21222324252627
282930
Статистика

Федерация футбола Северной Ирландии в WIFA

Главная » 2014 » Апрель » 19 » Третий дивизион. Туры 29-30. Предсказуемо неожиданно
12:29
Третий дивизион. Туры 29-30. Предсказуемо неожиданно

Чемпионат третьей лиги завершился и неожиданно, и предсказуемо. Первое относится к тому, что ни один клуб, который в прошлом году покинул второй дивизион. В этом сезоне туда вернуться не смог: "Киллимун Рэйнджерс", "Баллинамаллард" и "Коа Ютд" остаются среди младших еще, по крайней мере, на сезон. Предсказуемость подчеркнули "Холивуд" и "Айлэндмаги", весь сезон дышавшие в затылок "Блэкстоун Роверс" и вместе с ним идущие на повышение.

Матчи 29-го тура

"Скарва Рэйнджерс" –"Блэкстоун Роверс" – 1:0. Гол: Пипиа 7.

Досрочно выиграв чемпионат в третьей лиге, тренер "Блэкстоуна", похоже, решил отпраздновать это по полной. И на матч со "Скарвой" вышел "автосостав" чемпиона, который в итоге проиграл аутсайдеру. При этом даже в отсутствие наставника "Роверс" имели преимущество над хозяевами, но не смогли его реализовать во многом потому, что блестяще сыграл вратарь "рэйнджеров" Коблиш. При этом у "Скарвы" нашелся также "джокер" в атаке в лице грузинского хавбека Пипиа, который и забил решающий мяч.

"Айлэндмаги" –"Баллинамаллард" – 1:3. Голы: МакМайкл 52 – Шеридан 21, Терли 30, Литтл 53. Удаление: Хатчинсон (Баллинамаллард) 1.

Вслед за "Холивудом", который выдал "странную" игру в предыдущем туре, явно "слил" свой очередной матч другой претендент на повышение в классе. "Айлэндмаги" проиграл дома даже несмотря на то, что гости уже на 1-й минуте остались в меньшинстве после удаления Хатчинсона. Интрига же в матче появилась всего на одну минуту после гола МакМайкла, но третий мяч Литтла ее тут же снова похоронил.

"Бангор" – "Ньютаун" Л – 3:0. Голы: Барр 19, 41, Шиммон 28. Удаление: Роша (Бангор) 24.

Еще один матч, по ходу которого выиграла команда, ослабленная удалением игрока за красную карточку. Правда, Роша ушел с поля, когда его партнеры уже вели в счете после первого гола Барра. Но так или иначе, "Ньютаун" никакой выгоды из своего численного преимущества не извлек. И если после гола Шиммона гости еще могли надеяться на создание хоть какой-то интриги, то "гол в раздевалку" от того же Барра, сделавшего дубль, вверг их в уныние, от которого они так и не оправились.

"Холивуд" –"Харленд&Вулф Велдерс" – 0:0.

"Киллимун Рэйнджерс" – "Тобермор Ютд" – 2:0. Голы: Дардис 10, Павлов 83.

"Коа Ютд" – "Эбби Вилла" – 2:0. Голы: Смит 39, 81. Удаление: Ликанели (Эбби) 39.

"Уэсли" – "Лерган Таун" – 0:3. Голы: Фаррелл 20, 63, Брэдли 30.

"СЛ Свифтс" – "Куинз Юниверсити"– 1:0. Гол: Токмаджян 82.

Матчи 30-го тура

"Блэкстоун Роверс" – "Бангор" – 1:1. Голы: Карлетт 69 - Барр 68. Удаление: Билру (Блэкстоун) 77.

Тренер "Блэкстоуна" после "загула" вернулся на скамейку запасных своей команды, но его подопечные не смогли на победной ноте завершить чемпионат в матче против "Бангора". При этом хозяевам даже пришлось отыгрываться, а заключительные 13 минут играть в меньшинстве после удаления Билру. Тем не менее, чемпионы дивизиона смогли сохранить ничью и лицо. Интересно. Что вспышка активности двух команд продолжалась 8 минут в середине второго тайма, вместивших и оба гола, и удаление.

"Лерган Таун" – "Киллимун Рэйнджерс" – 3:4. Голы: Фаррелл 31, 57, 77 – Гук 23, Миленкович 36, Дафф 46, Граудиньш 82.

Вот это было настоящее окончание хорошего сезона! Семь голов от двух команд, хет-трик лучшего бомбардира хозяев, четыре мяча гостей, забитые четырьмя разными игроками – все это, безусловно, украсило встречу. Конечно, хозяев очень жалко, ведь проигрывая 0:1 и 1:3, они все же сумели найти силы и сравнять счет. Но в случае ничьей, объективно говоря, было бы жалко гостей, которые вели в счете на протяжении почти 50 минут и вдруг на 77-й оказались перед перспективой потери двух очков. И все же Граудиньш принес успех "Киллимуну", который хоть и не возвращается во вторую лигу, но завершил сезон на оптимистической ноте.

"Куинз Юниверсити" – "Уэсли" – 2:3. Голы: Уильямс 18, Альсбри 21 – Рокабадо 75, 80, МакНайт 81.

