Главная » 2015 » Август » 11 » Обзор 6-го тура Премьер лиги
11:24
Обзор 6-го тура Премьер лиги

Лохголл 2-0 Гленторан

Лохголл продолжает набирать обороты, и если так пойдет дальше, то это будет первый конкурент Колрейну в борьбе за титул, однако стоит подождать и посмотреть как команда будет играть в  матчах с конкурентами, ведь пока лохголцы играли преимущественно с середняками.

Лохголл играл практически основным составом, но не включал жесткий прессинг, а вот Гленторан дал отдохнуть перед кубковым матчем практически всей основе и поставил 5-4-1.

Игра выдалась скучной и вялой, никто не хотел тратить много сил, контроль мяча с небольшим перевесом был у Лохголла, однако незначительно, и гости несмотря на разницу в классе хорошо держали мяч и грамотно оборонялись. Моментов дали создать соперникам немного и первый тайм выстояли на 0.

Во втором тайме за дело взялся лидер хозяев Хью Фрейм и на 53 минуте после передачи Аарона Маркса вложив в удар всю душу сильным и точным ударом прошил всю оборону и вратаря гостей открыв счет в матче.

Дальше игра особенно не изменилась, Лохголл не бежал уже сломя голову вперед, им было достаточно и 1го мяча и хозяева спокойно доигрывали игру по счету, однако под конец матча на 86 минуте хозяева сумели удвоить своё преимущество, автор результативной передачи Аарон Маркс на этот раз сам исполнил удар, с которым не смог справиться второй вратарь: 2-0.

Ардс 3-0 Линфилд

Ардс судя по всему учел ошибки прошлого тура и в этот раз разгромно переиграл Линфилд, у которого ну совсем не задался старт сезона и в очередной раз им неповезло.

Вернувшись к тактике через правый фланг хозяева снова почувствовали свою игру и неудержимый старпёр Ньюберри снова дирижировал на правом фланге. Но несмотря на это гости тоже много и опасно атаковали и счет можно даже назвать незакономерным, так как по количеству ударов в створ у команд было равенство: по 7 ударов. Однако главное не количество, а качество и в этом плане хозяева явно преуспели.

Игра началась довольно бодро, команды одинаково и ровно атаковали, преимущество переходило то к одной то к другой команде. На 30 минуте у гостей случилось удаление: был выгнан нападающий Кейлон МакАлир и Линфилд остался в меньшинстве. Сразу же после того как МакАлир ушел с поля Ньюберри мастерски выполнил штрафной и открыл счет в матче.Дальше преимущество уже было у игроков Ардса

Спустя 8 минут после начала второго тайма Ньюберри снова выполнил штрафной и опять огорчил гостей, мастерски пробив под перекладину: 2-0. А на 62 минуте добил Линфилд Рори Маллен, правый форвард хозяев. Ему удалось избежать офсайда и обработав дальний пас со своей половины поля он выскочил на свидание с кипером гостей и переиграл его: 3-0. В оставшиеся полчаса матча Линфилд так и не супел оправиться от удара и несмотря на все старания забить хотя бы гол престижа, у них это не вышло, команда явно не в своей тарелке.

Колрейн 2-0 Данганнон Свифтс

Прошлогодний чемпион и нынешний лидер дивизиона без проблем разобрался со своим соперником. Накануне игры в кубке страны оба состава команд были неоптимальные, но хозяева оказались более мастеровитые, к тому же имели хозяйский бонус. Нельзя сказать что преимущество было большое, по количеству моментов и во владении мячем гости уступали сопернику минимально, но сказался индивидуальный класс игроков Колрейна, что называется "на классе".

Матч начался резво, и уже на 9 минуте хозяевам удалась хорошая комбинация и когда уже казалось, что атака отбита центральный полузащитник Колрейна Мэттью Киркпатрик оказавшись в нужном месте в нужный момент подобрал отскочивший мяч и мощным ударом вогнал его в сетку: 1-0. Не успели гости опомниться, как спустя 2 минуты вынуждены были опять вынимать мяч из сетки своих ворот. На этот раз хороший удар вышел у нападающего хозяев Джо Биркби и счет стал 2-0, уже на 11 минуте матча.

