Главная » 2015 » Август » 18 » Обзор 8-го тура Премьер Лиги
10:58
Обзор 8-го тура Премьер Лиги

Лохголл 0-1 Гленавон

Матч можно назвать центральным в туре, встречались команды, которые борятся за высокие места в чемпионате, Лохголл до этой встречи опережал Гленавон на 5 очков, и лерганцам ни в коем случае нельзя было отпускать соперника еще дальше, иначе догнать будет сложнее, хоть и большая часть сезона ещё впереди.

Сражались у команд все сильнейшие и рубка была еще та, играли оба клуба тактикой 4-4-2 и "жестко". Равный по времени контроль мяча, небольшой перевес в силе у Лохголла, но по моментам гости были опаснее, атаковали и били по воротам чаще и были ближе к успеху, однако быть бы в этом матче ничьей, если бы под конец матча, на 87 минуте полузащитник Гленавона Ноэл Лоулесс не проявил индивидуальное мастерство. На волевых кондициях он протащил мяч по флангу, обыграл пару соперников, ворвался в штрафную и поразил ворота хозяев: 1-0 в пользу гостей. Времени у хозяев что-то изменить не осталось и Лохголл впервые в этом сезоне проиграл, да и ещё на своём поле.

Ардс 1-2 Клифтонвилл

Ардс на своем поле принимал набирающий обороты Клифтонвилл, этот сезон команда начинает лучше, а вот для Ардса это первое домашнее поражение не вполне закономерное, но сюрпризы всегда возможны.

Хозяева играли 4-4-2 через правый фланг на котором заправлял Ньюберри, но опытный ветеран Ардса не оправдал возложенных на него надежд ничем особенным  не проявив себя в этом матче.Гости играли осторожной 4-5-1 сделав упор на быстрые контратаки и плотную игру в центре поля. С начала матча завязалась плотная борьба, но в середине первого тайма хозяевам удалось выйти вперед, правый защитник Ардса Джордан Пэтмор оказавшись на ударной позиции не оплошал, прицельно выстрелил в дальний угол ворот и вывел свою команду вперед, далее ритм матча не изменился и команды поочередно владели мячем и создавали опасные моменты у ворот соперника.

Второй тайм гости начали бодрее, моменты возникали у ворот Ардса всё чаще, и наконец Клифтонвилл смог сравнять счет: на 57 минуте молодой полузащитник гостей Эммет Темплтон замкнул прострел с фланга и пробил мимо вратаря: 1-1. А через 20 минут гостям удалось еще раз отличиться и выйти вперед, ударом со штрафного Гари Доддз огорчил публику на Клэндебойе Парк метко поразив пушечным ударом ворота Ардса: 2-1. Хозяева ринулись в атаку, надеясь в оставшееся время хотя бы сравнять счет, но Клифтонвилл своего уже не упустил.

Колрейн 2-0 Лисберн Дистиллери

Тут без сюрпризов, Колрейн похоже собирается крепко закрепиться за первое место и никому его не отдавать и соперникам тяжеловато будет против этой команды, так как она на голову сильнее любого соперника, к тому же не участвует в интеркубке и кубке Шумилина, готова все силы отдать на чемпионат.

Лисберн особых надежд на очки в этом матче не питал и дал отдохнуть своим лидерам выставив на матч полурезервный состав. Хозяева играли своей полюбившейся 4-4-2 через правый фланг с Киркпатриком и Халимом и именно эта связка сегодня блистала на поле.

Не стоит говорить, что преимущество хозяев было колоссальным, Колрейн полностью контролировал игру, сумев выйти вперед уже на 10 минуте матча, это Киркпатрик выстрелил со своего правого фланга точно в дальний угол:1-0. Далее хозяева продолжали доминировать, у гостей за весь матч было всего лишь пару вылазок к воротам соперника и те не очень успешны. Подкрепил перевес хозяев на 73 минуте лидер Колрейна Халим, дальняя передача от Гордона Пэттона как раз нашла его голову, которой он переправил мяч в ворота и кипер гостей не смог ничего поделать: 2-0. На этом хозяева остановились и больше не мучали гостей и Лисберн отделался вполне приличным счетом с лидером.

Инститьют 1-2 Линфилд

Главная сенсация тура. Линфилду удалось одержать первую победу в сезоне, да и еще какую..на поле Инститьюта, соперника который был сегодня по силе был на голову выше, к тому же Линфилд потерял своего кипера и ворота защищал зеленый дублер исландец и так же не играл корейский лидер, сюда стоит добавить еще не очень высокую мораль игроков и кучу поражений до этой встречи. В общем всё играло на руку хозяев, однако счет был против.

Преимущество в силе Инститьюте на поле отображалось не так уж явно, уже на 1 минуте матча гости сумели заработать право на пенальти, а исполнил его нападающий гостей Кейлон МакАлир без колебаний, расстрелял кипера хозяев: 1-0 гости вперед. Однако хозяева быстро взяли матч под свой контроль и весь первый тайм возили соперника, на 19 минуте Инститьют уже сравнял счет: лидер хозяев Васильев со штрафного поразил ворота гостей: 1-1. Казалось бы дальше хозяева должны были дожать соперника, постоянная облава на ворота Линфилда не прекращалась, но защита стояла насмерть, а на 32 минуте гостям удалось ошеломить соперника, проведя молниеносную контратаку Линфилд заработал право на угловой, Лампрос Сонтас навесил в штрафную площадь Инститьюта и Джуд Уинчестер метко выстрелил со своей пушки: 1-2 не в пользу хозяев.