Еще одна игра с потрясающей интригой, к сожалению, косвенно испорченной тренером "Куинза". Наставник хозяев не вышел на скамейку запасных и его команды представлял "автосостав". Надо отдать должное "студентам", которые, несмотря на отсутствие менеджера, в течение трех минут первого тайма смогли повести с разницей в два мяча. Но на 35-й минуте у хозяев случилась травма правого защитника Лопеса, а в условиях игры без тренера замен делать было нельзя, так что "КЮ" остались в меньшинстве. И это не могло не сказаться, хотя гости смогли забить только в самой концовке встречи. Зато сделали это в течение 6 минут трижды и вырвали победу у заметно уставших хозяев...

"Ньютаун" Л – "Холивуд" – 0:4. Голы: Пэттон 3, 33, 64, Дам Йенсен 63.

"Эбби Вилла" – "Айлэндмаги" – 0:6. Голы: Лаф 13, 54, Магомедов 29, 40, 48, Ринде 69.

"Тобермор Ютд" – "Скарва Рэйнджерс" – 2:0. Голы: Райс 20, Росано 82.

"Баллинамаллард" – "СЛ Свифтс" – 9:0. Голы: Таманг 4, 37, 60, Андерсон 9, 58, Феннер 24, 89, Хоуторн 46, Терли 88.

"Харленд&Вулф Велдерс" – "Коа Ютд" – 0:1. Гол: Глазгоу 58.

Итоговые таблицы трех индивидуальных номинаций игроков третьего дивизиона Северной Ирландии представляют лучших голеадора и вратаря, а также худшего игрока и клуб по итогам статистики нарушений.

Лучшие бомбардиры

1 (=). Карлетт (Сев. Ирландия, Блэкстоун) – 39 голов (с пенальти - 5)

2 (+1). Фаррелл (Сев. Ирландия, Лерган) - 28 (1)

3 (-1). Адамс (Сев. Ирландия, Блэкстоун) – 26 (2)

4 (=). Ринде (Норвегия, Айлэндмаги) – 25 (3)

5 (=). Гук (Украина, Киллимун) – 23 (0)

6 (=). Райс (Сев. Ирландия, Тобермор) – 23 (2)

7 (=). Пэттон (Сев. Ирландия, Холивуд) – 23 (3)

8 (+2). Андерсон (Сев. Ирландия, Баллинамаллард) – 18 (2)

9 (-1). О'Гормэн (Сев. Ирландия, Киллимун) – 18 (4)

10 (-1). Ханна (Сев. Ирландия, Ньютаун) – 17 (1)

В списке лучших снайперов лиги победитель, как мы и предполагали, определился задолго до окончания турнира: Карлетт выиграл у ближайшего преследователя 11 голов, так что его первенство однозначно и непререкаемо. А вот партнер лучшего бомбардира по клубу Адамс на финише "сдулся" и пропустил вперед форварда "Лергана" Фаррелла.

Сухие вратари

1 (=). Таунс (Англия, Киллимун) – 17 матчей на "ноль" (всего 28 игр)

2 (=). Пршкало (Хорватия, Айлэндмаги) - 16 (28)

3 (=). Дантсхоттер (Бельгия, Коа Ютд) - 15 (28)

4 (=). Сноу (Сев. Ирландия, Баллинамаллард) - 12 (29)

5 (=). Арнаудов (Болгария, Харленд&Вулф) - 10 (24)

6 (=). Кальдерони (Италия, Бангор) – 10 (28)

7 (=). Хингстон (Сев. Ирландия, Куинз Ю) - 9 (24)

8 (=). Бэнкхэд (Сев. Ирландия, Уэсли) – 8 (21)

9 (=). Хенри (Австралия, Холивуд) - 7 (15)

10 (=). Абдула (Мальдивы, Холивуд) - 7 (16)

Впервые за время подготовки нашей пресс-службой обзоров, список "сухих" вратарей не изменился ни на йоту. Все остались на своих местах и голкипер "Киллимуна" Таунс опередил своих ближайших конкурентов на один и два матча соответственно. Еще раз отметим, что в списке первых номеров команд по-прежнему больше иностранцев (семеро), чем аборигенов (трое).

Нарушители

1 (=). Рэмси (Сев. Ирландия, Ньютаун) – 47 условных баллов (3 удаления)

2 (=). Лишанин (Сербия, Тобермор) –38 (1)

3 (+4). Карис (Эстония, Айлэндмаги) – 38 (0)

4 (-1). Ликен (Сев. Ирландия, Харленд&Вулф) - 37 (0)

5 (-1). Хас (Турция, Скарва) – 36 (1)

6 (-1). Кингсбери (Сев. Ирландия, Харленд&Вулф) - 34 (1)

7 (-1). Бузамита (Тунис, Ньютаун) - 33 (1)

8 (=). Шрен (Австралия, Киллимун) - 32 (2)

9 (=). Крозир (Сев. Ирландия, Айлэндмаги) – 31 (1)

10 (=). Митчелл (Сев. Ирландия, Скарва) – 31 (1)

Как "Айлэндмаги" стал третьим в турнирной таблице, так и самый грубый игрок этого клуба эстонец Карис постарался взять "бронзу" в не самой престижной номинации. Отметим, что в борьбе за командный трофей самой грубой команды лиги сошлись четыре клуба, которые делегировали в десятку худших по два футболиста. У "Ньютауна" сумма мест 8 (1+7) , у "Харленд&Вулф" – 10 (4+6), у "Айлэндмаги" – 12 (3+9), у "Скарвы" – 15 (5+10).

Автор - WizardDarts (Харленд&Вулф Велдерс)

Просмотров: 1234 | Добавил: WizardDarts | Рейтинг: 5.0/1