Гости так и не смогли оправиться от такого мощного удара, было пару моментов, но в целом ничего опасного игроки ДС так и не сумели сотворить и единственное чем отметились это грубой игрой и парой желтых карточек. Колрейн держал нити игры в своих руках и спокойно довел игру до победу сохранив своё преимущество. Итог: 2-0.

Инститьют 3-1 Гленавон

"Студенты" не стали беречь силы на кубок, хотя соперник там у них довольно непростой и сконцентрировали все силы на игру с Гленавоном, который оставил своих лидеров на банке, так как жеребьевка в 1/16 ему "подарила" Колрейн и наставник лерганцев просто не мог тут рисковать своими лидерами.

Обе команды играли 4-5-1. Хозяева контролировали мяч с большим перевесом: 70% против 30%, ну и соответственно это не могло не вылиться в результат.

Первый там хозяева просто давили и не давали сопернику хоть какие то шансы провести атаку, активный прессинг давал свое. На 23 минуте матча хозяева получили право на пенальти: в своей штрафной сфолил игрок Гленавона и штатный пенальтист и лидер Инститьюта: Васильев метко пробил с точки: 1-0. Дальше игра проходила по тому же сценарию, хозяева хотели укрепить свой результат и на 36 минуте опять был назначен пенальти в ворота Гленавона, на этот раз не повезло нападающему хозяев мальтийцу Велле и он был унесен на носилках с поля. Стоит отметить, что в обоих нарушениях судья не показвал карточек. Васильев опять пробил с точки мастерски и хозяева повели 2-0.

После перерыва всё та же игра, у Гленавона так же ничего не получалось, а Инститьют вел уже себя поспокойнее, но на 61 минуте левому полузащитнику хозяев Рамиресу удалось забить 3 гол в матче. Спустя 4 минуты гостям все таки удалось распечатать ворота хозяев, на 65 минуте Джо Финли мощно ударил, мяч попал в штангу, однако удачно отлетел опять к нему и со второго раза он уже не промахнулся. Однако большего игрокам Гленавона так и не удалось добиться, матч так и закончился со счетом 3-1 в пользу хозяев.

Каррик Рейнджерс 2-0 Дандела

В какой-то мере даже сенсация. Первая победа Каррика в сезоне, а вот Дандела потихоньку начинает ползти вниз по турнирной таблице. Нельзя даже сказать про недооценку соперника со стороны игроков Данделы, просто в этом матче у них что-то пошло не так.

Несмотря что по владению мяча у гостей было преимущество, хоть и минимальное, но больше моментов создали игроки Каррика 12 ударов в сторону ворот, из которых 6 в створ, у гостей 10 ударов, из них всего лишь 3 в створ.

Игра проходила в упорной и равной борьбе на момент хозяев гости отвечали своим полумоментом. Счет был открыт только на 38 минуте первого тайма. Полузащитник Каррика Ли Лоури хорошо навесил с углового  и набегавший Джозеф Мюррэй мощно ударил из-за штрафной и мяч каким-то чудом не задев никого из находящихся в штрафной игроков проскочил в ворота Данделы: 1-0. Гости после пропущенного мяча нечали огрызаться, провели несколько атак, однако в конце тайма, на 45 минуте пропустили контратаку и хозяева сумели удвоить счет, отличился левый вингер Каррика Андрей Монатко, прицельно пробив в дальный угол: 2-0.

Во втором тайме несмотря на некоторое обилие моментов с обеих сторон и интересную и захватывающую игру счет уже никому не удалось изменить, Каррика результат устраивал, а Дандела ничего не смогла сделать с организованной обороной хозяев поля. 2-0 и "рейнджеры" празднуют первую победу в вышке.

Брэнтвуд 3-0 Лисберн Дистиллери

Брэнтвуд сегодня порадовал своих болельщиков, крупно обыграв Лисберн.

Но так как Лисберн привез на игру практически второй состав, и поберег ряд ключевых игроков на кубковую игру с Инститьютом победа хозяев становится не такой уж неожиданной, а вполне закономерной. Брэнтвуд уже из кубка вылетел и играл на полную катушку.

