Главная » 2015 » Август » 14 » Обзор 7-го тура Премьер лиги
10:46
Обзор 7-го тура Премьер лиги

Линфилд 0-2 Брэнтвуд

Бедный Линфилд всё глубже проваливается в яму и похоже это еще не предел, в этом матче травмировался основной вратарь команды, да и состав довольно загнанный, и мораль оставляет желать лучшего, а впереди матчи с Инститьютом, Колрейном, Лохголлом, и мало верится теперь, что команда возьмет хотя бы 1 очко в матчах с этими командами...

Что касается матча, то Брэнтвуд хотя и самая слабая команды вышки, (23 место по СС-14), но в этом матче команда была на голову сильнее соперника. Обе команды играли 4-5-1 и жестко. С первых минут матча гости погнали в атаку и это сразу же принесло им плоды: на 3 минуте лидер гостей Касасола обведя пару соперников возле штрафной соперника, метко пробил в дальний угол и открыл счет в этом матче. Дальше гости продолжали контролировать ход встречи и не давали хозяевам простора для организации атак, а под конец тайма, на 43 минуте у хозяев удалился с поля правый защитник и дела стали совсем плохи.

После перерыва гости практически сразу воспользовались численным большинством, на 52 минуте, после проведенной контратаки был сбит игрок Брэнтвуда Стивен Брэйнбридж, и Касасола не пожадничал и не стал бить сам со штрафного, а откатил мяч на своего партнера по команде Ивана Йонсена, а тот сильно пробил мимо стенки и вратаря: 2-0 гости ведут. До конца матча гости спокойно держали мяч, у Линфилда было несколько моментов, но они были все неопасны и игра закончилась очередным расстройством для хозяев, на этот раз снова поражение и травма вратаря и у команды ещё ни одной победы в этом сезоне.

Гленавон 1-1 Колрейн

После обидного проигрыша в кубке страны, где Гленавон пропустил на 120 минуте матча, в Лергане снова была зафиксирована ничья, однако уже без доп времени, которого естественно в чемпионате нет.

Это был последний матч финна Саастамойнена в составе хозяев, после матча он спаковал чемоданы и улетел на солнечную Ямайку, где продолжит свою карьеру.

Гленавон выставил 5-4-1, гости стандартную 4-4-2, и хозяйская тактика оказалось более удачной, чуть больший контроль мяча, равенство по моментам при небольшом перевесе сил у соперника.

Однако матч начался для хозяев не так радужно, при первой же атаке гости забили, отличился правый полузащитник Колрейна Рори Паттерсон и гости вышли вперед.До середины первого тайма гости держали нити игры в своих руках, однако во второй половине хозяева перехватили инициативу и стали создавать всё больше моментов у ворот соперника и под конец первого тайма, на 42 минуте, в позиционной атаке хозяев, хорошо проявил себя центральный полузащитник Гленавона Марк Уэллс, обыграв нескольких соперников он выдал классный пас Джеймсу Костелло и у того получился отличный дальний удар: 1-1.

Во втором тайме было много борьбы и мало моментов, грозный нападающий Колрейна сингапурец Халим, был просто "съеден" тремя центральными защитниками и тот сегодня ничем не отличился, ну а хозяева больше думали о защите, 1-1 в матче с лидером хоть и дома, после тяжелой игры в кубке был неплохим результатом, и матч так и закончился ничьей.

Клифтонвилл 4-1 Дандела

Клифтонвилл набирает всё больше оборотов по ходу чемпионата, Дандела же после хорошего старта, уже потеряла много позиций и продолжает потихоньку скатываться вниз.

Хозяева поля выбрали довольно агрессивную тактику 3-5-2, гости играли стандартной 4-4-2. В самом старте матча игроки Клифтонвилла устроили массированные атаки на ворота гостей и на 7 минуте матча нервы не выдержали у центрального защитника Данделы Майкла О`Коннора и за грубый подкат против Джона Гауди он был удален, и практически весь матч гости были вынуждены провести в меньшинстве.Численный перевес хозяев сказался уже на 16 минуте матча, неожиданный и спонтанный удар из-за пределов штрафной удался у центрального полузащитника Клифа Джозефа МакНейлла и счет был открыт 1-0. Дальше игра проходила под диктовку хозяев, но гости играли на контратаках и были даже пару моментов для того, чтобы сравнять счет. Однако вместо этого они получили гол в раздевалку: на 45 минуте нападающей хозяев Джон Гауди находясь во штрафной получил хорошую передачу и молниеносно переправил мяч в ворота: 2-0.

