Главная » 2015 » Август » 7 » Обзор 5-го тура Премьер лиги
12:20
Обзор 5-го тура Премьер лиги

Линфилд 0-0 Уэйкхерст

Линфилд в этом сезоне долго запрягает, впрочем как и Уэйкхерст, у обеих команд к 5 туру не было ни одной победы,но зато 4 ничьих на двоих, впрочем у Линфилда целых 3 проигрыша, и победа им была нужнее, что касается гостей то на матч они приехали тоже с установкой на победу, однако случилась снова ничья, и из 5 матчей у Уэйкхерста целых 4 ничьи.

На поле у гостей был небольшой перевес по силе и по владению мячем, однако же на результате это никак не отбилось, всего 3 удара в створ ворот Линфилда, с которыми справился опытный страж ворот Стефан Люка. Сами же хозяева за весь матч ни разу не пробили даже в сторону ворот гостей, матч был вялый и скучный и ничем не запоминающийся.

Гленавон 2-0 Брэтвуд

После двух подряд разгромных поражений Гленавон кажется приходит в себя.

На лавке у хозяев остался звёздный финн, который уже готовится к трансферу, а так же играл второй вратарь, но сыграл довольно уверенно. Брэнтвуд играл от защиты, видимо немного побаиваясь соперника, Гленавон - стандартными 4-4-2.

По ходу матча преимущество хозяев матча всё же чувствовалось и по владению мяча 64% против 36% и по ударам 11(5) против 5(2). В забитый гол это вылилось на 29 минуте, когда молодой защитник Гленавона Кевин Килби придя на подачу углового, оказался расторопнее всех в штрафной соперника и замкнул головой передачу от Костелло: 1-0. Дальше минимульное преимущество хозяев сохранялось аж до 84 минуте, когда хозяевам удалось закрепить успех. Снова в роли ассистента выступил Костелло, когда вместо того, чтобы пробить со штрафного, он сделал скидку на Адамса и тот метко выстрелил мимо вратаря гостей. На этом встреча и закончилась.

Клифтонвилл 2-1 Каррик Рейнджерс

Клифтонвиллу на своем поле но в довольно непростой борьбе удалось переиграть Каррик. Хозяева играли без прессинга, очевидно решил, что и так хватит, и едва не оступились, потому что гости были настроены решительно и "жестко".

Матч проходил в равной борьбе с достаточным количеством моментов с обеих сторон, нехватку в мастерстве Каррик компенсировал желанием и самоотверженностью, первый тайм даже больше прошел под диктовку гостей, что даже неожиданностью стал гол гостей на 34 минуте, однако Каррик быстро отыгрался, уже спустя 3 минуты счет стал 1-1, хозяева так и не смогли порадоваться.

Во втором тайме преимущество перешло к хозяевам, видимо в перерыве тренер сумел найти нужные слова и команда стала играть более аккуратно и сыгранней, но гости были начеку и не теряли бдительности, но итог матча решился на 76 минуте, когда Гарри Додз, хав хозяев метко выстрелил со стандарта: 2-1.До конца матча Каррику так и не удалось переломить ход игры и встреча закончилась для них поражением.

Гленторан 1-5 Колрейн

Колрейн походу набирает свою чемпионскую форму, в этой встрече был деклассировал столичный Гленторан в ихнем же логове.

Хозяева видимо ожидали от Колрейна привычную игру через фланг и сосредоточили все свои силы в центре, однако гости преподнесли своему сопернику сюрприз и так же сыграли через центр, и центр Колрейна оказался значительно сильнее.

Хоть и владение мячем было почти одинаковое, по моментам гости превзошли хозяев аж втрое, 11 (5 в створ), 31 (16) у Колрейна. Команды не стали тянуть и выяснили все отношения уже в первом тайме. на 2 минуте защитник гостей Аарон Джеймисон открыл счет, на 6-ой минуте Халим ударом со штрафного удвоил преимущество гостей, а спустя 5 минут главная звезда Глена Гаретт Ханна, сократил разницу в счете 1-2. Однако еще через 5 минут (16 минута матча), гости снова вышли вперед, и снова отличился звездный нападающий Колрейна Халим, и снова со штрафного 1-3 и 4 забитые мяча за первые 16 минут матча, неплохое начало.На 24 минуте нервы не выдержали у центрального защитника Гленторана Карла Черри, который грубо сбил соперника и был удален с поля.

Понятно что в меньшинстве Гленторан не мог уже претендовать на какие-то очки в этом матче, до перерыва еще дважды отличился Халим и на перерыв команды ушли при счете 1-5.

После перерыва Колрейн контролиловал матч и довел его до логического завершения, больше забитых голов не было.

Лисберн Дистиллери 3-0 Ардс

У Ардса по всей видимости еще не прошла эйфория после уверенной победы над Гленавоном, и в Лисберн команда приехала с излишней самоуверенностью, мол если и лидеров обыгрываем, обыграем и новичком. Битва двух непримиримых тренеров Ferguson`a и Khallas`a.