В этом матче все свои лучшие качества показал лидер Брэнтвуда аргентинец Хонатан Касасола, который по сути сделал игру. Гости играли предпочтительно на отбой и акцентировали всё своё внимание только на обороне, но тем не менее не всегда им удавалось успешно обороняться и раз за разом атаки Брэнтвуда становились всё опасней. Счет в матче был открыт на 22 минуте матча, когда вышеупомянутый Касасола сильно и точно пробил со штрафного: 1-0. Через 10 минут он же оформил дубль, на этот раз с игры, пробив мимо вратаря. На перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме картина сильно не поменялась, Брэнтвуд продолжал атаковать, а Лисберн защищался, не предпринимая никаких попыток для того чтобы сократить преимущество. за 45 минут второго тайма хозяева удалось еще раз отличиться, на этот раз с углового подавал Касасола, а на его передачу откликнулся напарник по команде Крэйг Фолкнер и пробил головой мимо вратаря, доведя счет до разгромного: 3-0. Стоит поздравить Брэнтвуд, это его вторая победа в сезоне и команда уверенно держится в середине таблицы.

Уэйкхерст 2-2 Клифтонвилл

Очень и интересный матч получился в Баллимине, где местный Уэйкхерст принимал Клифтонвилл. Оба клуба не жалели сил на кубок и жестко бодались один с другим.

Несмотря на небольшой перевес силы у гостей матч проходил в равной борьбе, контролем мяча 50 на 50, практически равенство по ударам и моментом и логично, что исходом матча стала именно ничья, ни одной из команд нельзя было отдать преимущество.

Счет в матче открыли гости. На 36 минуте матча хороший удар со штрафного получился у правого вингера гостей Гарри Доддза и 1-0 Клифтонвилл повёл вперёд.Но гости радовались недолго, уже спустя 4 минуты счет сравнял нападающий Уэйкхерста Шон Рэйни, освободившись от опеки и мощно пробив с левой восстанавливает паритет. Больше голов в первом тайме не было.

После перерыва гости активизировались и сильно начали первый тайм, стартовый натиск которого вылился в гол и Клиф снова повел: на 50 минуте возле штрафной соперника был сбит форвард гостей Стюарт Уэллс и снова Доддз искусно выполнил удар со штрафного: 1-2 хозяева снова отстают. Однако как и в первом тайме игрокам Уэйкхерста удалось быстро организоваться и через 10 минут на 60 минуте матче они снова сравняли счет, форвард баллиминцев Донал МакКанн сильно пробив из-за пределов штрафной поразил ворота гостей. 2-2. В оставшиеся полчаса игры забить могли как хозяева поля так и их соперники, но никому из них это не удалось и счет остался прежним: боевая ничья 2-2.

Портстюарт 1-1 Арма Сити

Арме удалось набрать первые очки в сезоне, довольно неожиданный результат в Портстюарте, думаю хозяева поля надеялись на большее. Особенно включая тот момент, что играли оба клуба основным составом.

Несмотря на перевес в РС чуть более 300 баллов Портстюарт играя дома не сумел показать своей лучшей игры. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, с небольшим количеством игровых моментов, Арма же отсиживалась в обороне ожидая подходящего шанса проявить себя. Ждать пришлось аж до 82 минуты матча, под конец встречи был назначен пенальти в ворота хозяев за фол против Этана Рэйлли. Пенальти хладнокровно реализовал Джон Уокер - лидер Армы, промахнуться упустить такой шанс было бы непростительно.

Арма повела и в воздухе запахло сенсацией, и казалось так тому и быть, но на 87 минуте в своей последней атаке в этом матче своё индивидуальное мастерство смог проявить уже лидер Портстюарта Ричард Фаррелл, он знатно повозив защитников команды соперника уже готовился нанести удар, но защитник гостей Марк Трейнор самоотверженно отобрав у него мяч, уже был готов запустить его на орбиту Земли, подальше от своей штрафной, однако Фаррелл быстро исправил свою ошибку и в стыке отобрав у него же мяч, подбежал поближе к воротам и с хорошей ударной позиции пробил вратаря Армы 1-1, драматическая концовка матча.