Во втором тайме гости плотнее сели в оборону и хозяева проводили атаку за атакой, го игроки Данделы стояли, а на 61 минуте им даже удалось забить в меньшинстве и сократить разницу в счете, форвард гостей Коннолли, после дальнего навеса с углового от Адама Чалмерса делает счет 2-1 в пользу хозяев.

Однако пропустив гол хозяева поняли, что расслабляться им не стоит и снова принялись терзать соперника, на 71 минуте со штрафного забил Горри Доддз, сделав счет 3-1, а спустя 8 минут хозяева матче сделали счет уже разгромным: 4-1. Правый защитник Клифтонвилла Зубаир выполнил дальнюю передачу и мяч хорошо подхватил и обработал МакНейлл, затев метко пробил мимо вратаря и оформил дубль. До конца матча больше никому забить не удалось, уверенная победа хозяев поля.

Гленторан 7-1 Портстюарт

Столичный Гленторан после тяжелой победы в кубке, на этот раз дома покуражился над дублем Портстюарта, которому база и состав не позволяет пока что драться на нескольких фронтах одновременно.

Не сказать, что преимущество Гленторана было прямо таки громандное, но плохо сыграл второй вратарь Портстюарта, которого видимо отдавали в аренду с надеждой на прокачку, а оказалось на получение миносов в сливных матчах :) Да и хорошая игра сегодня получилась у лидера хозяев Гарета Ханны, который смог отличиться аж 4 голами.

В старте матча хозяева отличились на 1 и 5 минутах, сразу дав понять сопернику, что его ожидает в дальнейшем, но на 13 минуте у гостей появился шанс забить мяч в ответ, был назначен пенальти в ворота Гленторана, однако все лихие пенальтисты Портстюарта сидели сегодня на лавке, и быть было некому, к точке подошел глубокий резервист гостей Армстронг, который пробил неуверенно и вратарю хозяев удалось парировать этот удар. За эту выходу игроки Глена до перерыва еще дваждый наказали соперника и на перерыв команды уходили при счете 4-0.

После перерыва парад голов продолжился, еще дважды удалось отличиться Ханне, еще один гол у хозяев на счету Питера Стила, а единственный гол у гостей забил старичек венгр Ковач, который радуясь забитому голу через минуту в высоком прыжке видимо испльзуя один из приемов каратэ вырубил соперника и отправился на заслуженный отдых в раздевалку. Итоговый счет 7-1, первая победа Гленторана в сезоне.

Лисберн Дистиллери 1-0 Инститьют

Инститьют все свои последние матч играл на износ терзая основу и своих лидеров и неудивительно, что они оступились в Лисберне. Перед этим эти команды выясняли между собой отношения в кубке страны, где Инститьют оказался сильней, тут же они проиграли, везти вечно не могло.

Лисберну для победы в этом матче тоже пришлось подубить состав, однако это было сделано не зря, и приняв во внимание, что следующий матч у них против Колрейна на выезде, скорее всего наставник Лисберна даст отдых многим игрокам основы в том матче.

Игра была равная и жесткая, в первом тайме, да и во всем матче вцелом моментов было немного, было много борьбы пасов, а вот с завершеним моментов у обеих команд дела обстояли неважно. Единственный мяч в этой встрече удалось забить Россу Томпсону - нападающему Лисберна, который на этот раз играл из глубины поля на позиции центрального полузащитника на 17 минуте матча начав атаку Росс сам же её закончил метким ударом пробив мимо вратаря соперника: 1-0.

Дальше матч шел в равном сценарии, счет как мог стать больше, в пользу хозяев, так и быть ничейным, но хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и довести матч до победного конца.

