Главная » 2015 » Август » 4 » Обзор 4 тура Премьер лиги
10:46
Обзор 4 тура Премьер лиги

Линфилд 1-3 Клифтонвилл

На дворе уже шёл 4 тур чемпионата, а обе команды ещё не знали вкуса побед и в этом матче одна из команд имела шанс одержать первую победу и на ничью никто играть не стал. Разочарованные неудачным стартом своей команды болельщики заполнили стадион только на три четверти и аншлага не было, однако это было зря - игра на поле была интересная, но впрочем не оправдала надежд тех фанов, которые были на стадионе.

Клифтонвилл оказался более настроенным на победу, перед матчем было проведено клубное мероприятия по поднятию духа, что благоприятно сказалось на настрой команды.

С первых минут матча гости понеслись вперед и на 4-ой минуте им удалось забить быстрый гол: нападающий Клифа Стюарт Уэллс метко выстрелил из-за предела штрафной. Дальше у Линфилда ничего не клеилось в атаке, чего не сказать про игроков Клифтонвилла, которым на 27 минуте первого тайма удалось удвоить своё преимущество, левый вингер гостей Адам Дик после сольного прохода по фланга поразил ворота гостей, 0-2, и Линфилд немного обескуражен.

После перерыва тому же Дику удалось сделать дубль, на 61 минуте, ему удалось замкнуть головой навес с центра поля и дело запахло разгромом. Всё что удалось хозяевам - это гол престижа на 74 минуте Натан Хэнли сильным дальним ударом застал врасплох кипера гостей: 1-3. Клифтонвилл одерживает первую победу в сезоне, а у Линфилда пока "0" в графе выиграшей.

Лохголл 1-0 Дандела

Дандела не сумела отобрать очки у хорошо стартовавшего Лохголла, подопечные Царя, а в частности их лидер Хью Фрейм, набрали хорошую форму, однако и Дандела команда не промах и подготовила своих игроков к матчу в хорошем состоянии.

Игра была жесткая и равная, борьба суровая, моменты были но не так много, хозяева все таки имели больше моментов для взятия ворот, а гости со своей 4-5-1 больше играли от обороны. Однако все планы гостей поломались на 37 минуте первого тайма, когда игрокам Лохголла удалась отличная комбинацию, которую мастерски завершил Хью Фрейм, мастерски пробив на исполнение мимо кипера гостей ван Эйка: 1-0. После перерыва гости играли уже не так осторожно и моменты возле ворот Лохголла появлялись всё чаще, однако и у хозяев их не поубавилось, так как гости не всегда успевали вернуться в оборону. Тем не менее счет так и остался 1-0, чья большая заслуга вратарей обеих команд, которые играли безошибочно и часто выручали свои команды. Итог матча скромные 1-0, но главное это конечно же очки и Лохголл продолжает лидировать.

Ардс 4-0 Гленавон

Игроки Гленавона после обидного домашнего поражения от Волеренги приехали в Ньютаунардс явно в подавленном состоянии, чем не преминули воспользоваться хозяева, однако результат матча, пожалуй, стал неожиданностью для обоих наставников, для кого-то приятной, а для кого-то и не совсем.

Правый фланг хозяев с неутомимым Ньюберри оказался более действенный, чем противоположный левый у гостей с Саастамойненом.

По игре первого тайма ничего не предвещало разгрома, моментов у Ардса было много, но гости тоже огрызались. На 22 минуте нападающий хозяев Мур без раздумий ударил и открыл счет в матче 1-0. Такой счет сохранился до самого второго тайме, в котором произошло всё же что-то непонятное. на 57 минуте гости свалили возле своей штрафной Ньюберри, который своим пушечным ударом сразу же наказал обидчиков: 2-0. Далее на 63 минуте последовало удаление нападающего Гленавона Дэвида Маги. далее гости некоторый отрезок времени все же взяли игру в свои руки, пусть и с одним нападающим, однако под конец матча произошло что то необъяснимое и за 2 минуты Гленавону влетело еще 2 гола, на 82 и 83 минуте, причем исполнитель обоих голов был тот же: Картис Белл. В итоге разгромная победа Арда, сегодня был явно их день.

Колрейн 9-1 Арма Сити

Тут уж игроки Колрейна вдоволь покуражились над соперником, видимо Арма еще не готова к играм такого калибра. Ну и ставить второго кипера, и полуосновной состав против такой команды как Колрейн не сказаться конечно же не могло.

Вот и гигантское преимущество хозяев поля Колрейна в силе стало сказываться уже на 1 минуте матча: в первой же атаке хозяев был открыт счет. 1-0. Однако гостям через 9 минут каким-то чудом удалось сравнять счет ударом со штрафного, стоит отметить, что у Колрейна тоже стоял второй вратарь, который и прозевал этот штрафной.

Но это стал первый и единственный удар в створ ворот Колрейна, дальше хозяева разозлились не на шутку и стали мутузить соперника по всему полю, и уже через 6 минут снова вышли вперед: 2-1, а на перерыв команды уходили уже при счете 4-1.

