1 Уэйкхерст

Гленавон между играми в КВ принимал у себя гостей из Баллимины. Разумеется довольно приемлимый результат с Волеренгой на выезде позволял хозяевам сыграть более сильным составом, однако наставник Лерганцев дал отдых 7 игрокам основы, в том числе и их лидерам Костелло и Саастамойнену, готовясь в пятницу устроить тёплый приём норвежцам. Уэйкхерст играл довольно боевым составом, тем не менее осторожной тактикой 4-5-1, которой играл и Гленавон. Казалось обеих наставников устроит и ничья

С первых минут матча гости взяли игру под свой контроль, не позволив хозяевам развернуться, однако Гленавон в обороне был довольно неплох. на 25 минуте хозяева остались в меньшинстве, был удалён правый защитник Мэттью Браун за то что в "чистом подкате" выбил мяч у соперника, однако судья углядел там нарушение на красную карточку.

Казалось удаление у соперника должно было сподвигнуть Уэйкхерст на решительные дейсвтвия, однако игрокам Гленавона удалось перестроиться и успешно обороняться дальше, и еще изредка устраивать контратаки гостям.

Первый тайм закончился без забитых мячей, а во втором гости снова принялись устраивать атаки на ворота соперника, однако открыть счет им удалось только на 79 минуте матча и то со штрафного, когда  нападающий Гленавона Дэвид Маги помогая своей команде обороняться нарушил правила возле штрафной. Шон Уэйни мастерски исполнил стандарт и Уэйкхерст вышел вперед. Осталось играть не так много времени и думалось, что гостям будет легко удержать преимущество в счете, однако вели они только 3 минуты: на 82 минуте хозяевам в меньшинстве удалось сравнять счет. Вылазка к воротам гостей привела к штрафному, который разыграли Маги И МакГрэндлз, и последнему удалось поразить ворота Михи Грацара: 1-1. В оставшееся время ничего не изменилось, видимо сказалось усталось игроков обеих команд.

Клифтонвилл 0-1 Портстюарт

Битва середняков Лиги, обе команды еще не выигрывали в этом сезоне и тренера обеих команд были настроены решительно, хотя хозяева были настроены не так оптимистично как гости, поставив 5-4-1 в домашнем матче, а гости играли более агрессивной 3-5-2. Видимо этот момент и сказался на результате.

Первые 20 минут матча однако инициатива была в руках хозяев, гости видимо с первых минут присматривались с сопернику, однако ничего сверхъестественного не обнаружив перехватили инициативу и взяли плотным кольцом штрафную соперника.

Игроки Клифтонвилла были обескуражены, стали ошибаться и фолить после желтой Хьюза на 21 минуте последовала красная центр заща хозяв Хилла  и с 25 минуты Клиф играл в меньшинстве.С этого момента Портстюарт стал еще более активно работать в атаке, однако хозяева стояли. И стояли до самой 68 минуты. Огорчил хозяев правый форвард Портстюарта ветеран люксембуржец Патрик Ганзен, на опыте обыграв одного из игроков Клифа и метко пробил из-за пределов штрафной. Гости продолжали свои атаке и на 75 минуте "отличился" молодой полузащ хозяев отправив на носилки своего визави Ши Карвилла и Клифтонвилл доигрывал матч вдевятером, понятно, что о том, чтобы сравнять счет дело уже не шло и Портстюарт одерживает первую победу в сезоне и увозит домой 3 очка.

Гленторан 0-0 Брэнтвуд

Нули на табло, однако наиграли команды не на один забитый гол.Масса моментов как у хозяев так и гостей, однако у Гленторана их было поболее, лучшими в этом матче стали вратари обеих команд, которые творили чудеса в рамках своих ворот и тащили всё, что летело в створ. Гости больше пасовались но меньше били, хозяева же наоборот. У Гленторана был дисквалифицирован главный забивала Гарет Ханна, может быть поэтому такой неудовлетворительный результат, уверен наставник хозяев счетом разочарован, дома нужно обыгрывать таких соперников, однако Брэнтвуд показал, что в дивизионе любая команда может отобрать очки и нужно на каждый матч выходить как в последний раз. 0-0 и Глен пока без побед в этом сезоне, 2 ничьи и 1 проигрыш.

Лисберн Дитиллери 0-0 Линфилд

Еще одна нулевая ничья была зафиксирована в Лисберне, тамошний клуб во втором домашнем матче подряд всё никак не может забить. Прямо какое-то невезение.Связка нападающих хозяев Бонар-Томпсон опять не сработала. Гости играли мужественно, проигрывая по силе и оставших в меньшинстве на 28 минуте, они тем не менее смогли выцарапать 1 очка оставив свои ворота в неприкосновенности. Это и следствие внимательной игры в обороне и надежной игры в рамке ворот Стефана Люки, чью заслугу в сохранении счета никак нельзя приувеличить, так как все силы Линфилда были направлены на оборону, то впереди у игроков гостей ничего не получалось: всего 2 удара в створ за весь матч против 5 у Лисберна. Итог 0-0 и Лисберну в следующем туре нужно пытать счастье в матче с Уэйкхерстом.

Данганнон Свифтс 1-0 Ардс

Первое поражение Ардса в этом сезоне. И вторая победа ДС. Данганнонцы настроились на матч хорошо.Уже в самом дебюте на 4 минуте матча счет был открыт. После нескольких атак гостей в начале матча хозяевам удалось провести хорошую контратаку которая принесла результат, нападающему ДС Виктору Минину удалось убежать от оппонентов и выйти на свидание с вратарем Ардса Менезасом, которого он элегантно перебросил: 1-0. Быстрый гол немного успокоил игру, моментов было немного, игроки ДС хорошо контролировали мяч, много атаковали, однако защита Ардса справлялись, сами же гости ни разу  за первый тайм не потревожили вратаря хозяев. Такая же картина нас ждала и после перерыва: Данганнон уверено держал нити игры, однако с 60 по 67 минуты у гостей случился проблеск и они на время перетянули одеяло игры на свою сторону, но хозяева вовремя спохватились и вернули себе инициативу, так и не дав сопернику шанс на какой либо голевую атаку.