В первом тайме хозяева так и не смогли оправиться от удара, а второй и вовсе провели блекло, все атаки разбивались об каменную стену гостей выстроенную на линии штрафной и результат поразил всех, кого-то приятно, а кого-то и не очень..

Дандела 2-3 Арма Сити

Еще одну сенсацию нам преподнесла команда вышедшая из второго дивизиона, проведя блистательную игру в Белфасте, где Дандела принимала сий клуб.

Дандела одержав в стартовых 2 тура 2 победы больше не выигрывала и продолжает скатываться вниз раздаривая очки, но будем верить, что это просто временное замешательство столичной команды.

Хозяева играли агрессивной 3-5-2, гости стандартной 4-4-2. Матч подарил болельщикам большое изобилие моментов, ударов и голов. Начинала Дандела бодро, по хозяйски захватив преимущество, контролируя мяч и создавая сразу кучу моментов у ворот гостей, однако Арма справилась со стартовым натиском соперника, а дальше случилось-что-то непонятное...на 28 минуте матча вблизи штрафной Данделы был сбит нападающий Армы Райан Филдс, и лидер гостей Джон Уокер мастерски исполнил штрафной удар, мяч залетел под самую перекладину и Арма открыла счет в матче. На этом сюрпризы для хозяев не закончились, не успели они оправиться от этого удара, как спустя 3 минуты тот же Джон Уокер на этот раз с игры удвоил преимущество своей команды в счете. Дандела растерялась , а Арма стала добивать, еще через 8 минут, на 36 минуте матча нападающий гостей Райан Филдс получив длинную верховую передачу, обскакал защитников хозяев и пробил мимо вратаря: 3-0 в пользу Армы. Такого уж никто не ожидал.

Ошеломленные хозяева ушли на перерыв. Во втором тайме им все таки удалось немного переломить игры, счет Арму вполне устраивал и гости играли на удержание, но на 57 минуте левый защитник Дандели Лиам Доннелли, забивает первый гол для своей команды 1-3. А на 70 минуте, хозяевам удалось сократить счет до минимального: с пенальти отличился Конор Коннолли. На большее у команды не хватило сил и Арма увозит домой 3 очка.

Каррик Рэйнджерс 0-0 Гленторан

Безголевая ничья, которой врядли рады оба наставника команд. Силы команд на поле были примерно равны, у гостей в запасе остался их лидер Гарет Ханна, и весь первый тайм игры преимущество было у Каррика, команда больше атаковала, больше била по воротам, но вратарь гостей, опытный швед тянул всё.

Во втором тайме на поле вышел Ханна и игра Гленторана оживилась и заискрилась, но видимо лидер гостей находился не в совсем оптимальной форме, или его съели защитники Каррика, но удалось ему нанести всего лишь несколько ударов по воротам хозяев, с которыми не без труда но справился кипер Каррика. Вратаря в этом матче были признаны лучшими игроками матча, о чём красноречиво свидетельствует результат.

Брэнтвуд 0-0 Уэйкхерст.

Ещё одни нули. Брэнтвуд, на днях усилившись классным игроком из Новой Каледонии не сумел обыграть Уэйкхерст, которому предстояла на следующий день игра в Кубке Кубков, однако силы они на него не берегли, хотя соперник у них не из самых сильных.

Брэнтвуд играл осторожной 4-5-1 "жестко", гости: 4-4-2, "нормально". Хорошо в этом матче играли защитники обеих команд, голевых моментов в этом матче практически не было, минимум ударов в сторону ворот, особенно у хозяев, всего лишь 4 удара в сторону ворот соперника и лишь 1 из них в створ. У гостей же ударов было поболее, но четко играл воротник Брэнтвуда не позволив себя пробить в этом матче. Ну а в целом результат вполне закономерный.

Портстюарт 1-1 Данганнон Свифтс

Ещё одна ничья, но на этот раз уже голевая и с изобилием моментов в целом.Обе команды сегодня зажгли. Портстюарт на правах хозяина с первых минут матча буквально оцепил штрафнцю соперника плотным кольцом и первые 17 минут матча гости не могли даже перейти на чужую половину поля соперника, однако со всеми атаками и ударами хозяев справлялась либо защита гостей, либо надежно играл вратарь Данганнона. Дальше Портстюарт ослабил хватку и во второй половине первого тайма гости стали переходить половину поля соперника и даже создавать моменты. на 33 минуте в своей штрафной неаккуратно сыграл правый полузащитник хозяев Пол Рейни срубив соперника он "привёз" пенальти в свои ворота, к тому же получил предепреждение. Пенальти хладнокровно реализовал румынский нападающий гостей Николае Бузя: 1-0 в пользу гостей.

После перерыва игра шла в равном темпе, на атаку хозяев поля гости отвечали своей и Портстюарту никак не удавалось найти ключ к воротам соперника, время играло на руку гостям, для хозяев оно стремительно таяло и казалось уже Данганнон сможет одержать такую нелогическую победу. Но на последних минутах матча хозяевам удалось отыграться и спасти матч, заработав хотя бы очко. Подача с углового на 89 минуте матча оказалось результативной мяч головой в ворота соперника метко переправил нападающий Портстюарта Патрик Ганзен: 1-1. Практически сразу же прозвучал свисток про окончание матча.