Дальше - больше, во втором тайме хозяева отгрузили сопернику еще 5 голов, просто невообразимо, но могло быть и больше, ведь в створ ворот Армы было нанесено 17 ударов, и вратарь гостей сыграл еще не так плохо как мог бы сыграть..Весомой вклад в уничтожение Армы сыграл звёздный монстр Колрейна сингапурец Халим, на счету которого 5 голов и 2 результативные передачи. Итог 9-1 и по разнице мячей Колрейн выходит на 1 место в чемпионате.

Инститьют 0-0 Гленторан

Инститьют совсем не берег силы на матч против Жемчужины в квалификации ЛЧ, который состоится на следующий день после игры с Глентораном, тем самым делая акцент, что в этом сезоне еврокубки для них не главное, что печально, так как после вылета Гленавона "студенты" являются пожалуй единственной командой, которая могла бы принести евроочки стране, ну возможно еще Уэйкхерст в КК сможет заработать пару очков для страны, которая по интеррейтингу находится к сожалению на самом дне и света в конце туннеля пока не видно.

Что касается матча, то Инститьют распечатать ворота соперника так и не смог за всю игру, показав блеклую игру и нанеся всего лишь 1 удар в створ ворот Гленторана. Сами же гости могли надеяться и на более лучший результат, однако единственный форвард гостей Гарет Ханна, который в этом матче был единственным кто бил по воротам: 8 раз из них 3 удара в створ, транжирил момент за моментом, чем вызвал очередное негодование с тренерской скамейки от своего наставника, чьи звучные проклёны отзывались эхом в ушах игрока на протяжении всего матча. Однако результат оказался тоже приемлимым для гостей, 1 очко конечно хуже, чем 3, но лучше чем ничего..

Брэнтвуд 0-0 Данганнон Свифтс

Ещё одна безголевая ничья была зафиксирована в Белфасте, где местный Брэнтвуд таким результатом всё таки сумел порадовать своих болельщиков и огорчить гостей, так как соперник был явно сильнее, однако как говорится дома и стены помогают, вот на этот раз и помогли.

Брэнтвуд, хоть и является 22 клубом по СС11, но за первые 3 тура смог набрать 4 очка, и команда играла в вполне нормальном психологическом состоянии, стоит отметить, что хозяева играли "нормально", а не "жестко" как гости, значительно уступали по владению мяча  (38% против 62%) и по моментам тоже гости имели преимущество, однако надёжная игра кипера Брэнтвуда в рамке своей ворот позволила добыть для себя достаточно удовлетворительный результат.

Уэйкхерст 0-1 Лисберн Дистиллери

Лисберну похоже понемногу удаётся найти свою форму, Уэйкхерст же пока хоть и шел без единого поражения, однако и не выигрывал тоже.Обе команды играли осторожными 4-5-1,  силы были равны, по владению мячем и ударам тоже соблюдалось равенство, их одинаково было мало и итог матча могла решить и случайность, так, как обе команды играли осторожно и старались не подпускать соперника близко к своим воротам. Но нервы хозяев поля не выдержали, есть первый тайм прошел в плотной борьбе, и нарушений было минимум, то во втором тайме ситуация была уже более напряженной и на 58 минуте хозяева не выдержали и сфолили в своей штрафной. Гости свой шанс использовали, пенальти четко реализовал нападающий Лисберна Натан Бонар: 0-1 не в пользу хозяев. Далее игра проходила в том же русле, хозяева не смогли перестроиться и хотя бы сравнять счет, гости же безошибочно довели матч до завершения и увезли домой 3 очка. ЛД становится первой командой из "повышенцев", которая  одержала победу.

Портстюарт 6-0 Каррик Рейнджерс

А вот у другого "повышенца" Каррика дела в вышке всё не клеятся, Портстюарту же похоже удалось наладить свою игру в этом сезоне. После принципиальной гостевой победы в прошлой туре над Клифтонвиллом, в этом туре закрепили уверенной домашней победой над КР.

Портстюарт в этом матче был явно на несколько голов выше соперника, вся команда играла слаженно и четко и все игроки получили довольно высокие оценки за матч.

Своё преимущество хозяева стали воплощать в результат только с 32 минуты матча, до этого держались как могли, однако блестящую игру сегодня показал главная звезда хозяев Ричард Фаррелл, на 32 минуте с передачи Крукса именно он положил начало разгрому гостей открыв счет, а под конец первого тайма, на 45 минуте реализовал пенальти: 2-0.

После перерыва счет держался только 13 минут, до того как на 58 минуте Крукс после подачи с углового сильно пробил головой мимо вратаря и довел счет до разгромного: 3-0. Далее у хозяев поля продолжал блистать Фаррелл, который на 66 минуте оформил "хет трик", а на 75 - "покер", продолжив этим избиение гостей, ну а завершил его второй нападающий Портстюарта Патрик Ганзен, который весь матч был в тени своего более мастеровитого партнера, тем не менее Фаррелл не пожадничал и на 84 минуте отдал ему результативную передачу. Итог 6-0, более чем уверенная победа портовиков.