На 69 минуте вторую желтую и удаление получил центральный полузащитник гостей Марк Дрисдэйл свалив в своей штрафной Карстена Рейнерта. К точке подошёл румынский нападающий ДС Бузя, но переиграть вратаря Ардса ему не удалось - тот угадал направление удара и потащил мяч. В оставшиеся 20 минут который Ардс провел в меньшинстве хозяева могли удвоить преимущество, однако ограничились скромными 1-0.

Дандела 0-2 Колрейн

Не удалось Данделе сотворить сенсацию и отобрать очки у сильнейшей команды дивизиона: Колрейна, за весь матч хозяевам даже не удалось попасть в створ ворот гостей.

Колрейн настроился на матч хорошо, вышли все сильнейшие, игра как и в первом туре шла через правый фланг: вингер Киркпатрик играл на правого форварда, сингапурца Халима. Однако последний был сегодня явно не в форме, возможно накануне игры сказались несвежие крабы или еще что-то, но у форварды ничего не получалось в этой игре и инициативу пришлось брать в свои руки полузащитникам Колрейна.

С первых минут матча гости взяли игру под свой контроль и игроки Данделы играли только на отбой, но на 13 минуты отбив мяч на угловой, хозяева выстроились в своей штрафной чтобы отразить стандарт, однако расторопнее всех тут оказался левый вингер гостей МакГиллон, который выпрыгнув выше всех поразил ворота хозяев.

Далее игра шла под диктовку игроков из Колрейна, хозяева никак не могли найти нити игры  и просто весь матч держали оборону, на другое у них времени и не оставалось. На 55 минуте матча уже отличился сам Киркпатрик, защитники Данделы так старались нейтрализовать нападающих Колрейна, что забыли про полузащитников.

Счет 2-0 уже позволил гостям немного ослабить хватку и у Данделы в оставшееся время матча была уже возможность и поконтролировать мяч и сделать пару вылазок к воротам соперника, однако на большее хозяева не сподвиглись в итоге домашнее поражение 0-2.

Каррик Рейнджерс 2-2 Лохголл

Каррику из 3  стартовых матчей с лидерами удалось в одном из них набрать очки. Лохголл вышел на игру явно на расслабоне и не ожидал такого сопротивления от соперника. Однако вышло не так как гадалось и Каррик провел довольно хорошую игру.

Тем не менее небольшое преимущество по владению мячу и по моментам было у Лохголла но КР уступал в этом плане не намного. Гости первые открыли счет, на 17 минуте заработав штрафной и с него четко пробил лидер Лохголла Хью Фрейм.

Хозяевам удалось сравнять счет только под завес тайма: на 42 минуте вышла голевая комбинация и Марк Поллок выравнивает положение команд.Гол в раздевалку нисколько не смутил гостей, однако добавил им адреналина, и после перерыва гости более одушевленно атаковали, но на первых порах Каррику удавалось сдерживать напор Лохголла. Но когда у тебя в команде есть такие игроки как Фрейм все кажется проще. На 64 минуте при подаче с углового Фрейму удалось втиснуться между защитниками гостей и протолкать мяч в сетку: 2-1. Далее игра шла на встречных курсах, хозяева встрепенулись и подгоняемые болельщиками пошли отыгрываться, гостей же счет устраивал и отвечали они на атаки соперника вяло и неохотно. И когда уже казалось бы победа была в кармане у Лохголцев после серии замен у обеих команд в конце матча, на 90 минуте левый защитник Каррика Андрей Монатко почувствовав себя Роберто Карлосом и сделав сольный проход по флангу сильно пробил в дальный угол 2-2. Сразу же последовал финальный свисток и обескураженные гости поплелись в раздевалку.

Арма Сити 0-3 Инститьют

Не поверили в свои силы игроки из Армы или им просто неповезло, однако же тут счет совсем не по игре. Тренер Инститьюта в этом матче дал отдых ряду ключевых игроков своей команды и Арма имела шанс набрать первые очки в новом для себя чемпионате.

Но видимо хозяева стушевались, защитная 5-4-1 и минимум моментов в первом тайме. Когда же хозяева прощупали почву и поняли что соперник не в самых сильных своих кондициях армасийцы встрепенулись но тут то гости и подловили их на котратаке, под конец первого тайма пропустив контратаку хозяевам пришлось сфолить в своей штрафной, и главная звезда Инститьюта в этом матче: молодой мальтиец Мельхиор Велла точно пробил с точки 0-1 хозяева отстают.

А через 5 минут  Арма получила гол в раздевалку и снова стандарт. На этот раз с углового забил Сантьяго Акасьесте.

Спустя 5 минут после свистка на второй тайм, хозяева опять сфолили всвоей штрафной и мальтиец Велла снова пробил метко и довел счет до разгромного: 3-0 в пользу гостей. На этом мальтиец решил, что с него хватит и на 57 минуте, когда хозяева пытались забить хотя бы 1 гол недалеко от своей штрафной двумя ногами въехал в соперника и пошёл почивать в раздевалку.

После удаления Арма получила больше пространства, однако до конца матча так и не смогла забить ни одного гола, блестяще играл в своей рамке вратарь-дублер гостей Дэвид Гибсон оставив ворота своей команды в неприкосновенности.