Однако получилось не так как ожидалось, на матч вышли самые боеспособные составы, схема игры одинакова 4-4-2, силы тоже практически равные, однако решение тренера Ардса сыграть через центр увенчались провалом, а правый полузащитник Ньюберри, который в прошлые матчи не раз вытаскивал команду в этот раз оказался не у дел, сильно огорчился и минуснул.

Лисберн начал матч бодро, на 2 минуте счет уже был открыт, форвард хозяев Натан Бонар, метко выстрелил из-за пределов штрафной: 1-0. До конца тайма матч проходил в равной борьбе с небольшим перевесом у хозяев.

Но во втором тайме гости почему-то расклеились и у Лисберна стал возникать момент за моментом, каждый раз все опасней и опасней и на 64 минуте хозяева поля удвоили свое преимущество, после сольного прохода и передачи от Аарона Трейнора, гол забил второй форвард хозяев Росс Томпсон. А разгромным счет сделал автор первого мяча Натан Бонар, метко пробив со штрафного на 80 минуте матча и сделав тем самам дубль и еще больше огорчив гостей. Домой Ардс уехал в дурном настроении, особенно этому поспособствовала перепалка двух наставников команд после окончания матча.

Данганнон Свифтс 0-2 Инститьют

Инститьют между матчами в ЛЧ с российской Жемчужиной играл с Данганноном, который видимо рассчитывал не на такую упорную борьбу и дал отдых основному киперу и еще нескольким игрокам в надежде заполучить легкие очки, однако Инститьют, хоть и минимально проиграл россиянам в первом матче на выезде 0-1, по видимому не верят, или не хотят верить, что смогут попасть в групповой турнир ЛЧ и отдали на этот матч все силы, переключившись на чемпионат и кубок.

Матч получился ровный, ни у одной из команд не было подавляющего преимущества и игра проходила на встречных курсах. Решающим фактором в победе гостей оказалось то, что кипер Инститьюта сегодня словил кураж и тащил всё, что летело в створ его ворот, а вот его визави допустил пару оплошностей.

Дублем в этом матче отметился лидер "студентов" латыш Даниэль Васильев, оба гола были забиты им во второй половине первого тайма.После перерыва минимум моментов, гости мастерски держали мяч и не дали сопернику ни единого шанса.

Дандела 1-1 Портстюарт

После классного матча в прошлом туре, Портстюарт наделал шума и в Белфасте, и Дандела лишь чудом смогла не проиграть на своем поле, так заряжены на результат были гости.

Обе команды играли 3-5-2, но если по владению мячем было хоть какое-то равенство, то по количеству моментов Портстюарт просто "задавил" оппонента. Неудивительно, что именно гости вышли вперед, в середине первого тайма, на 23 минуте, после подачи с углового, правый нап гостей Патрик Ганзен подобрав отскочивший мяч острым ударом пробил мимо всех игроков находящихся в штрафной Данделы, а кипер потеряв в суматохе ворота, не видел момент удара и мяч скользнул мимо него, гости повели.

Судья был настроен к гостям доброжелательно и на 62 минуте матча, углядев почему-то нарушение у левого полуща Дандели Адама Чалмерса, котороя тянет на красную, удалил его с поля.

Казалось бы Дандела осталась в меньшинстве, счет не в их пользу да и игра тоже, но команда смогла проявить характер, возможно это удаление их и раззадорило, но уже спустя 5 минут после этого инцидента, хозяева сравняли счет. Крэйг Хилл мощно пробил с дальней дистанции, а кипер гостей неожиданно неуклюже среагировал на этот удар и не смог дотянуться до мяча: 1-1.Это была 68 минута матча. Дальше игроки Данделы буквально вгрызлись в газон и не дали соперникам реализовать своё численное преимущество, играя преимущественно на отбой, но все таки удалось сохранить для себя ничейный результат, что по игре довольно неплохо.

Арма Сити 0-1 Лохголл

Тур заканчивался в Арме, где одноименная команда принимала одного из лидера: Лохголл. У горожан была уникальная возможность набрать очки в этом матче, однако им не повезло и опять немного не хватило везения как и в предыдущих матчах, а возможно и опыта.

У Лохголла не играл их лидер Фрейм и еще несколько не столь значимых игроков основы, да и ещё на 15 минуте матча судья сделал подарок хозяевам, удалив центрального защитника гостей Люка Эброна, открыв тем самым большие возможности для Армы, но она к сожалению этим не воспользовалась. Да Арма стала больше владеть мячем, создавать больше моментов, но просто невезение, кипер гостей всё тянул, даже 100% моменты. Ну и у сами гостей было несколько моментов, одним из который они и воспользовались.

За 16 минут до окончания встречи, на 74 минуте после контратаки Лохголл заработал право на угловой..казалось бы ничего такого, первый угловой у гостей, а хозяев их было уже 4, но когда за дело берутся суровые габонские парни ситуация принимает совсем неожиданный оборот. Так и случилось на этот раз..после навеса Аарона Маркса, грузный габонский нападающий гостей Абасси Камилу растолкав соперников замкнул навес и по сути принес 3 очка команде, так как в оставшиеся 15 минут встречи Арма так и не оправилась от удара и в итоге 5 поражение подряд и 0 очков в багаже.