Данганнон Свифтс 3-0 Лохголл

Лохголл после матча в кубке дал отдохнуть сегодня своим лидерам: вратарю и Фрейму, отсюда и результат, малыми силами в нашем чемпионате вряд ли кого одолеешь, только если очень повезет, но тут все закономерно.Лавка у ДС хорошая и позволяет варьировать состав.

Тем не менее, несмотря на небольшое преимущество у хозяев, матч был довольно интересный, гости не отсиживались в обороне и атаковали, были и моменты и контроль мяча практически равный и такой счет скорее результат неудачной игры второго вратаря Лохголла, который сегодня допустил немало оплошностей. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме, все в ворота гостей и все одним игроком:латышским нападающим Данганнона Виктором Мининым, на 13 минуте матча он хладнокровно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед, через 4 минуты он опять забивает со стандарта, на этот раз искусно пробив со штрафного перекинув стенку, а вратарь прозевал этот удар, а третий гол уже был забит под конец первого тайма, на этот раз с игры Минин убойно пробил с дальней дистанции.

Во втором тайме, хоть болельщики и не увидели больше голов, но игра была яркой и интересной, скучать никому не пришлось, но забитых голов больше не было, уверенная победа ДС и первое поражение Лохголла в этом сезоне.

Арма Сити 7-1 Каррик Рейнджерс

После слива в кубке Арма отыгралась на Каррике, специально сделав акцент на чемпионате и подготовив основу к этому матчу, Каррик же в кубке автососил и выставил на этот матч полурезерв. Арма выиграл с таким же счетом как и Порстстюарт, вообще в этом туре была зафиксировано много крупных побед.

В первом тайме Арма накидала сопернику аж 6 банок. Кто только не отличался в этом матче, у Армы забили все, кроме защитников и вратаря, все по разу, только Джону Уокеру удалось сделать дубль, вообще в первом тайме было что-то невероятное, весь тайм Каррик просто играл на отбой, даже не переходя половину поля соперника, только пару раз у них получалось что-то на подобие атаки. Арма же в первые 35 минут встречи забив сопернику 6 голов успопоилась и вполне удовлетворилась.

Второй тайм Арма проводила по результату, держала мячик изредка атакуя, впрочем ничего примечательно, гостям даже удалось раз забить, на 61 минуте единственный форвард гостей Марк Поллок сумел пробить кипера Армы. Впрочем большой радости этот гол Каррику не принес, тем более, что через 3 минуты гости опять пропустили и счет стал 7-1. Арма успокоилась, Каррик дальше уже не сопротивлялся.

Уэйкхерст 3-0 Ардс

На этот раз игра через правый фланг у Ардса не прошла, Ньюберри оказался не в форме, а вот у Уэйкхерста после слива в кубке дублем, вся основа была свежая.

После 6 туров Уэйкхерст 1 раз проиграл и 5 раз сыграл вничью и желание победить было вполне оправдано сливом в кубке, видимо наставник решил, что лучше все силы оставить на чемпионат.

Хозяева играли 4-4-2, гости же атакующей 4-3-3, очень наглая тактика, но успеха она им не принесла к сожалению их наставника.Моментов у хозяев было больше, так же они больше времени контролировали мяч, а вот Ардс с тремя форвардами ничего толкового продемонстрировать не сумел. Счет в матче хозяева открыли уже в своей первой атаке, на 3 минуте матча это Джордан Кенни сумел переиграть вратаря на выходе, тот сильно вышел из ворот и Кенни мягко и точно перекинул мяч через вратаря: 1-0. Гости начали огрызаться однако Уэйкхерст стоял, оборона играла четко и безошибочно и на 29 минуте матча хозяева словили соперника на контратаке и форвард Уэйкхерста  Донал МакКанн неглядя зарядил в сторону ворот и сделал счет 2-0.

На протяжении всего матча хозяева еще не раз могли выйти вперед, однако гола пришлось ждать аж до 85 минуты матча, уже под завес поединка Шону Рейни удалось со штрафного пробить вратаря Ардса Менезеса и довести счет до разгромного 3-0, удача отворачивается от Ардса в этом матче но команда продолжает держаться в верхней половине таблицы.